Умопомрачительный музей в Стамбуле, Hisart Canlı Tarih Müzesi.

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,582
Реакции
2,701
Адрес
С.П.Б
В сети попались фото из частного музея Hisart Canlı Tarih Müzesi в Стамбуле, комментарии излишни.



0 lo.jpgTurck  _n (22).jpgTurck  _n (24).jpgTurck  _n (13).jpgTurck  _n (14).jpgTurck  _n (16).jpgTurck  _n (17).jpgTurck  _n (18).jpgTurck  _n (20).jpgTurck  _n (21).jpgTurck  _n (23).jpgTurck  _n (25).jpgTurck  _n 0.jpg
 
Впечатляет! Особенно для ценителей!
А у нас в области только скромный музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме (www.mkugmk.ru):resent:
 
Впечатляет! Особенно для ценителей!
А у нас в области только скромный музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме (www.mkugmk.ru):resent:
Ну да, если не считать оружейные закрома Алтушкина. И ещё несколько злачных мест.
 
Впечатляет! Особенно для ценителей!
А у нас в области только скромный музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме (www.mkugmk.ru):resent:
Я вот думаю после того как они создали Т-35 и подлодку в натуру, что они дальше построят,
 
Грандиозно! Я вот не побоюсь этого слова.
 
Да, богатая коллекция. Ну, турецкие оружейники всегда славились качеством и отделкой. И бриллиантовые ордена очень впечатляют.
Только с "Виртути Милитари" Turck  _n (16).jpgнепонятно.
 
Блин, а я как дурак поперся в государственный музей военной истории, там вообще почти все про средневековый холодняк и доспехи(
 
Блин, а я как дурак поперся в государственный музей военной истории, там вообще почти все про средневековый холодняк и доспехи(
Да, я тоже не знал, что касается фалеристики то государственный конечно в разы скромнее.
 
Немного хаотично, конечно.... Фигура Сталина рядом с бойцом мусульманского подразделения, плакаты советские и немецкие рядом... Но в целом достойно! А по РИА, Красной Армии есть что-нибудь?
 
Немного хаотично, конечно.... Фигура Сталина рядом с бойцом мусульманского подразделения, плакаты советские и немецкие рядом... Но в целом достойно! А по РИА, Красной Армии есть что-нибудь?


Наверное есть и по РИА и по СА.

0 B.jpg0 A.jpg0 HL.jpg0 I.jpg0 HL.jpg0 I.jpg
 
Если в двух словах

Современный диорамный музей военной истории и культурного наследия османского периода с 1453 по 1923 гг.

С акцентом на диорамы.

Внешний вид музея на улице. А то вдруг приедете в Стамбул и пройдете мимо

xaoti-2.jpg
 
Если в двух словах

Современный диорамный музей военной истории и культурного наследия османского периода с 1453
Гибель Византии момент, конечно, грандиозный. В музее он, похоже, запечатлен многократно. Любопытно было бы поразглядывать...

hisart-canli-tarih-muzesi1.jpgwiyant.jpgwiyant1.jpghisart-canli-tarih-muzesi.jpg
 
Сверху