Сельскохозяйственные медали/Сельское хозяйство Третьего Рейха

Михаил!:drinks: Получается медаль выдана породе скота, а не человеку? И видимо в подтверждение этому, на первом плане стоият коровы и только за ними тётка с зонтиком.
 
Михаил!:drinks: Получается медаль выдана породе скота, а не человеку? И видимо в подтверждение этому, на первом плане стоят коровы и только за ними тётка с зонтиком.
Выдана она, конечно, людям :biggrin: .
Это приз коллективу лаборатории (экспериментальному хозяйству), принимавшему участие в выставке и зафиксировавшей выдающиеся достижения (удои, привес и приплод) при выращивании определённой породы скота.
 
Выдана она, конечно, людям :biggrin: .
Это приз коллективу лаборатории (эксперименльному хозяйству), принимавшему участие в выставке и зафиксировавшей выдающиеся достижения (удои, привес и приплод) при выращивании определённой породы скота.

А если присмотреться, то видно что медаль изготовлена по заказу самой лаборатории.
И заказали их пачку, а потом вырезали название и год выставки, где они получали приз.
То есть это не медаль выставки в Ханновере, а что-то вроде "медалей на самоварах".
 
Ну ты, Саша, сравнил!:biggrin:
Скорее всего, эти медали вручали работникам лаборатории, что бы такими медалями сплотить, как это говорят сейчас, корпоративный дух.
Чтобы отдельно взятый работник имел ощутимый эквивалент своего вклада в общее достижение коллектива. А так как работа это тяжелая (по себе знаю), то и медали эти не даром выполнены из серебра.:28:
 
Ну, может с "медалями на самоварах" я и загнул... :blush2:
Но точно эта медаль изготовлена по заказу лаборатории, а не выставки!!!
А на мысль про "медали на самоварах" меня натолкнули стенды с подобными медалями в некоторых немецких фирмах.
Я сначала не понял, как от разных стран и выставок могут быть медали одного штампа, а потом выяснилось, что для всеобщего обозрения они заказывают одинаковые медали.
...а оригинальные хранят в надёжном месте... :cools:
 
Согласен, - интересная! :drinks:
Особенно тебе, Михаил, "в тему". :biggrin:
К сожалению, почти все свои настольные медали я поменял на монеты для Отца.:mda:
Осталось немного, сейчас опять пытаюсь восполнить пробел в разделе "Настольные медали".:cools:
 
Ещё одну сельскохозяйственную медаль нашёл. На этой медали, аверс почти такой же, а вот реверс другой. За что же эта медаль выдана?
 

Вложения

  • tmed075al.jpg
    tmed075al.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 597
  • tmed075rl.jpg
    tmed075rl.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 544
За 20 лет Безупречной Службы
Её даже на груди носили. Следы от заколки видны.
 
За 20 лет Безупречной Службы
Её даже на груди носили. Следы от заколки видны.

Bonewur :drinks:.Что у неё на аверсе написано по кругу?
Тоесть её можно назвать выслугой в сельском хозяйстве?
 
Последнее редактирование модератором:
"За 20 лет долга и верности"
А заколка была такая:
 

Вложения

  • BuB-23.jpg
    BuB-23.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 493
Александр:drinks: спасибо., то есть это была не настольная, а нагрудная медаль? Размеры её были меньше чем к примеру медали за табак?
 
Последнее редактирование модератором:
Похожими медалями, которые по сути представляли собою брошь, награждали и ранее. Вот, например:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    70.4 KB · Просмотры: 521
  • 2.JPG
    2.JPG
    67.5 KB · Просмотры: 518
А еще были вот такие:
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 531
  • 4.JPG
    4.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 531
Последнее редактирование модератором:
Сельское хояйсво в фалеристике и медальерном искусстве - очень интересная тема!:drinks:
 
Диаметр 34,5 мм.
А выдавалась, судя по надписи, "За долголетнюю верную службу..." :drinks:
 
Спасибо. Похоже у большинства медалей такого типа, проблеммы с креплением иглы и крюка.
 
Сверху