Шнуры за меткую стрельбу !

Плетение одинаковое.50% серебристой нити.Накладку могли и поменять.
 
предлагаю вашему вниманию шнур с золотым вплетением - 10я степень !
 

Вложения

  • a84ca6c82Dfa132D44b62D8ef12De21466396f0aIMG5F5752.jpg
    a84ca6c82Dfa132D44b62D8ef12De21466396f0aIMG5F5752.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 480
  • 82035b172D62ea2D4b2f2D871c2D7ddad8470127IMG5F5753.jpg
    82035b172D62ea2D4b2f2D871c2D7ddad8470127IMG5F5753.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 453
Вадик,редкая штуковина.
Не знаешь сколько их примерно выдали.Вообще есть инфа такая или нет.
 
неа Ром , такая информация покрыта мраком , за 3 года плотнейшего изучения темы не разу не встретил не по одной из версий шнура , могу только сказать в течении какого времени шнуры для люфтиков сущевствовали
 
30 сентебря 1936 года , в Люфтваффе был введен свой вариант шнура за меткую стрельбу ( до этого времени шнур был общевойсковой как у сухопутных частей )

С 14 февраля 1941 года ношение и награждение шнурами прекращено ! и ношение шнуров запретили до конца войны
 
я все напишу более подробно в книге которую собираюсь выпустить по шнурам , выход из печати декабрь - январь , сейчас первые главы уже на верстке
 
С 14 февраля 1941 года ношение и награждение шнурами прекращено ! и ношение шнуров запретили до конца войны
Вадим, дата эта известная, но мне до сих пор никто не объяснил более поздние даты на наградных. Вот этот был у меня, но и ещё видел подобные.
 

Вложения

  • формат А3.jpg
    формат А3.jpg
    190.3 KB · Просмотры: 502
Даже 1942 есть:swoon:
 

Вложения

  • Люфтваффе. Документ Аксельбант 1 класса 60е.jpeg
    Люфтваффе. Документ Аксельбант 1 класса 60е.jpeg
    91.3 KB · Просмотры: 465
Лех , я ж написал НАГРАЖДЕНИЕ ШНУРАМИ , а это больше даже наградная грамота нежели наградной к шнуру , и запретили ношение на время войны , наградные листы выдавались вплоть до 1944г. ( не помню правда до какого месяца, но потом уже было не до стрелковых соревнований ) учебные стрельбы и нормативы то никто не отменял , и лучших естественно нужно было как то отмечать , я видел такие листы , у меня даже вколлекции есть , Алексей , наградной который был у тебя очень красивый - можно в книгу взять ?
 
Последнее редактирование модератором:
вот парочка наградных
 

Вложения

  • 19442%20(1).jpg
    19442%20(1).jpg
    106.3 KB · Просмотры: 498
  • PC100030.jpg
    PC100030.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 482
Более того их и носили после запрета еще как минимум год- полтора .
Все же знают год учреждения Яичницы ?
че сказать ребят , ну неуставняк , это не супер редкость :drinks:
 

Вложения

  • Feb21_01.JPG
    Feb21_01.JPG
    32.6 KB · Просмотры: 224
  • scannen000391te2vzx.jpg
    scannen000391te2vzx.jpg
    169 KB · Просмотры: 479
Лех , я ж написал НАГРАЖДЕНИЕ ШНУРАМИ , а это больше даже наградная грамота нежели наградной к шнуру , и запретили ношение на время войны , наградные листы выдавались вплоть до 1943г. ( не помню правда до какого месяца ) учебные стрельбы и нормативы то никто не отменял , и лучших естественно нужно было как то отмечать , я видел такие листы , у меня даже вколлекции есть , Алексей , наградной который был у тебя очень красивый - можно в книгу взять ?
Все же не совсем понятно. На документе черным по белому написано - шнур такой-то степени. Получается, что награждения продолжались, но носить шнур было нельзя.:swoon:
Фото дока возьми, думаю, нынешний владелец не будет против.
 
Более того их и носили после запрета еще как минимум год- полтора .
Все же знают год учреждения Яичницы ?
че сказать ребят , ну неуставняк , это не супер редкость :drinks:
Ну на студийных фото шнуры сплошь и рядом встречаются вплоть до конца войны. Так же как и парадная форма, и орденские колодки, которые тоже нельзя было носить. Одевали для одного фото, это же не ношение. А вот на повседневных и полевых фото шнуров мы уже не видим.
 
видимо так и было , только вот я нигде не встречал что выдавались сами шнуры , а на наградных писалось для того чтобы определить классность стрелка , а определяли ее по системе награждения шнурами , вот и писалось черным по белому что награждаеться шнуром такого то класса , а подразумевалось видимо что просто соответствует
 
Ну на студийных фото шнуры сплошь и рядом встречаются вплоть до конца войны. Так же как и парадная форма, и орденские колодки, которые тоже нельзя было носить. Одевали для одного фото, это же не ношение. А вот на повседневных и полевых фото шнуров мы уже не видим.

мы еще не особо как это искали :)
например некоторые кайзер шнуры носили - именно повседневно вплоть до 1936 г. и вместе даже с нашивками рейсвера , примеры конечно единичные , но все же были . Более частые примеры ношение шнуров ПМВ офицерами временного рейсвера , которые получили их во время прохождения службы в императорской армии в унтерском чине . Поэтому пример бы ношения на повседневной униформе меня бы не особо удивил - хотя я такого не видел , действительно встречались только студийные фото
 
мы еще не особо как это искали :)
например некоторые кайзер шнуры носили - именно повседневно вплоть до 1936 г. и вместе даже с нашивками рейсвера , примеры конечно единичные , но все же были .
Можешь показать фото? Никогда такого не встречал.:swoon:
 
да , конечно покажу , у меня где то было пара штук , надо поискать
 
вот Лех , не могу найти пока больше фоток , у меня их в компе не перерыть
 

Вложения

  • Sep09%20-%20Portrait%20#%20%2000.jpg
    Sep09%20-%20Portrait%20#%20%2000.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 484
вот Лех , не могу найти пока больше фоток , у меня их в компе не перерыть
Ну это опять студийно-свадебное фото. Боец надел для фото свой старый ваффенрок и повесил ещё новый шнур за стрельбу. На службе он вряд ли так появлялся. А ты писал про повседневное ношение.
 
Сверху