Таможня отправила из Германии обратно в Канаду

VALUOR

Местный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
119
Реакции
16
Адрес
Москва
Господа!
Прошу практического совета!

После трх месяцев мытарств на таможне в Фракфурте на Майне отправление отправили обратно адресату.
Отправление было с оценокой в 35$ и описанием сувенирная медаль
Реально - простой мировик ГК

Как нужно было отправлять?
 
Господа!
Прошу практического совета!

После трх месяцев мытарств на таможне в Фракфурте на Майне отправление отправили обратно адресату.
Отправление было с оценокой в 35$ и описанием сувенирная медаль
Реально - простой мировик ГК

Как нужно было отправлять?

а в чем была проблема, таможня не поверила в 35 евро и не смогла сама оценть предмет?
 
Господа!
Прошу практического совета!

После трх месяцев мытарств на таможне в Фракфурте на Майне отправление отправили обратно адресату.
Отправление было с оценокой в 35$ и описанием сувенирная медаль
Реально - простой мировик ГК

Как нужно было отправлять?

Опишите подробно Ваши "мытарства".
:blush2:

Как получить? Получаете извещение о приходе посылки на таможню. Идёте туда, оплачиваете налог 19% и получаете предмет!
:biggrin:
 
да, видимо так...
долго висел статус готовится таможенное оформление (Die Sendung ist in Vorbereitung fьr die Verzollung.)
а сегодня на canadapost что отправление ожидается в Канаде 25 февраля
 
eto mozhet osnazhat, schto oni is Kanada ne vyslali, a tolko v Germanii "angemeldet haben". No sutj dela eto ne ismenjaet.
 
Сталкиваюсь с немецкой таможней постоянно. Чтобы не было проблем с получением пакетов, договаривайтесь с продавцом, чтобы вкладывал в отправление письмо о том, что это подарок для Вас! Ни о какой стоимости предметов речи и быть не должно, иначе будете иметь то, что поимели. Кстати, если я не ошибаюсь, то официально купленный товар, подкрепленный квитанцией об оплате до 40 Евро, таможенному налогообложению не подлежит.
 
Сталкиваюсь с немецкой таможней постоянно. Чтобы не было проблем с получением пакетов, договаривайтесь с продавцом, чтобы вкладывал в отправление письмо о том, что это подарок для Вас! Ни о какой стоимости предметов речи и быть не должно, иначе будете иметь то, что поимели. Кстати, если я не ошибаюсь, то официально купленный товар, подкрепленный квитанцией об оплате до 40 Евро, таможенному налогообложению не подлежит.
Подлежат налогооблажению от 22евро.
 
заплатить я не против, но таможня никакого уведомления не направляла!
по телефону нехотя говорили "ждите!", а после просто отправили назад
 
а в чем была проблема, таможня не поверила в 35 евро и не смогла сама оценть предмет?

Андрей, а помнишь таможня тормознула книжку для меня из Штатов ? Тогда они не поверили, что это то ли подарок, то ли стоила она подозрительно дешево. И отправителю, автору книги, пришлось доказывать, что он не верблюд, что имеет право отправлять по себестоимости.
 
Андрей, а помнишь таможня тормознула книжку для меня из Штатов ? Тогда они не поверили, что это то ли подарок, то ли стоила она подозрительно дешево. И отправителю, автору книги, пришлось доказывать, что он не верблюд, что имеет право отправлять по себестоимости.

тем не менее это была не проблема, просто надо было подъехать лично и поговорить
 
что теперь, господа?
DHL? Или в Россию?
 
что теперь, господа?
DHL? Или в Россию?
Я все равно не понимаю сути вашего рассказа. Вы получали извещение из таможни, что вам надо подъехать и объяснить содержимое прибывшей на ваше имя посылки?
 
никаких извещение не было ! почти три месяца отправление было на таможне! ответ на вопрос по телефону " в чем дело?" был такой - "ждите!"
а третьего дня без уведомлений отправили обратно в Канаду - это я увидел по трекеру на сайте почты Канады...
 
никаких извещение не было ! почти три месяца отправление было на таможне! ответ на вопрос по телефону " в чем дело?" был такой - "ждите!"
а третьего дня без уведомлений отправили обратно в Канаду - это я увидел по трекеру на сайте почты Канады...

такого я не встречал.
значит жалобу в письменном виде с требованием разъяснить ситуацию, было ли письмо и почему оно не было доставленно
 
все правильно, я проверял на коробке в которую упаковал селлер крестик...я сам в шоке...
 
просто затупили там наверное. самое простое отправить назад еще раз. обычным письмом с номером для слежения.

тем более если предмет без свастик и пр., для получателя риска нет.

налог идет с 22 евро, почту туда тоже включают когда рассчитывают сумму. Насчет подарка как повезет, могут попытаться его оценить и слупить налог или предложить отправить обратно, если платить не будете. Довольно часто такое видел на таможне.

могут даже не поверить в счет от фирмы, мол нам кажется что это должно стоить дороже. Один раз так было у меня, помогла только ссылка на сайт продавца с ценами на эти предметы.

всё как везде, зависит от сотрудника, у каждого из них своё мнение, подход и настроение в этот день
 
никаких извещение не было ! почти три месяца отправление было на таможне! ответ на вопрос по телефону " в чем дело?" был такой - "ждите!"
а третьего дня без уведомлений отправили обратно в Канаду - это я увидел по трекеру на сайте почты Канады...

Также неоднократно приходилось ездит в таможню(Hannover) для получения пакетов. При этом всегда изначально приходило письменное уведомление о персональном "приглашении" для "приятного" разговора.
 
Сверху