Троечка?

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,142
Реакции
13,818
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Заинтересовал такой вот крестик
 

Вложения

  • troecka1.jpg
    troecka1.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 745
  • troecka.jpg
    troecka.jpg
    354 KB · Просмотры: 205
  • troecka2.jpg
    troecka2.jpg
    404 KB · Просмотры: 210
Считаю его редким. Не так давно был один в продаже. Больше не встречал.
 
Крест хороший и редкий. Тоже после 1957 г. Вот мой.
 

Вложения

  • 708.jpg
    708.jpg
    513.4 KB · Просмотры: 235
Пересматривал кресты из своей коллекции, и вот... :biggrin:
 

Вложения

  • DSC02132.JPG
    DSC02132.JPG
    351.3 KB · Просмотры: 202
  • DSC02130.JPG
    DSC02130.JPG
    363.3 KB · Просмотры: 188
  • DSC02135.JPG
    DSC02135.JPG
    332.2 KB · Просмотры: 207
Два креста и оба имеют клеймо "3". Это говорит о том, что оба изготовлены как минимум после 42-го года. Хотя может быть и послевойна.
Насколько могу судить сердцевины идентичны.
 

Вложения

  • 3A.jpg
    3A.jpg
    237.6 KB · Просмотры: 219
  • 3R.jpg
    3R.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 210
Крест хороший и редкий. Тоже после 1957 г. Вот мой.

Смотрится хорошо. Но , согласитесь, что в мгновение, взяв в руки тем более, поймете, что этот знак выпущен совсем не в годы 3-го рейха ("елочная игрушка" на мой взгляд).

С Уважением, Кирилл
 
Два креста и оба имеют клеймо "3". Это говорит о том, что оба изготовлены как минимум после 42-го года. Хотя может быть и послевойна.
Насколько могу судить сердцевины идентичны.

Вадим, можно цветной скан?

С Уважением, Кирилл
 
Смотрится хорошо. Но , согласитесь, что в мгновение, взяв в руки тем более, поймете, что этот знак выпущен совсем не в годы 3-го рейха ("елочная игрушка" на мой взгляд).

С Уважением, Кирилл

Покажите тот, что вы держали в руках. И чем он отличается от "выпущенного в годы 3-го рейха".:wink3:
А то, как говориться " Писать на стенах туалета..." (с)
На "мой взгляд" весь минт Третьего Рейха можно назвать ёлочными игрушками.
 
Покажите тот, что вы держали в руках. И чем он отличается от "выпущенного в годы 3-го рейха".:wink3:
А то, как говориться " Писать на стенах туалета..." (с)
На "мой взгляд" весь минт Третьего Рейха можно назвать ёлочными игрушками.

Уж извините, но утверждение ваше, что у вас есть ЖК выпуска после 1945 года, которые все считают изделиями времён 3-го Рейха. Уж будьте последовательны. Очень хотелось бы увидеть. ... у меня таких , к сожалению, нет :blush2:


С уважением, Кирилл
 
В этой теме все кресты выпуска после 1945 года. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Между тем такие кресты всегда считались военным изготовлением. Даже в этой теме никто не высказался за postwar, кроме меня.
Странно, что вы судите о времени изготовления по сохранности креста. Вот вам такой же, но не минт. Бывший мой крест. Надеюсь, нынешний владелец не обидится.
 

Вложения

  • шш.jpg
    шш.jpg
    428.4 KB · Просмотры: 111
В этой теме все кресты выпуска после 1945 года. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
Между тем такие кресты всегда считались военным изготовлением. Даже в этой теме никто не высказался за postwar, кроме меня.
Странно, что вы судите о времени изготовления по сохранности креста. Вот вам такой же, но не минт. Бывший мой крест. Надеюсь, нынешний владелец не обидится.

На этом фото я вижу крест военного времени. Сужу о времени изготовления не по сохранности, а по финишной отделке креста.

С Уважением, Кирилл
 
Не буду с вами (и не с кем) спорить по этому поводу.:wink3::cools:

:drinks:

А вот вопрос появления крестов в рамках стандарта 1939-го с сердцевинами определённо 1914-го так и останется вопросом )

С Уважением, Кирилл
 
Сверху