У меня есть несколько планшетов

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
В книге Анголии единственный знак, у которого показан реверс - это вот этот "шлак" c клеймом Rob Neff. Как это понимать? Предпочитаю верить, только в Бремера, да и то не во всякого.:drinks:
Понимать так, что в книге Анголии есть, помоему (сейчас книги нет под рукой), только 4 (точнее 2 и 2 разновидности) знака, которые я пока не встречал в убедительном исполнении, но это не означает, что у Анголии показан "шлак", который Вы показали, по его фоткам судить можно только о дизайне. Остальные знаки я держал в руках и они существенно отличаются от тех, какими завален Интернет.

С моей точки зрения, ситуация проста, кто-то взял оригинальные знаки и сделал по их мотивам качественные фантазии, а так как оригиналов почти нет, рынок завален фантазиями, то люди которые их не собирают целенаправленно, считают что и оригиналов то не было, так как в продажах 99% фантазий и даже если им попадается оригинал никто просто не хочет этого признавать, всегда проще дуть на воду (я их не осуждаю, если человек хочет положить в коллекцию знак на 200% оригинальный описанный везде и разжеванный везде - в этом нет ничего плохого, просто у каждого свой путь).
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Понимать так, что в книге Анголии есть, помоему (сейчас книги нет под рукой), только 4 (точнее 2 и 2 разновидности) знака, которые я пока не встречал в убедительном исполнении, но это не означает, что у Анголии показан "шлак", который Вы показали, по его фоткам судить можно только о дизайне. Остальные знаки я держал в руках и они существенно отличаются от тех, какими завален Интернет.

С моей точки зрения, ситуация проста, кто-то взял оригинальные знаки и сделал по их мотивам качественные фантазии, а так как оригиналов почти нет, рынок завален фантазиями, то люди которые их не собирают целенаправленно, считают что и оригиналов то не было, так как в продажах 99% фантазий и даже если им попадается оригинал никто просто не хочет этого признавать, всегда проще дуть на воду (я их не осуждаю, если человек хочет положить в коллекцию знак на 200% оригинальный описанный везде и разжеванный везде - в этом нет ничего плохого, просто у каждого свой путь).
Выражаясь языком любителей виниловых пластинок, американский "первый пресс" всегда будет выглядеть убедительней, чем его последующие перепечатки. "Икар-урод" на знаках с клеймом Rob Neff (и не только) мне не нравится ни в раннем, ни в позднем исполнении.
На мой взгляд, те немногочисленные оригинальные знаки, которые время от времени всплывают на рынке разительно отличаются по качеству исполнения от всех своих послевоенных клонов (и ранних, и поздних). Папа всё-таки в Рейхе художник был "... , а не шрифтовик... .":biggrin:
Просто очень многие пытаются из кучи, разного по качеству, фуфла выудить оригинал (зачастую даже не представляя, как этот оригинал должен выглядеть).:drinks:
 

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
Выражаясь языком любителей виниловых пластинок, американский "первый пресс" всегда будет выглядеть убедительней, чем его последующие перепечатки.
Не так - они по сути все одинаковые, отличаются немного только дизайном.
 

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
"Икар-урод" на знаках с клеймом Rob Neff (и не только) мне не нравится ни в раннем, ни в позднем исполнении.
По Нефу мне сказать нечего, ни одного убедительного знака с этим клеймом не встречал.
 

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
На мой взгляд, те немногочисленные оригинальные знаки, которые время от времени всплывают на рынке разительно отличаются по качеству исполнения от всех своих послевоенных клонов (и ранних, и поздних).
Я Вам о том же и написал, просто изначально вопрос был поставлен об эмалированных значках НСФК в общем и целом. И я высказал свою точку зрения, а Вы плавно перешли на обсуждение Нефа.
 

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
Просто очень многие пытаются из кучи, разного по качеству, фуфла выудить оригинал (зачастую даже не представляя, как этот оригинал должен выглядеть).:drinks:
В основном, люди начитавшись, форумных экспертов пытаются не лезть в малоизученные темы, впрочем от этого даже есть польза......
 

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Я Вам о том же и написал, просто изначально вопрос был поставлен об эмалированных значках НСФК в общем и целом. И я высказал свою точку зрения, а Вы плавно перешли на обсуждение Нефа.
Дело не в Нефе и не в знаках НСФК вообще. Просто привёл в качестве наиболее убедительного примера (на мой взгляд) того, что фраза "присутствует во многих зарубежных каталогах" (разумеется послевоенных), в качестве аргумента в пользу оригинальности знака - ни о чём!:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Ёся

Местный
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
1,593
Реакции
24
Адрес
Москва
Михаил, раз уж в тему пришлось. Два вопроса, если можно, по Вашему круглому знаку NSFK:
1. накладной икар из купаля?
2. тело знака магнитится?

Ваш знак считаю безусловным оригиналом, просто хочу проверить кое-какие свои умозаключения.:drinks:
 

arsn

Участник АК
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
716
Реакции
0
Адрес
Москва
Михаил, раз уж в тему пришлось. Два вопроса, если можно, по Вашему круглому знаку NSFK:
1. накладной икар из купаля?
2. тело знака магнитится?

Ваш знак считаю безусловным оригиналом, просто хочу проверить кое-какие свои умозаключения.:drinks:

99% что магнитится:)
Умозаключения в правильном направлении:)
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
http://www.parteiabzeichen.ch/index...se-forum/77-d-r-k-alpenrettungsdienst-fantasy :blush2:

Для тех кто не зареган :drinks:

Total Fantasy crap, but they sell well, for between €80-€1000.- depending on where you shop.
Here is an interesting postcard from the same era. Hey.. what happened to the slogan and swastika? LOL....
Yes the card is nice, i found it at MAR. The fantasy badges are always for sale on MILI321 for around €150-200.- and on dealers sites between 200-1000 ! Just look at the way the slogan is abbreviated... mental.
 

Вложения

  • fantasys.jpg
    fantasys.jpg
    427.5 KB · Просмотры: 476
  • 0906830102.jpg
    0906830102.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 437

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
http://www.parteiabzeichen.ch/index...se-forum/77-d-r-k-alpenrettungsdienst-fantasy :blush2:

Для тех кто не зареган :drinks:

Total Fantasy crap, but they sell well, for between €80-€1000.- depending on where you shop.
Here is an interesting postcard from the same era. Hey.. what happened to the slogan and swastika? LOL....
Yes the card is nice, i found it at MAR. The fantasy badges are always for sale on MILI321 for around €150-200.- and on dealers sites between 200-1000 ! Just look at the way the slogan is abbreviated... mental.

а для тех, кто по бусурмански читать не умеет, не хочет, не может?
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
а для тех, кто по бусурмански читать не умеет, не хочет, не может?

Сказал тот,кто на немецком постит целые темы:38:

В двух словах: Лютое фантазийное говно,которое всегда есть в продаже. И как бы открытка что бы немного поразмыслить :drinks:
 

Wolgadeutscher

Местный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
2,453
Реакции
5
Адрес
DE
по моему тоже фэнтези, как и целый ряд эмалевых предметов, типа Юбилея охотничьего общества Вост.Пруссии и пр., которые тоже недешево предлагаются
 
Сверху