Шитый Пилот тропик

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Прошу высказаться.
 

Вложения

  • img013.jpg
    img013.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 900
  • img014.jpg
    img014.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 594
Все корректно, такие экземпляры имели место быть и встречаются достаточно редко.
 
Илья, спасибо за ответ! А нет ли у тебя фото с таким орлом, или каких-то упоминаний в указах того времени об изготовлении шитых наград в тропическом исполнении?
 
Илья, спасибо за ответ! А нет ли у тебя фото с таким орлом, или каких-то упоминаний в указах того времени об изготовлении шитых наград в тропическом исполнении?

Указов точно нет, а вот фото можно будет поискать в литературе.
 
Я вот видел только такую картинку, и всё. И то не факт, что на фото тропическая нашивка. Возможно, обыкновенная.:mda:
 

Вложения

  • Stijn David's excellent book тропик-цет. ВА..JPG
    Stijn David's excellent book тропик-цет. ВА..JPG
    38.6 KB · Просмотры: 504
Алексей ,я только вот нашел что.
Цвет конечно ближе к цвету ремня.
Твой знак нравится!

Я точно видел такие на фото,не могу найти.Просто не помню где.Именно знак пилота там был.
 

Вложения

  • CLXEQhu0.jpg
    CLXEQhu0.jpg
    338.5 KB · Просмотры: 656
Алексей ,я только вот нашел что.
Цвет конечно ближе к цвету ремня.
Твой знак нравится!

Я точно видел такие на фото,не могу найти.Просто не помню где.Именно знак пилота там был.

Всё таки трудно понять по этому фото цвет знака. От мундира-то сильно отличается оттенком! Может, обыкновенный просто немного выгорел.
 

Вложения

  • img205.jpg
    img205.jpg
    431.3 KB · Просмотры: 647
Вот еще летуны, но и у этих обычные пришиты.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    182 KB · Просмотры: 628
Нашёл фото тропического Планериста. Коллекция Формана. Скан из его книги по знакам Третьего Рейха . Книга выпущена в 1993 году.
 

Вложения

  • img232.jpg
    img232.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 500
Нашёл фото тропического Планериста. Коллекция Формана. Скан из его книги по знакам Третьего Рейха . Книга выпущена в 1993 году.

Я бы Форману не очень доверял... Тот ещё делец!
 
Я бы Форману не очень доверял... Тот ещё делец!

Евгений, без обид, но по вашим темам я уже понял, что доверять вообще никому нельзя. Даже самому себе!:biggrin: Только вам. :drinks:

А что скажите по обсуждаемому знаку?:31:
 
Евгений, без обид, но по вашим темам я уже понял, что доверять вообще никому нельзя. Даже самому себе!:biggrin: Только вам. :drinks:...


"Верить нельзя никому ,мне - можно" (С)Мюллер: http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs

Да какие обиды! Просто делюсь с русскоязычными соратниками информацией о нечистоплотных дилерах/коллекционерах!
А о предметах говорю тогда, когда знаю ТОЧНО! С проверкой на своём материале или опыте!!!
Вроде как на некоторые ваши вопросы отвечал... ;-))) Может "слог" мой немного напрягает...
Звиняйте, не могу по-другому! :-)))
 

Вложения

  • Image1.JPG
    Image1.JPG
    12.7 KB · Просмотры: 261
  • Image2.JPG
    Image2.JPG
    14.4 KB · Просмотры: 267
Последнее редактирование модератором:
- Гамильтоны продают сейчас на сайте такого орла как подделку 60-х годов...
https://www.blackcrossmilitaria.com...ath=2&osCsid=02a999561379ca8c07a9a431a08816b2
- Чудес не бывает...

Спасибо за ссылку! Отличается от обсуждаемой лишь обмёткой вдоль всего края, чего на оригинальных нашивках я не встречал.
Интересно, откуда у них информация про копии 60-х годов?
 
Сверху