Украинская таможня на защите Евросоюза

Вы не нарушали законов свой страны и респ. Молдовы.

Но по мнению украинской таможни - нарушили закон Украины. Вот в чем проблема. :mda: А далее может быть описанное мной выше
 
Письмо я им конечно напишу!
напишу про законы Чехии, Евросоюза и прочего, попрошу вернуть посылку адресату. Про то что просить копию папорта они не имеют права по законуи прочее.......
И сразу опишу им свои действия если они откажутся возвращать посылку - иск в суд Праги и заведение уголовного дела в полиции на зам начальника таможни (того что подписал письмо) о незаконном задержании и присвоении международного отправления.
Вот тогда у товарища зам. начальника будут реальные проблемы в Евросоюзе.
 
Перепроверьтесь, на всякий случай. В письме они ссылаются на какую-то международную почтовую конвенцию, а не Украинские законы.
 
Письмо я им конечно напишу!
напишу про законы Чехии, Евросоюза и прочего, попрошу вернуть посылку адресату. Про то что просить копию папорта они не имеют права по законуи прочее.......
И сразу опишу им свои действия если они откажутся возвращать посылку - иск в суд Праги и заведение уголовного дела в полиции на зам начальника таможни (того что подписал письмо) о незаконном задержании и присвоении международного отправления.
Вот тогда у товарища зам. начальника будут реальные проблемы в Евросоюзе.

Вы полностью правы!!!:drinks:
 
они пишут что холодное оружие нельзя пересылать!
а в Чехии нет понятие холодного оружия! и в Законе о оружии Чехии - нет такого понятия.
а раз по законам Чехии это не холодное оружие - значит оно не запрещено к приобритению, хранению, пересылке.

Что ж мне теперь покупаю кортик СА думать о том какие законы в Папуа Новой Гвинеи? или что об этом думает начальник таможни в далеком городе Чоп?

Тогда всем об этом нужно задуматься! У них длинные руки!
 
ппц я уже начинаю задумываться о законах в обороте сельхозпродукции Кубы)))
 
Письмо я им конечно напишу!
напишу про законы Чехии, Евросоюза и прочего, попрошу вернуть посылку адресату. Про то что просить копию папорта они не имеют права по законуи прочее.......
И сразу опишу им свои действия если они откажутся возвращать посылку - иск в суд Праги и заведение уголовного дела в полиции на зам начальника таможни (того что подписал письмо) о незаконном задержании и присвоении международного отправления.
Вот тогда у товарища зам. начальника будут реальные проблемы в Евросоюзе.

Хорошо было бы вздрючить Украинскую таможню.
 
Перепроверьтесь, на всякий случай. В письме они ссылаются на какую-то международную почтовую конвенцию, а не Украинские законы.

В конвенции написано "предметы, которые запрещены к ввозу в страну назначения".
Предметы были отправлены не на Украину, а в респ. Молдова. Я так понимаю, что в Молдавии эти предметы разрешены к пересылке.
 
Да что вы жути нагоняете ? что он нарушил? спи..ят предметы вернут деньги у нас тут в городе однажды так таможню поимел коллекционер что они и не рады былми что вообще связались!!! прросто нужно следовать сухой букве закона а не различных домыслам под впечатлениями. Что он нарушил? да нихрена пусть теперь все это грамотно юредически изложит и пошлет ее на хуй и все а несюсюкаться с ними и хавать все это говно что ам в голову разным начальникам приходит!!
 
Никто жути не нагоняет. Просто знаком чуть с работой системы.:drinks:
Еще раз повторяю, законы Чехии и Модавии не нарушены. Никто и не предъявляет. А вот таможня Украины считает, что нарушены законы Украины. Далее, если не принимать меры, то естетсвенно, ни государственные органы Молдавии, ни государственные органы Чехии никаких мер принимать не будут. А вот государственные органы Украины могут принять, так как считают, что нарушен закон Украины. Ну считают они так, на законных основаниях или нет, но СЧИТАЮТ. И это видно из письма, хотим мы того или нет. И если они примут НА НЕЗАКОННЫХ, по вашему мнению, ОСНОВАНИЯХ меры, то потом будет поздно. Нужно им указать, что никто ничего не нарушал... Что они ошибаются и т.д. и т.п.
Это мое лично мнение, можно с ним не согласиться.:drinks:
 
На мой взгляд, на письмо нужно ответить, особенно на этот пункт, и объяснить им, что факта нарушения нет.
 

