Старинные бутылки

Ещё одна интересная бутылка из моей коллекции ГЛАВВОДЛИКЕР НКПП СССР СЕВКАВВОДОЧНОЛИКЕРНЫЙ ТРЕСТ. Купил абсолютно целую и совсем недорого. Дома, после мытья, по прошествии нескольких часов самопроизвольно треснула, что не могло не огорчить. И я решил попробовать одну версию, которая гласит, что если поставить бутылку с небольшой трещиной в воду на медленный огонь, и прокипятить, трешина может если не исчезнуть, то стать незаметной. В общем оказалось это ошибкой, бутылка лопнула в итоге. Так и стоит у меня склеенная.

 
Вот такая уксусная бутылка есть у меня в коллекции, треугольная в сечении, 5 мерных линий, надпись АРТЮРЪ

Может кто сталкивался когда - кто этот производитель и откуда?
 
Густав Лозе, немецкий парфум.
 
По просьбам трудящихся - отечественная парфюмерия:


Ралле


Столкинд, Чепелевецкий и др.


Брокар и Ко


Сиу, Остроумов и др. (простите за качество)



Всякие разные фигурные
 
Часть пивных пробок из моей коллекции
 
Вот такие красавицы пришли мне по обмену:
 
Многообразие стеклянных пробок
 
Подарок коллеги, Это отходы производства стеклозавода. Надпись на малой "МЯТНАЯ ЭССЕНЦIЯ", надпись на большой"ПОЧЕТНЫЙ ОТЗЫВЪ ВЫСТАВКИ 1885г. МЯТНЫЯ КАПЛИ Ф.К. МОРЕНКОВА"
 
Это крайняя из бутылок, которую можно причислить к пивным, найденная мной неглубоко под стеной дореволюционного здания. А уж год прошёл, не меньше, как я её нашёл. Эх скорее бы земля подсохла!
 
Зингеры бывают разные..


Основные отличия в написании на лицевой и обратной части. У некоторых в словах quality и oil инвертирована буква L ( _I )
 
Предвоенная бутылка пивзавода Заря, Ростов-На-Дону. На дне клеймо уршельского стеклозавода. Известна бутылка трёхгорного пивзавода(Москва) с аналогичной ростовской этикеткой и пробкой. Обратите внимание, как ростовчане придумали удачно универсальные бутылки использовать под керамическую пробку.

 
Приветствую, Есть штук 5-7 разных этой фирмы.
 
Посмотрел,- интересно! В Казани на Книжке обращаю внимание на стекло, бывает интересное.В воскресение у автовокзала сраннего утра до обеда.
 
Вот такая вот сестричка ростовской бутылки перекочевала ко мне:
 
Сверху