Списки награжденных

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Интересует следующая информация.
Имеет ли кто-нибудь списки награжденных медалью "Защитнику свободной России" 1991-начала 1992 гг. с номерами награждения?
Буквально недавно узнал о награждении медалью моего приятеля и одногруппника по ЛГУ Гаврилина Валерия Дмитриевича. Информация получена из мемуаров Валецкого и Поликарпова, которые касаются русских добровольцев в Югославии в начале 90-х.
Валера Гаврилин, с которым мы "потерялись" в 1986 году оказывается был защитником Белого дома в августе 1991 года, участником боевых действий в Приднестровье и участником боевых действий в Югославии. На Балканах был активным участником многих формирований, но больше всего известен по Третьеиу Добровольческому отряду Шкрабова. Погиб в мае 1995 года в Сараево от пули снайпера. "Боевой псевдоним" Гаврилина на Балканах - "Крендель".
Буду рад любой информации.
 
есть указ
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143.7 KB · Просмотры: 677
  • 2.jpg
    2.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 622
  • 3.jpg
    3.jpg
    158.6 KB · Просмотры: 685
  • 4.jpg
    4.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 685

Спасибо Алексей! Этот указ я уже видел. Это по всей видимости "донаграждение".
Поликарпов в мемуарах пишет о появлении моего приятеля на Балканах:
"Валерий Гаврилин, больше известный как Крендель, красовался с медалью "За оборону Белого Дома", полученной в августе 1991. Крендель — уроженец Гродно, окончил экономический факультет Ленинградского Университета, затем учился в аспирантуре в Москве. За медаль ему потом доставалось, а он в шутку оправдывался: "Простите, маленький был, ничего не помню..."
Не мог же мой одногруппник эту медаль где-то "увести", т.к. в начале 1992 года он отпрвился в Приднестровье.
 
Сверху