Вложения

  • Pos-1.jpg
    Pos-1.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 449
Никто жути не нагоняет. Просто знаком чуть с работой системы.:drinks:
Еще раз повторяю, законы Чехии и Модавии не нарушены. Никто и не предъявляет. А вот таможня Украины считает, что нарушены законы Украины. Далее, если не принимать меры, то естетсвенно, ни государственные органы Молдавии, ни государственные органы Чехии никаких мер принимать не будут. А вот государственные органы Украины могут принять, так как считают, что нарушен закон Украины. Ну считают они так, на законных основаниях или нет, но СЧИТАЮТ. И это видно из письма, хотим мы того или нет. И если они примут НА НЕЗАКОННЫХ, по вашему мнению, ОСНОВАНИЯХ меры, то потом будет поздно. Нужно им указать, что никто ничего не нарушал... Что они ошибаются и т.д. и т.п.
Это мое лично мнение, можно с ним не согласиться.:drinks:

+1:drinks: а ответить им безусловно нужно и раскатать им все что вы ни в чем не виноваты!!! и что все это недоразумение какогонить тупго молодого прапорщика:drinks:
 
На самом деле статья на которую они ссылаются звучит так:

Статья 15. Недопускаемые отправления. Запрещения

1. Общие положения

1.1. Отправления, не отвечающие условиям, требуемым Конвенцией и Регламентами, не допускаются. Отправления, пересылаемые для содействия акту мошенничества или направляемые с намерением избежать полной оплаты причитающихся сумм, не допускаются.

1.2. Исключения к запрещениям, указанным в настоящей статье, приводятся в Регламентах.

1.3. Все почтовые администрации должны иметь возможность дополнять список запрещений, упомянутых в этой статье, которые могут быть применены сразу же после их включения в соответствующий справочник.

2. Запрещения для всех категорий отправлений

2.1. Включение нижеперечисленных предметов запрещается во все категории отправлений:

2.1.1. наркотики и психотропные вещества;

2.1.2. предметы непристойного или безнравственного характера;

2.1.3. предметы, ввоз или обращение которых запрещены в стране назначения;

2.1.4. предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников или обычного населения, пачкать или портить другие отправления, почтовое оборудование или собственность третьей стороны;

2.1.5. документы, имеющие характер текущей и личной переписки, а также всякого рода корреспонденция, которой обмениваются лица, не являющиеся отправителем и получателем, или лица, проживающие с ними.

и т.д.

и далее:
8. Обработка ошибочно принятых отправлений

8.1. Обработка ошибочно принятых отправлений определяется в Регламентах. Вместе с тем, отправления с вложением предметов, перечисленных в §2.1.1, 2.1.2 и 3.1, ни в коем случае не подлежат доставке по назначению, ни вручению адресатам, ни возврату в место подачи. В случае обнаружения при транзитной пересылке предметов, указанных в §2.1.1 и 3.1, с таковыми следует поступать согласно внутреннему законодательству транзитной страны.

Т.е. при транзитной посылке могут некоторые предметы изъять или не доставить посылку, но не в нашем случае. так как п 2.1.3 не включен в ст. 8.1
 
Так а прничем тут вообще их страна? Он что виноват что каким то хером его посылку туда занесло?
 
Вот статьи таможенного кодекса Украины.

Статья 201. Условия перемещения товаров в режиме транзита

Товары, которые перемещаются транзитом, должны:

пребывать в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного изнашивания или потерь при нормальных условиях транспортировки и хранения;

не использоваться на территории Украины ни с какой другой целью, кроме транзита;

в случаях, определенных законодательством Украины, перемещаться при наличии разрешения на транзит через территорию Украины, которое выдается соответствующими уполномоченными органами;

в случаях, определенных Кабинетом Министров Украины, перемещаться установленными маршрутами и дорогами;

быть доставленными к таможенному органу назначения в срок, который определяется в соответствии с действующими в Украине нормативами на перевозку грузов, исходя из вида транспорта, маршрута, расстояния до конечного пункта и другими условиями перевозки.

Статья 203. Допуск товаров к перемещению в режиме транзита

Решение о допуске товаров к перемещению в режиме транзита принимается таможенным органом на основании имеющихся документов и при условии выполнения перевозчиком положений настоящего Кодекса и других законов Украины.

Статья 341. Пересылка через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспрессе-отправлениях товаров, запрещенных к такой пересылке

Пересылка через таможенную границу Украины в международных почтовых и экспрессе-отправлениях товаров, запрещенных к такой пересылке, - влечет за собой конфискацию этих товаров

Скорее всего одаренный прапорщик при досмотре фуры с почтой обнаружил посылку с "незаконными" вложениями. Основываясь на требованиях ст 321 (см. выше) он решил ее не пущать, не разобравшись, что это транзитная посылка. И вместо того, чтобы просто не разрешить ПЕРЕВОЗЧИКУ, а именно какой-то почтовой администрации, Молдавской ли или Чешской, а может какой еще (неизвестен путь посылки) транзит и развернуть посылку, он решил заработать звезду старшего прапорщика и забил в колокола, звон которых подхватили вышестоящие начальники.
Но это опять только мои умозаключения. Стоит, я думаю обратиться к юристам.
Или написать в таможню письмо. Объяснив ситуацию, ссылаясь на почтовые правила, на то, что никто и подумать не мог, что посылка будет пересекать таможенную границу Украины. Что в Чехии и Молдове такие вложения разрешены и т.д и т.п, а по ответу уже что-то предпринимать.:drinks:
 
Да не за что, для этого все здесь и собрались:drinks:
 
Все соберемся и поедем отпизжить украинскую таможню и отбирать ножики)))) Не вешать нос товарищи вместе мы сила!!!
 
Флуда на четыре страницы... А надо всего-лишь ответить на запрос таможни и они успокоятся :)
 
Сверху