Sanitaets-Verdienst-Kreuz 1 Klasse.

название наград - это дело наживное. в разных источниках - разное. Могу привести примеры.
То, что в каталоге DRK по названиям написано, не всегда сходится с тем, что написано в наградных документах.
Далее, я специально перерыл информацию по ветеранским организациям и нигде такой парочки больше не нашел.
В общем могу тебя еще поубеждать, но позже, а то на работу пора
 
Согласен, логика есть, не смотря на крайнее различие названия наград.
Может быть... :drinks:
Саша, если учитывать другие наградные документы этого человека, которые увидел, то в первую очередь надо искать в баварских наградах. Но дело в том, что в Баварии для медиков я нашел только награды Баварского Красного Креста. У баварского ветеранского объединения - Landesgruppe - Vereinigung Bayerischer Feld-Kamaraden регионального (земельного) отдела ветеранского союза Deutscher-Krieger-Bund 1914/18 e.V. - не было наград для медиков. По крайней мере они не упоминаются в тех источниках, которые мне доступны. Такие награды есть только у прусского регионального объединения этого союза, который я показал.
Единственно я в спешке упустил, что их было 3 степени. Я показал первую - крест на заколке и третью - крест на ленте. А есть еще и вторая степень. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Саша, если учитывать другие наградные документы этого человека, которые увидел, то в первую очередь надо искать в баварских наградах. Но дело в том, что в Баварии для медиков я нашел только награды Баварского Красного Креста. У баварского ветеранского объединения - Landesgruppe - Vereinigung Bayerischer Feld-Kamaraden регионального (земельного) отдела ветеранского союза Deutscher-Krieger-Bund 1914/18 e.V. - не было наград для медиков. По крайней мере они не упоминаются в тех источниках, которые мне доступны. Такие награды есть только у прусского регионального объединения этого союза, который я показал.
Единственно я в спешке упустил, что их было 3 степени. Я показал первую - крест на заколке и третью - крест на ленте. А есть еще и вторая степень. :drinks:

Не уверен на счёт баварских, хотя посмотрю их награды....
 
Саша, речь идет о документе с печатью Deutscher-Krieger-Bund 1914/18 e.V.
а все баварские награды медицинского плана это награды Красного Креста.
А среди наград региональных обществ Deutscher-Krieger-Bund 1914/18 e.V. только в прусском награды для медиков.
 
Нужны умные мысли и версии!!! :drinks:
В группе документов на санитара попался наградной документ.
Что это за награда, я пока так и не понял, да ещё 1-ый класс.
Почему наградной документ от Немецкого союза ветеранов Первой мировой, тоже не понятно.
Помогайте!!! :drinks: :drinks:

Sanitaets-Verdienst-Kreuz 1 Klasse.
добавим документик. Очень прелестный документик кстати.

san23.jpg
 
Сверху