Сиамская медаль на унтерофицере.

Жаль конечно, твоя кстати намного лучше сделана, повышают качество.
Я ее еще не получил, но если цена ее в сто раз меньше цены на рынке, то шансов никаких. Да и сравнение с оригиналом не в мою пользу..
 
Я ее еще не получил, но если цена ее в сто раз меньше цены на рынке, то шансов никаких. Да и сравнение с оригиналом не в мою пользу..
Ну тогда наверное да, кстати и другие тайские подделывают активно, даже относительно современные.
 
Надо будет как нибудь посетить Coin Museum, Bangkok

Dushdi Mala Medal золотая

Gold_Dushdi_Mala_Medal_(no_pins),_Coin_Museum,_Bangkok.jpg

Dushdi Mala Medal серебрянная

Silver_Dushdi_Mala_Medal_(no_pins),_Coin_Museum,_Bangkok.jpg
 
Шикарно! :45:

Посмотреть вложение 354461

Я бы добавил, что дю Плесси де Ришелье был датчанином. Но стал сиамским адмиралом и военно-морским министром, так что это не просто награждение иностранца.


Андреас дю Плесси де Ришелье (24 февраля 1852 - 25 марта 1932) был датским морским офицером и b хозяйственник, ставший сиамским адмиралом и военно-морским министром. Он получил тайский дворянский титул Phraya Chonlayutthayothin.

Он командовал войсками в Phra Крепость Чулачомклао в инциденте с Пакнам 13 июля 1893 года, который положил конец франко-сиамской войне и стал первым и единственным иностранным командующим начальник Королевского флота Таиланда с 16 января 1900 г. по 29 января 1901 г.

Он вернулся в Данию в 1902 г., страдая малярией.
А вот и его брат с этой медалью, кстати были такие и в золоте.
Датский флотоводец и бизнесмен Луи Огюст дю Плесси де Ришелье (1856-1910). Брат Андреаса дю Плесси де Ришелье (1852-1932).

Louis_August_du_Plessis_de_Richelieu ь.jpg
 

Вложения

  • THAIland 1897 в Париж.jpg
    THAIland 1897 в Париж.jpg
    386 KB · Просмотры: 20
А вот и его брат с этой медалью, кстати были такие и в золоте.
Датский флотоводец и бизнесмен Луи Огюст дю Плесси де Ришелье (1856-1910). Брат Андреаса дю Плесси де Ришелье (1852-1932).

Посмотреть вложение 354485
Друг Леха, а если все не так, как на самом деле? :drinks2:


Haw Campaign Medal 1884

siam.jpgsiam1.jpg




 
Сверху