С прошедшим Днем рожденья, Андрей!

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
С прошедшим Днем рожденья, Андрей!
Здоровья и мира!:drinks2:
 
Андрей! Хоть это и постфактум, и после "намëка"-С ДНËМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩË РАЗ -КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! И что на нас обижаться... Мы ж, не по злому умыслу! Эдуард, правильно поступил-тоненько так, ненавязчиво, поздравил себя... А уж мы то,потом!!! Так что, не держи на нас зла! И, БУДЬ ЗДРАВ!!! 🍻🍻🍻
 
Тёзка, поздравляю, здоровья и всех благ, новых преобретений, продолжай радовать своими темами !!! Извини что с опозданием, был в отъезде, не было возможности. :drinks2:
 
С днём рождения!
 
Шоб хотелось и моглось!!! :catdrag:

С Уважением, Кирилл
 
С днем рождения! Здоровья, успехов и всяческого благополучия!:)
 
С днем рождения! Здоровья, успехов и всяческого благополучия!:)
Спасибо!

Вот удалось поздравить себя с днем рождения...

20220725_195847.jpg
 
Берлин поближе можно и номер как какой?
 
Чем самый странный?
У каждого из нас, конечно же, свои странности. НО

Да я еще лет десять буду с ним разбираться. На вскидку

1. Практически двух одинаковых и не сыскать.
2. Сколько разных их было просто непонятно.
3. Почему их так мало встречается?
4. Номерные знаки редкость для Германии.
5. Строгий и красивый.
 
С некоторым запозданием поздравляю с прошедшим ДР, Андрей!
 
С некоторым запозданием поздравляю с прошедшим ДР, Андрей!

Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

Спасибо за поздравление!

Честно говоря еще не и праздновал. Все как то не в тему, некогда, да и не хочется..

Но короткий рассказик про жизнь свою написал. Возможно, что и не один рассказик.


Сказки и истории. Андрей Пустоваров.

20220808_125002-1.jpg

С этой фотографией приключилась у меня довольно интересная история..


20170624_121634.jpg

Я никогда особенно и не интересовался, кто именно персонально изображен на фотографиях, которые я собираю. Tак как, во первых, определить это довольно сложно, а во вторых, как то не возникало потребности такой никогда .



Собираю я фотографии с усердиями, это да. Также собираю фотографии с различными медалями немецких государств. На этой фотографии помимо шейного усердия российского мы видим гессенскую выслугу, свадебную медаль герцога Эрнста Людвига и прусскую медаль ордена Красного Орла. По адресу фотомастерской понятно, что дело было в Великом Герцогстве Гессенском, в его столице Дармштадте.
Пожилой, солидный мужчина. Вот и все. Как бы и достаточно.
Лежит у меня фотография в папке как пример ношения усердия, а также как и пример ношения той же гессенской выслуги, той же прусской прусской медали ордена Красного орла.

Но интересней всего получилось со свадебной медалью.



spange hessen2-1.jpg

spange hessen2.jpg




Дело в том, что она довольно редка, всего 562 награждения. И награждены ею люди довольно известные, гости свадебных торжеств, приглашенные лично герцогом. Также, конечно награждены были ею и придворные, служащие двора.
В официальных изданиях герцогства списки награжденных опубликованы не были, но благодаря сохранившиимся архивам известны имена 260 гессенсцев, награжденных этой медалью.

У меня даже получилось определить человека, благодаря тому, что он был награжден этой медалью, так как данные на этих 260 гессенцев влючают в себя данные и на другие награды, которыми они были награждены.

А вариация, где присутствовали бы только четыре указанные выше награды, оказалась единственной.



20220817_142120.jpg

Любая колодка это , на мой взгляд, скомканная биография, которую надо развернуть, размять и можно далее всегда извлечь больше, чем видно неискушенному глазу.

Надо только в книгах всяких порыться.

Так что переходим к деталям.

Йозеф Фрикер (дата рождения неизвестна - скончался 28 октября 1903 года)

27 мая 1873 года получает должность придворного повара

1894 год - награждение свадебной медалью
16 октября 1894 года - разрешение на принятие и ношение медали прусского ордена Красного Орла
28 октября 1896 года - разрешение на принятие и ношение большой золотой медали русского ордена Св. Станислава (так записано в документах гесенских)
21 июля 1897 года - почетный знак придворной службы за 25 лет работы
9 мая 1900 года - серебряный крест ордена Филиппа Великодушного и отправление на пенсию.

Получается, что наша фотография сделана после 21 июля 1897 года, но до 9 мая 1900 года.


Послесловие...

Конечно же не обойдусь я здесь без некоторой интриги.

Очень увлекла меня история награждения повара императором и сразу большой золотой медалью.

Порылся я в книгах, и нашел еще одного гессенского придворного повара, которого царь Николай Второй также одарил большой Золотой медалью за усердие.

Немного о нем. О поваре.


Вильгельм Филь
Первоначально как временный повар
с 27 мая 1872 года - придворный повар
1894 год - свадебная медаль
16 октября 1894 года - разрешение на принятие и ношение медали прусского ордена Красного Орла
28 октября 1896 года - разрешение на принятие и ношение большой золотой медали русского ордена Св. Станислава
20 марта 1897 года - серебряный крест ордена Филиппа Великодушного и отправление на пенсию.
Когда родился и умер - неизвестно.
Но отсутствует крест за выслугу лет, так что , если не произошло каких то ошибок в записях, то это не наш герой.

Вот такая история..
 
Последнее редактирование:
Сверху