Силикагель

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Друзья, как Вы считаете есть ли смысл в пакеты с наградами класть пакетики с силикагелем, чтобы убирать влажность?
 
Нет, он нейтральный, вреда точно не нанесёт. :drinks:
 
Тогда может кто тоже возьмет на вооружение..
 
Тогда ещё одно дополнение, сигикагель, как губка впитывает влагу, а вот чтобы влагу из него убрать, его нужно периодически сушить, иначе он просто не работает. :drinks:
 
Тогда ещё одно дополнение, сигикагель, как губка впитывает влагу, а вот чтобы влагу из него убрать, его нужно периодически сушить, иначе он просто не работает. :drinks:

:drinks: понял. у меня его много. не страшно.:drinks:
 
Друзья, как Вы считаете есть ли смысл в пакеты с наградами класть пакетики с силикагелем, чтобы убирать влажность?

Думаю да, я всегда кладу . Держу не дома, а в банке, там влажность норма, но всё равно кладу .
Правда у силики тоже есть срок годности, поетому надо их раз в пару лет менять!
По знакам думаю это лишнее, но с часами надо быть акуратным еще и с лампами, батареями и любым другим источником тепла ( думаю и к оружию относиться ) , смазка высыхает !
Пакетики с силикой от Panasonik к ЖК1, от Sonny к ЖК2, oт Harman Kardon к DK ... Шучу ! :drinks:
 
Тогда ещё одно дополнение, сигикагель, как губка впитывает влагу, а вот чтобы влагу из него убрать, его нужно периодически сушить, иначе он просто не работает. :drinks:

Лучше менять, не уверен что после сушки опять работает, ну разве на 20% :unsure:
 
Да, это как памперс:wink3:
Намок, суши не суши, работать не будет.
 
Тогда может кто тоже возьмет на вооружение..

У меня есть конволют с серебрянным Кубком.
Купил в хозяйственном стеклянную банку для крупы с деревянной герметичной крышкой (на крышке силиконовый уплотнитель-крупа тоже боится влаги)
Перевернул банку и поставил на крышку, внутри серебрянный кубок с пакетиком силикагеля.
Уже десятилетие кубок не надо чистить, серебро не темнеет. Заодно и не пылится, банка герметичная и воздух внутри сухой и имеет постоянный химический состав.
Можно хоть на кухне, хоть в ванной ставить. Красиво и предмет не портится.
 

Вложения

  • Pokal.jpg
    Pokal.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 622
Сверху