Третий коршун не-такой-как-все

Очевидно, что эти коршуны родные братья.
Кто и когда их сотворил и почему они так отличаются от стандартных мондворовских (см. пост #9)?
Нет мне ответа ...

А если предположить, что так как у них есть общие , свойственные только им детали в рисунке, то может быть это какой-то централизованный ограниченный выпуск ювелирных копий ? На пример взамен утраченных ? Или для музеев?
Встречаются они не часто и в основном в хорошем сохране (тот из поста №14 не в счет – там кому-то шило в руки зря попало. Кстати если бы не дырки, то он самый из всех приятный) Есть еще характерная для них примета: они зачастую либо в не родных, либо в новодельных или вообще без коробок
 
А если предположить, что так как у них есть общие , свойственные только им детали в рисунке, то может быть это какой-то централизованный ограниченный выпуск ювелирных копий ? На пример взамен утраченных ? Или для музеев?

Обычно в музеях у японцев лежат оригинальные коршуны (вплоть до 1-х степеней).
Что до копий, то мы знаем, что после 1929 года эти копии мог выпустить только мондвор.
Если только послевоенные?

Встречаются они не часто и в основном в хорошем сохране (тот из поста №14 не в счет – там кому-то шило в руки зря попало.

Все известные мне знаки уже находятся в теме.
Проходов других знаков в "хорошем сохране" мне неизвестно :wink3:

... Есть еще характерная для них примета: они зачастую либо в не родных, либо в новодельных или вообще без коробок

Выборка из двух знаков всё же слишком мала, чтобы делать выводы относительно упаковки.
 

Так сложно понять, что именно о них :wink3:

Встречаются они не часто и в основном в хорошем сохране (тот из поста №14 не в счет – там кому-то шило в руки зря попало. Кстати если бы не дырки, то он самый из всех приятный)

2-1=1, а у нас по-прежнему множественное число :biggrin:
 
Кстати, у нас тут знакомая (по первому коршуну) ситуация с лучами

Эксцентрик vs. стандарт Сёвы
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 278
  • 600x450-2016032700012.jpg
    600x450-2016032700012.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 308
Эксцентрик vs. стандарт Мейдзи
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 318
  • 600x600-2015112800046.jpg
    600x600-2015112800046.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 306
Речь вот об этих лучиках
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 300
Так сложно понять, что именно о них :wink3:



2-1=1, а у нас по-прежнему множественное число :biggrin:

Я имел ввиду, что слова "в хорошем сохране" к нему не относятся -не по счету, а по описанию его сохрана,т.к его шилом поковыряли , а так конечно - 2=2 :biggrin:
Про упаковку я написал не только имея ввиду эту пару, но и все показанные в теме не стандарты
Я не очень точно изложил свои мысли.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Но самое удивительно, что при всём этом отнести коршун к фуфлу мне никак не удаётся. :wink3:

Согласен, что после тех убогих подделок, которые проходят на различных аукционах, эти предметы (пост №1 и №13) назвать общим с той жутью словом «фуфло» – язык не повернется, но учитывая то, что у «собратьев» есть ряд специфических, общих только между ними , отличий от стандартных трешек Монетного двора, то и 100%-ми оригиналами их тоже не назовешь.
Чтобы не ходить вокруг да около, то мое личное мнение такое:
Ведь очевидно , что эти трешки сделаны не на Монетном дворе, а раз они не от официального производителя, то как ни крути и не верти, но это копии.
Да, они нормального внешнего вида, т.к. изготовлены явно не « на колене у кочегара в подсобке» , довольно старые (видимо первых послевоенных месяцев или лет), но тем не менее это довольно качественные копии , а не оригиналы.
 
Что до меня, то я спешить с окончательным вердиктом не буду, так как для него ещё слишком мало материала.
В руках я подобные значки не держал, да и фотографии, что мы имеем сегодня, - далеко не самые качественные.

