Старая тема.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
244
Адрес
Deutschland
В книге Гиляровского "Москва и москвичи" попался интересный для коллекционеров эпизод. А ведь это описывается 19 век!
И можно предположить, что эти копии существуют до сих пор. И какими легендами успели обрасти!!! Уж и не копии совсем...
:wub:
 

Вложения

  • DSCI7005.JPG
    DSCI7005.JPG
    191.5 KB · Просмотры: 1,390
  • DSCI7006.JPG
    DSCI7006.JPG
    380.3 KB · Просмотры: 790

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
По этой теме рекомендую "Меткое московское слово" Иванова.
В продаже наверняка не найти но скачать без проблем...
Описана старая московская "антикварка" - покупатели, продавцы и т.п. Кто занимется профессионально, или хотя-бы часто сталкивается - найдет всех своих знакомых (а может узнает и себя) :-))) Написано, как вчера... Всё старо как мир :-)))
Лучше и увлекательнее описания этого "рынка" пока не встречал!
-------------
Я начало "Металлической символики..." писал конечно же под его влиянием :-)) Сегодня можно было бы написать об этом полноценную книгу...
 

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
Тоже года два назад, купил за 20 центов...:biggrin:

Валер, вот ведь удивительно, книга такого человека, посвятившего жизнь изучению русского быта, кладезь информации, которую уже нигде не найдешь, стоит рубль, а какая нибудь глянцевая пустышка, типа книги рецептов, имеет заоблачную цену.. Вот что значит спрос..., массам это не интересно.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
А вообще по теме...., понятно что даже те подделки, это уже раритеты, сам правда не сталкивался с такими вещами..., но очень настороженно отношусь к фарфоровым фигуркам того же Гарднера, которые подделывали даже в те времена, или разные рушники и другое шитье..
Те же автографы, которые ооочень активно подделывались, поэтому и ко всяким высоким документам с подписями высоких особ я тоже отношусь скептически. Кстати вот автор Иванов в автографах разбирался, он их коллекционировал.... Одним словом антиквариат, дело тонкое....:biggrin:
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS
Пакупаеш скажем конволют рыцаря в Германии за 10 000€ едиш к нему домой он не узнаёт,подписывает"Это не мой конволют!" продаёш за 100 000€:biggrin:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
По этой теме рекомендую "Меткое московское слово" Иванова.
В продаже наверняка не найти но скачать без проблем...
Описана старая московская "антикварка" - покупатели, продавцы и т.п. Кто занимется профессионально, или хотя-бы часто сталкивается - найдет всех своих знакомых (а может узнает и себя) :-))) Написано, как вчера... Всё старо как мир :-)))
Лучше и увлекательнее описания этого "рынка" пока не встречал!
-------------
Я начало "Металлической символики..." писал конечно же под его влиянием :-)) Сегодня можно было бы написать об этом полноценную книгу...

никак не могу приобрести эту книгу, даже как то обидно, так как и в электронном варианте в сети не смог найти. :mda:
 

Вложения

  • 3288901bfbae.jpg
    3288901bfbae.jpg
    37 KB · Просмотры: 601

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru

znachok

Местный
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Россия
Сверху