Штык К-98 и "наследие ветерана"

Bor129

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
57
Реакции
5
Возраст
55
Адрес
Latvija, Jūrmala
Здравствуйте, друзья. Хочу показать Вам как я оформил штык К-98, я его купил в Америке и сам по себе он не представляет ничего особенного, а вот оформление гораздо интересней, сразу хочу обозначить, я не думаю что это фейковый набор, потому что я купил его гораздо дешевле, чем если брать награды, знаки ранения, медальон и наградную планку отдельно, это не считая чехла для медальона, пуль, амулета св. Бенедикта (я не стал его размещать в композиции) и православного креста и записки. Похоже наследники, у которых я купил этот набор, не знали про записку. Я обнаружил её случайно, когда подготавливал чехол к оформлению, она лежала за длинным клапаном который находится на лицевой стороне чехла изнутри. Ну вот я посчитал что, это будет интересным оформлением, немец воевал как минимум с 1941 года (наверняка с таким штыком), взял у пленного или убитого красноармейца крест, был дважды награждён, дважды ранен и умер в 2017 году.
IMG_0494.jpeg
IMG_0488.jpeg
 

Bor129

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
57
Реакции
5
Возраст
55
Адрес
Latvija, Jūrmala
Насчёт креста, пленного или, убитого красноармейца-огромные сомнения.... Крест, не православный.
Я посылал фото товарищу в Оренбург, он священник, он сказал что старинный православный, возможно сербский. Я то сам не спец
 

Bor129

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
57
Реакции
5
Возраст
55
Адрес
Latvija, Jūrmala
Записка... Текст прочесть можно?
Текст мало читаемый, фрагментарно, отдельные слова, всё что смогла разобрать дочка (она живёт в Вене) нужно обработать в фотошопе, если есть спецы напишите почту, я вышлю оригинал скана (это уже обработанное фото на iPhone) там совсем бледный текст.
 

Otto_Kester

Местный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
308
Реакции
72
Возраст
34
Текст мало читаемый, фрагментарно, отдельные слова, всё что смогла разобрать дочка (она живёт в Вене) нужно обработать в фотошопе, если есть спецы напишите почту, я вышлю оригинал скана (это уже обработанное фото на iPhone) там совсем бледный текст.
Я Вам в личку написал, готов поработать со сканом.
 
Сверху