Сервис на высшем уровне.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Блогеры судятся с «Почтой России».
http://news.rambler.ru/8505935/

На этой неделе в рейтинги самых читаемых постов блогосферы попали сразу несколько материалов, посвященных «Почте России». Один из них — зарисовка ЖЖ-юзера anni_manninen. «Прихожу на почту отправить посылку. На окошке метровая бумага приклеена: „Приёма нет!“ Спрашиваю в соседнем окне -, а когда будет? „Приемщица болеет“, — отвечают. Желаю ей скорейшего выздоровления — чисто по-человечески, но как клиента „Почты России“ меня факт её болезни не волнует и не касается, я считаю. Что за сервис?! А если она в декрет уйдет — года на три прием закроют? Вообще, работает „Почта России“ так, что только диву даешься. Вчера ввожу код бандероли, отправленной 3 декабря. Оказывается — 13 декабря она доставлена на Казанский вокзал! 10 дней она ехала из Западного округа Москвы на Казанский вокзал! Когда туда по всем пробкам от меня езды час-полтора! 10 дней! Это вообще нормально? Неужто в XXI веке можно так работать?! Стоит девушка, в руке пачка писем. Приемщица: „Сколько их?“ Девушка: „Двадцать“. Приемщица: „Я не собираюсь их все сейчас обрабатывать! Прутся с тоннами писем, а я сиди! Работай!“ Очередь в шоке. Девушка растерянно мнется. Чем кончилось, не знаю. Когда я уходила, она продолжала уговаривать приемщицу себя обслужить». Другой пост касался судебной тяжбы блогера cyxou и опять же «Почты России», которую блогер выиграл, обогатившись на 651 рубль неустойки и взыскав с почты еще 500 рублей морального вреда. Но главное (по его собственным словам) — восстановив справедливость. Причиной иска стала пропажа посылки cyxou в «черной почто-таможенной дыре», по его собственному выражению.
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Эта черная дыра кого угодно проглотит!:biggrin:
 

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
А ведь эти люди рулили "Сбербанком". Правда, сейчас и "Сбербанк" стал работать, как почта.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я просто вчера на почте заказное письмо получал, очень напомнило.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
В последнее время люди все больше злые стали. Из-за малейшего несогласия точек зрения - конфликты. На почте тоже люди работают. Зарплаты маленькие, нагрузки огромные. Будьте добрее. Я периодически с разных почт отправляю. Не всегда встречают с улыбкой. Но сам улыбнусь-пошучу и человек расслабляется и с удовольствием свой долг выполняет.

Будьте человечнее и вам будут отвечать тем же. Хоть на Почте России, хоть в Сбербанке, хоть где.

P.S. К Почте России отношения не имею. Если только как клиент.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
В последнее время люди все больше злые стали. Из-за малейшего несогласия точек зрения - конфликты. На почте тоже люди работают. Зарплаты маленькие, нагрузки огромные. Будьте добрее. Я периодически с разных почт отправляю. Не всегда встречают с улыбкой. Но сам улыбнусь-пошучу и человек расслабляется и с удовольствием свой долг выполняет.

Будьте человечнее и вам будут отвечать тем же. Хоть на Почте России, хоть в Сбербанке, хоть где.

P.S. К Почте России отношения не имею. Если только как клиент.

А ведь дельный совет!
Стоит попробывать. :drinks:
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Я пробовал, после шутки был как шут гороховый и ничего не изменилось, только смотреть на меня еще в добавок стали как на идиота.
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Мариан, Вам просто не повезло. Бывают и непробиваемые :)
 

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
В последнее время люди все больше злые стали. Из-за малейшего несогласия точек зрения - конфликты. На почте тоже люди работают. Зарплаты маленькие, нагрузки огромные. Будьте добрее. Я периодически с разных почт отправляю. Не всегда встречают с улыбкой. Но сам улыбнусь-пошучу и человек расслабляется и с удовольствием свой долг выполняет.

Будьте человечнее и вам будут отвечать тем же. Хоть на Почте России, хоть в Сбербанке, хоть где.

P.S. К Почте России отношения не имею. Если только как клиент.

" -Ну и мудак !
- What is "nuim udak" ?
- ...романтик, идеалист !" ( С.Довлатов.)
Володя, ради Бога, не относи цитату к себе, это так, к слову. То, как ты им разулыбаешься, никаким образом не повлияет на качество доставки. После того, как у меня на работе не дошли два госконтракта (второй был уже дубликат, кто знает, тот поймет, как его сложно было добиться ) мы стали тупо отправлять курьеров к поездам, чтобы передавали с проводниками. Что , кстати, обходится в два раза дешевле. У меня обычный календарь до Alexvoro не доехал. А вот так я посылал знак одному из форумчан :
 

Вложения

  • DSC06006.jpg
    DSC06006.jpg
    12.5 KB · Просмотры: 599

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
В последнее время люди все больше злые стали. Из-за малейшего несогласия точек зрения - конфликты. На почте тоже люди работают. Зарплаты маленькие, нагрузки огромные. Будьте добрее. Я периодически с разных почт отправляю. Не всегда встречают с улыбкой. Но сам улыбнусь-пошучу и человек расслабляется и с удовольствием свой долг выполняет.

Будьте человечнее и вам будут отвечать тем же. Хоть на Почте России, хоть в Сбербанке, хоть где.

P.S. К Почте России отношения не имею. Если только как клиент.

Это все конечно правильно. Улыбаться и быть доброжелательным в общении это нормально. Но почему об этом должен думать клиент? Это его должна волновать зарплата почтового работника, каковы у него нагрузки, почему он на своей работе не может работать так, чтобы и он сам улыбался и ему улыбались?
Да он и не долг выполняет, а условия договора с работодателем.
Да, мне его и жалко даже по человечески, но ведь это не выход.
Услуги почты стоят достаточно в России, не ниже совсем так уж и мировых, значит и платить работникам можно достойно. И людей на работу достойных брать. Руководство этой организации похоже тупые и зажравшиеся люди с совковым мышлением. Так что похоже проблема просто в этом.
 
Сверху