Treu dem Regiment(Marine, Bataillon)

Такой полк даже не знаю. Похоже полк австрийский. Лента на австрийский ветеранский крест неправильная. Реверса колодки не нашел...
 

Вложения

  • Gebirgs-Artillerie- Regiment 6.jpg
    Gebirgs-Artillerie- Regiment 6.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 425

Вложения

  • 253410.jpg
    253410.jpg
    33 KB · Просмотры: 443
Никогда ранее не встречал подобного креста, но он полностью вписывается в данную тему.

В начале Первой мировой войны 87-ой полк был мобилизован 2 августа 1914 года и вошел в состав 21-й дивизии 41-й пехотной бригады. Участвовал в боях на Западном фронте в течении всей войны с коротким перерывом с мая по октябрь 1917 года.
Отличился в сражениях под Лонглиром и в битвах под Нёфшато, на Маасе и на Марне. После битвы на Сомме полк в начале октября 1914 года был переведен на Рой и там участвовал в позиционной войне. Затем почти год был на позиции у Сен-Квентина. С января по апрель 1916 года полк принял участие в "Верденской мясорубке". После этого участвовал в боях на Эне, а в сентябре-октябре - в битве на Сомме. С середины декабря полк снова оказался под Верденом на северо-западе Безонво. После позиционных стычек на Западе полк переведен на Восточный фронт и участвовал в боях в районе Неман-Березина-Крево-Сморгонь-Нарочь. Возвратившись на Западный фронт, полк вел позиционные бои на Реймсе, а с 1918 года - оборонительные бои на Шельде .
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    248.8 KB · Просмотры: 304
  • 8.JPG
    8.JPG
    220.6 KB · Просмотры: 316
Последнее редактирование модератором:
...В начале Первой мировой войны 87-ой полк был мобилизован 2 августа 1914 года и вошел в состав 21-й дивизии 41-й пехотной бригады...

Михаил, у тебя крест Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 87, а ты рассказываешь про Infanterie-Regiment Nr. 87.
Это разные полки. :wink3:
 
Вот такая красивая колодка была недавно быстро продана.
Орёл, я так понимаю, добавлен для антуража.
 

Вложения

  • Medaille zum 25. Jährigen Jubiläum der Wiederaufrichtung des Deutschen Reiches 1870 19.jpg
    Medaille zum 25. Jährigen Jubiläum der Wiederaufrichtung des Deutschen Reiches 1870 19.jpg
    303.4 KB · Просмотры: 244
  • K350665_1.jpg
    K350665_1.jpg
    275.3 KB · Просмотры: 245
Вот такая красивая колодка была недавно быстро продана.
Орёл, я так понимаю, добавлен для антуража.

Орёл - миниатюра эмблемы на пикельхаубе для драгун, вряд ли он изготовлен для этой медали, но к драгунскому полку вполне подходит.
 
Думаю, орёл - кокарда это для фуражки, поставлен на колодку для красоты.
Вот мой орёл и фото фуражки из сети. :drinks:
 

Вложения

  • гг.jpg
    гг.jpg
    500.7 KB · Просмотры: 226
  • fgch20 (1).jpg
    fgch20 (1).jpg
    95.5 KB · Просмотры: 218
Вот такая красивая колодка была недавно быстро продана.
Орёл, я так понимаю, добавлен для антуража.

да как бы таки предметы встречаются. и всегда хорошо украшены... и гербами тоже
 

Вложения

  • 168-er.JPG
    168-er.JPG
    292.9 KB · Просмотры: 231
Вот такая красивая колодка была недавно быстро продана.
Орёл, я так понимаю, добавлен для антуража.

кстати, эти парные варианты колодок с полковыми крестами мы подробно т не разбирали на запчасти
 

Вложения

  • parnze.jpg
    parnze.jpg
    35.1 KB · Просмотры: 210
:drinks:
 

Вложения

  • m182_4348_1.jpg
    m182_4348_1.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 205
Сверху