Учётная карточка LDO.

Эдуард, а откуда информация, что у Люфтваффе были "свои поставщики"?
Это что, поставщики не имеющие лицензии от Орденской канцелярии и не входящие в LDO?

А каким образом получали заказы от Люфтваффе?
И каким образом происходила продажа этих наград?
По этому ведомству видимо были свои поставщики,свои продавцы и свои списки одобреные в ведомстве Геринга.:drinks:
 
А каким образом получали заказы от Люфтваффе?
И каким образом происходила продажа этих наград?
По этому ведомству видимо были свои поставщики,свои продавцы и свои списки одобреные в ведомстве Геринга.:drinks:

Люфтваффе посылало запрос в управление снабжения Вермахта, и оттуда же получало награды.
Я так считаю.
 
Уменя есть сомнения что снабжение шло через управление снабжения Вермахта.
А как тогда пояснить бирки и надписи на муниции
СОБСТВЕННОСТЬ ЛЮФТВАФЕ
 
Уменя есть сомнения что снабжение шло через управление снабжения Вермахта.
А как тогда пояснить бирки и надписи на муниции
СОБСТВЕННОСТЬ ЛЮФТВАФЕ

Не знаю, я по поводу аммуниции ничего не могу сказать, а что касается наград, подобные штампики видел пару раз на картонных коробках от шпанг Люфтваффе.
 
:drinks:
Согласен, основной список LDO, это список фирм, которые имеют право ПРОИЗВОДИТЬ награды на продажу, И ПРОДАВАТЬ.
И есть список LDO, с буквой Е, это список фирм, которые имеют право ПРОДАВАТЬ, но не производить на продажу награды.

Константин, скажите мне, ну как такой весёлый магазинчик не "каталогизировать"? :drinks:
http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?p=9735&posted=1#post9735
 
Уменя есть сомнения что снабжение шло через управление снабжения Вермахта.
А как тогда пояснить бирки и надписи на муниции
СОБСТВЕННОСТЬ ЛЮФТВАФЕ

У сухопутных войск такая же фигня! :drinks:
Это же не значит, что они НЕ через управление снабжения Вермахта всё получали.
 

Вложения

  • Heeraeig.jpg
    Heeraeig.jpg
    54 KB · Просмотры: 426
А вот и документ нашёлся!!! :wink3:
 

Вложения

  • LDO-Karte-E.jpg
    LDO-Karte-E.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 426
У сухопутных войск такая же фигня! :drinks:
Это же не значит, что они НЕ через управление снабжения Вермахта всё получали.

Это как раз и говорит что было раздельное снабжение:drinks: и чтоб на складе непопутали писали для кого идет данный предмет-груз итд.
Например СС тоже имел такую бирку:wink3: и тоже снабжение было свое.
 
На любом армейском складе,особо аэродромном или станционном неговоря о складе в прифронтовой полосе.
Хотя в отдаление от фронта склады были разные для ЛЮФТи ВЕРМАХТ.
 
Эдуард, а как ты думаешь на каком складе могли попутать? :wink3:

Вот!!!
На складе Люфтваффе, эти надписи не нужны!!!
Смысл в них есть только на складе, где хранится имущество и Люфтваффе, Кригсмарине и Сухопутных войск.
А чей это может быть склад?
Только Вермахта!!!
(Куда они все входят.)
 
Давай пойдем от начала.
Завод выпускает отин и тот же продукт для ВНРМАХТ и ЛЮФТВАФЕ как можно понять какой заказ чей но общем складе завода?
Вот тут и помогает надпись СОБСТВЕННОСТЬ люфт, притом если брать твою версию до долно быть написано ДЛЯ люфт.:drinks:
 
Давай пойдем от начала.
Завод выпускает отин и тот же продукт для ВНРМАХТ и ЛЮФТВАФЕ как можно понять какой заказ чей но общем складе завода?
Вот тут и помогает надпись СОБСТВЕННОСТЬ люфт, притом если брать твою версию до долно быть написано ДЛЯ люфт.:drinks:

Эдуард, Вермахт - вооружённые силы.
В Вермахт входят:
Сухопутные войска,
Кригсмарине,
Люфтваффе.
 
Давай пойдем от начала.
Завод выпускает отин и тот же продукт для ВНРМАХТ и ЛЮФТВАФЕ как можно понять какой заказ чей но общем складе завода?
Вот тут и помогает надпись СОБСТВЕННОСТЬ люфт, притом если брать твою версию до долно быть написано ДЛЯ люфт.:drinks:

А чем отличаются по смыслу надписи?
Собственность Люфтваффе и Для Люфтваффе
 
Для- это гогда из общего котла выделено Люфт.
Собственность-это то что изначально делалось по заказу Люфт.
Это мое мнение:drinks:
Стараниями Геринга и в дань традициям Люфт оказалось как бы избраным родом войск и всячески выделялся среди остальных родов.
Подобным было и в частях СС заказывали доже патроны себе отдельно от других с логотипом СС.
 
Для- это гогда из общего котла выделено Люфт.
Собственность-это то что изначально делалось по заказу Люфт.
Это мое мнение:drinks:
Стараниями Геринга и в дань традициям Люфт оказалось как бы избраным родом войск и всячески выделялся среди остальных родов.
Подобным было и в частях СС заказывали доже патроны себе отдельно от других с логотипом СС.

Эдуард, СС это отдельная песня.
Ваффен СС подчинялось командованию Вермахта, а вот вопрос об их снабжении более сложный.
 
Собственность-это то что изначально делалось по заказу Люфт.

Eigentum - собственность.
На спортивных знаках СА тоже написано: "Собственность главного управления СА", ведь понятно, что эта надпись не для того чтобы "...не перепутали на заводе..." и не отдали знаки например... в СС.
 
Саш,будем долго так упиратся рогом:biggrin: давай искать документы:drinks:
Колеги если вам поплись документы по этому вопросу ,ставьте на обсуждение.
 
Сверху