Снова про шлемы

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Ну раз никто пока ничего нового в славный Наукоград из своих предметов не привозит, решил я тряхнуть стариной и шлемами. Пригласил на встречу с детьми в Мичуринск одного интереснейшего человека, а пока шли лекции в усадьбе Голицына, летающий цирк Рихтгофена колесил по Тамбовской губернии. Итог : лекция в музее в Никифоровском, и лекция в школе в Озерках. Мое мнение такое : большевики должны использовать любую трибуну, как учил и учил нас Ильич. И если хоть кто-то из подрастающего поколения вынес из наших побасенок хоть что-то, значит все не зря делалось.
Спасибо еще раз Максиму - всегда с удовольствием приезжаю, и буду это делать дальше. Да, привез книжки в дар музею с посвящением от известных людей, и навестил нашего Тамбовского камрада в его вотчине :good:
 
Вот такое фото. По правде говоря, я оробел, когда пришли дети лет 9-10. В силу возраста, многого они еще не знают, не все можно им рассказывать, чтобы не травмировать психику, но зато какая это благодарная аудитория !!! Учителя должны фото прислать ,как весь класс стоит в касках. То-то счастья было :biggrin:

Ну а пока со мной.
 

Вложения

  • 20200214_105042.jpg
    20200214_105042.jpg
    132 KB · Просмотры: 240
Почему-то фото напомнило знаменитый кадр :biggrin:
 

Вложения

  • 7a7fd10b571166af992b14755c2b7e63.jpg
    7a7fd10b571166af992b14755c2b7e63.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 216
Ну и в Озерках, там уже был 11-й класс.

Дурила ! Вздохи и танцы-обжиманцы, а каска рядом и ждет часа:biggrin:
Также, как сапоги, а автомат дадут, или нет , еще неизвестно.:biggrin:
 

Вложения

  • 20200214_115715.jpg
    20200214_115715.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 223
  • 20200214_115613.jpg
    20200214_115613.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 222
Гаденыш :) Ждем отчета о выступлении в немецкой школе. Ведь есть , что показать :)
 
Гаденыш :) Ждем отчета о выступлении в немецкой школе. Ведь есть , что показать :)

Да я враг государства, в котором живу. Союз развалил, теперь вот Евросоюз доканываю. :biggrin:
 
Владимир привет.
Спасибо тебе за лекции которые провел !
Всегда рады видеть тебя на моей Родной земле !
а уж как полагается борщом с салом всегда под рюмку клюквенной настойки мы всегда подадим !

Ждем фото с касками
 
14 февраля Литературно-музыкальный музей радушно встретил и принял на своих просторах известного российского востоковеда и журналиста Надежду Михайловну Емельянову по случаю презентации новой книги «Один в поле воин. Иван Беляев. Белый генерал - вождь краснокожих».
В ходе презентации ребята узнали о том, что произведение переносит читателя в яркий и насыщенный на приключения мир Ивана Тимофеевича Беляева - русского генерала, почетного гражданина Республики Парагвай, принимавшего участие в Первой мировой и Гражданской войнах. Надежда Михайловна с интересом для собравшейся аудитории рассказала о процессе создания книги, который состоял не только из работы с архивами, но и непосредственного общения с людьми, лично знакомых с просветителем. В результате полученных данных стало известно, что деятельность Ивана Тимофеевича внесла огромный вклад как в изучение культуры и языка местных народов, так и в решение проблем, связанных с защитой прав и борьбой за свободу индейцев.
 

Вложения

  • 63-1.jpg
    63-1.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 228
  • 62-2.jpg
    62-2.jpg
    793.8 KB · Просмотры: 162
Конечно не приятно, что некоторые службы написали на своих страницах, что они организовали встречи, нас вообще при этом не указывая
Но к этому не привыкнуть, во всяком случае мне, на это просто не надо обращать внимание.
Хотя отдать должное музейным работникам , они писали все верно :)
 
Надежда Михайловна Емельянова смогла нам выделить один день на проведение лекций, и стойко провела их , 4 часа практически без остановок она рассказывала группах школьников, студентов историю генерала.
Надеемся , что еще не раз проведет их в стенах музея и возможно Университета в этом году
 
Володя-просветитель!:drinks:Ты очень интересно всегда подаешь материал, уверен, что ребятам понравилось!:45:
 
Немного фото :)
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 182
  • 33.jpg
    33.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 177
  • kaski1.jpg
    kaski1.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 156
  • 2.jpg
    2.jpg
    82 KB · Просмотры: 168
  • kaski_4.jpg
    kaski_4.jpg
    89 KB · Просмотры: 171
Сверху