Странности каталога

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Оказывается нужно внимательно смотреть каталоги фирм. Даже по теме , которая и не интересует.
В частной беседе с Андреем (tiff) случайно возник разговор о его любимой теме о щитах и о каталоге фирмы Доймер.
Начиная просматривать каталоги фирмы я был слегка ошарашен.
В каталоге фирмы за 1937 год, который был как-то продан Винклером, на странице 9а вдруг обнаружился щиток Нарвик. :swoon:
С какого боку? :swoon:
Щиток был учрежден в 1940 году, а разрешен к продаже с сентября 1942 года. Что это?
Просмотрев "просторы сети" я не обнаружил никаких упоминаний о каталоге Доймера, кроме единственного, проданного Винклером за 850 евро.
Возникает вопрос как такое может быть. Если конечно учитывать,что каталог оригинальный.
При "осмотре" имеющихся картинок от Винклера возникают следующие моменты:
1.Представленный им каталог имеет твёрдую обложку с указанием фирмы. Может обложка быть оригинальной? Вполне.
2.Если "сбор" оригинальный и датируется 1937 годом, то откуда в данном каталоге Нарвик,который был учрежден тремя годами позже, а мог продаваться пятью годами позже?
 

Вложения

  • QQQ.jpg
    QQQ.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 649
  • QQQQ.jpg
    QQQQ.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 555
Такой же вопрос можно задать и по остальным знакам, изображенным на странице каталога :shok:
 
2.Если "сбор" оригинальный и датируется 1937 годом, то откуда в данном каталоге Нарвик,который был учрежден тремя годами позже, а мог продаваться пятью годами позже?
Он знал :biggrin: Вместе с Адольфом видимо духами и предсказаниями увлекались.
 
Я давно это видел, но я так понимаю, что в этой твёрдой обложке подшиты каталоги разных лет. :drinks:
 
На самом деле проблема то всего одна, что каталог этот кто-то купил у Вайтце, а мы его до сих пор не видели.... :mda:
 
На самом деле проблема то всего одна, что каталог этот кто-то купил у Вайтце, а мы его до сих пор не видели.... :mda:

Почему у Вайтце? :biggrin:
Проблема по моему не в этом, а в том, что каталог скорее всего сборный. Хорошо если из разных изданий одного изготовителя. А если из разных иэданий разных фирм?
Винклеру конечно претензии предъявлять не стоит. Не он же его собирал.:wink3:
Что касается "сборки" и Вайтце, то ты помнишь конечно историю с "вкладыванием" в каталог Шикле страниц неизвестно кого.
Хотя, если "глядеть в корень" :biggrin: , то мне непонятна позиция "Западных лиц", которые имеют на руках каталоги и полностью их не показывают. И хрен (извиняюсь) у них допросишься какую-нибудь картинку. Сам столкнулся с этим.
А все разглагольствования про авторское право, которыми в последние полгода буквально кишат большинство Западных форумов, по-моему детский лепет. Им бы в Екатеринбург, как Розенбауму, тогда б узнали...
 
...Проблема по моему не в этом, а в том, что каталог скорее всего сборный. Хорошо если из разных изданий одного изготовителя. А если из разных иэданий разных фирм?...

К сожалению, главная проблема в его недоступности.
Поэтому мы можем только гадать....
 
...Хотя, если "глядеть в корень" :biggrin: , то мне непонятна позиция "Западных лиц", которые имеют на руках каталоги и полностью их не показывают. И хрен (извиняюсь) у них допросишься какую-нибудь картинку. Сам столкнулся с этим.
А все разглагольствования про авторское право, которыми в последние полгода буквально кишат большинство Западных форумов, по-моему детский лепет. Им бы в Екатеринбург, как Розенбауму, тогда б узнали...

Вот и мне не понятно...
Ну купил ты редкий каталог, ну молодец.
Цель то в чём?
Варианты:
1. Опубликовать.
2. Написать книгу отталкиваясь от данных из каталога.
3. Напечатать репринт и заработать денег.
А вот тупо сидеть на нём и не показывать никому зачем?
 
Я ищу этот каталог уже давно -так как это единственный каталог где есть щиты , Когда Костя обратил внимание на год каталога -он меня в ступор вогнал (я не замечал до него)
Про этот каталог я спрашивал у многих наших и многих зарубежных коллег-пока найти его не могу (хотя бы сканы со щитами ), так же пока не удалось обнаружить ни один каталог ,где бы присутствовали щиты
Косте я сказал в нашей беседе ,что надо сначала найти этот каталоги смотреть его
Но при этом есть и другие вопросы --есть ли практика подделки каталогов?-кому то такие случаи известны?
 
Очень многие ищют давно этот каталог, но кроме картинок из магазина Винклера ничего нет....
Со случиями подделок каталогов никогда не сталкивался.
 
Сверху