Спортивный крест "Стального шлема"

Если я все правильно понимаю,то это был юбилейный (10 лет Ланд вербанд Баерн) съезд...
Тут нужно хорошенько изучить противостояние различных Баварских патриотических и ветеранских союзов после уничтожения Советской республики весной 1919 года... Большинство материала на немецком,я еще не сложил все в одну картину:blush2:
Только съезд был всё-таки не баварским, а имперским. Думаю, что в 1929 году многие земельные организации СШ отмечали 10-ти летие. Существует версия, что именно с 1929 года СШ пошёл на более тесное сближение с NSDAP и др. Может быть поэтому и съезд решили провести в "столице движения"?
 
Только съезд был всё-таки не баварским, а имперским. Думаю, что в 1929 году многие земельные организации СШ отмечали 10-ти летие. Существует версия, что именно с 1929 года СШ пошёл на более тесное сближение с NSDAP и др. Может быть поэтому и съезд решили провести в "столице движения"?

Думаю что именно Баварский. То что на нем присутствовали члены других земельных формирований-так это не мудрено...
Имперским был бы логичен 28 года так как это была бы дата всего союза с 1918 года.:blush2:
 
на всякий случай. что то баварское и со шлемом практически:drinks:
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    307 KB · Просмотры: 278
Если и дальше ребёнка будешь расстраивать, то я на тебя вот этого спортсмена натравлю :blush2:

55.jpg
 
ААААА шож за "евровидинье" творится,опять все в кучу((( Это я описАлся имел в виду больше 1053 (пост 19). Андрей,отдели в отдельную тему знак 29 года пожалуйста. А то будет как тема про "голову в каске" все в одну кучу постить начнут(((
Давайте один знак-одна тема.
 
Думаю что именно Баварский. То что на нем присутствовали члены других земельных формирований-так это не мудрено...
Имперским был бы логичен 28 года так как это была бы дата всего союза с 1918 года.:blush2:
Думаю, что если-бы съезд был "именно Баварским", то на значке должно было быть указано, что это именно Gautag. Надпись-же "10 Reichsfrontsoldatentag" - однозначно указывает, что это 10-й ИМПЕРСКИЙ съезд СШ.
Все номерные съезды (последний 14-й, состоялся уже в 1933 году в Ганновере) - были имперскими.:drinks:
 
Не могу понять нумерацию этих знаков:unsure: Вот такой с бумагой продает Кай. Что то на интуитивном уровне напрягает в этом знаке,получается другой тип креста,да и собран небрежно. А может это та самая подделка которыми пугают любителей темы?:swoon:
 

Вложения

  • 53872(1).jpg
    53872(1).jpg
    158.5 KB · Просмотры: 388
  • 53872_1(1).jpg
    53872_1(1).jpg
    151.9 KB · Просмотры: 499
  • 53872_2(1).jpg
    53872_2(1).jpg
    188.2 KB · Просмотры: 486
А в чем его другая "типичность"? В расположении номера?
Видел этот крест на высставке - явного отторжения не вызывает, но продается долго и даже с 25% скидкой желающих нет.
 
А в чем его другая "типичность"?

Номер это самая мелочь,теоретически в другой партии могли долбануть в другом месте. Вообще другой штамп основы мне видится,клеймо в другом месте, подложка шарнира,эмалирован по другому (клювы,короны)-это то что сразу в глаза бросается.:unsure: + Если логически подумать и там хоть какая то последовательность была ,не мелковат ли номер для Берлина в 33-м году? Если предположить что документ и знак был из одних рук, который был у Игоря выдан на Вербанд Вестмарк №624 :blush2:
Да и сама надпись думаю намного охотней продала бы этот крест любителю темы,ан нет...:angel:
 
Сверху