Знаки, действительно, вызывают вопросы.
Главные проблемные места

  • Кольцо на 12 часов
  • Шест со сбруей (его проработка и цвет эмали)
  • Нестандартная геометрия лучей основы знака
  • Нестандартный коршун и места крепления флажков

Подождём.
Спешить-то нам некуда :rolleyes:
Глядишь, подтянутся качественные фото и дополнительная информация :wink3:
 
Согласен, что после тех убогих подделок, которые проходят на различных аукционах, эти предметы (пост №1 и №13) назвать общим с той жутью словом «фуфло» – язык не повернется, но учитывая то, что у «собратьев» есть ряд специфических, общих только между ними , отличий от стандартных трешек Монетного двора, то и 100%-ми оригиналами их тоже не назовешь.
Чтобы не ходить вокруг да около, то мое личное мнение такое:
Ведь очевидно , что эти трешки сделаны не на Монетном дворе, а раз они не от официального производителя, то как ни крути и не верти, но это копии.
Да, они нормального внешнего вида, т.к. изготовлены явно не « на колене у кочегара в подсобке» , довольно старые (видимо первых послевоенных месяцев или лет), но тем не менее это довольно качественные копии , а не оригиналы.

Очень как то категорично .Похоже на ловлю ведьм от фалеристики . :)
Если все кругом фуфлят , то почему тройки Коршуна не могут быть фуфлом .
Кто и для чего , (видимо первых послевоенных месяцев или лет ) , делал этих неправильных Птиц ?
Почему тогда , а не в пятидесятые , шестидесятые и т.д. годы ?
То есть в какой то ювелирной мастерской , имея эталонный Коршун решили забацать кучку по мотиву ?
По - моему это все надуманно и притянуто . :)
Тут соглашусь с Николаем . В руках эти тройки не держали , фото не айс .
Да , могут не нравятся некоторые моменты , но сразу объявлять фуфлом ... :)
 
Почему тогда , а не в пятидесятые , шестидесятые и т.д. годы ?
То есть в какой то ювелирной мастерской , имея эталонный Коршун решили забацать кучку по мотиву ... :)

А может быть именно так и было ? Причем небольшую «кучку по мотиву» .:biggrin:
 
Кто и для чего , (видимо первых послевоенных месяцев или лет ) , делал этих неправильных Птиц ? ... :)

Тут может быть много разных версий: от «душераздирающих и вызывающих слезу умиления» - типа по приказу самого императора, т.к. Мондвор разбомбили, то наиболее отличившимся героям, в самом конце войны и чуть ли не накануне капитуляции, изготовили в ювелирной мастерской :biggrin:……. до заказа кем-нибудь из высших чинов оккупационных властей. Ведь были же у америкосов на награды рейха памятки-ценники, то может и на японские тоже ? На сувениры подлинных трофейных Звезд и Знаков Коршуна всем желающим точно не хватило.

А если серьезно, то конечно хотелось бы узнать как было на самом деле
Причем у этих изделий видимо была и своя «линейка модельного ряда», с повышением степени
См.тему
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=16081

(ктати , если есть возможность, то было бы неплохо ее разделить, потому что тема Коршуна там уже теряется среди множества других орденов, проданных «скорбящей семьей»
 
В руках эти тройки не держали ... :)

Хоть чужая душа – «потемки», но рискну предположить, что мало кто захочет купить себе (по цене 100% оригинала) такое изделие, а предпочтут безвопросные стандарты. Так что подержать их в руках шансов, к сожалению, совсем не много. Хотя конечно всякое бывает.
 
Да , могут не нравятся некоторые моменты , но сразу объявлять фуфлом ... :)

Выражая свое мнение, я использовал для этих изделий более мягкие формулировки :

«….100%-ми оригиналами их тоже не назовешь.»
«…довольно качественные копии , а не оригиналы.»

Но как их не называй - сомнительными или вопросными они быть не перестанут :wink3:
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый Шимбу .
Я не сомневаюсь в Вашей компетенции, но сколько людей – столько и мнений.
Свое мнение я написал , а Ваше прочитал.:drinks:
 
Сверху