Уважаю итальянцев!!!

а за что уважать то? наоборот, позорище, горазды воевать только со старичками да с покойниками - похороны запретить или могилу снести, или выкопать череп и выбросить. На это хватает силёнок.

на самом деле никому нет дела до всех этих покойников или почти покойников, но нужно поддерживать на плаву саму тему, чтоб финансирование не срезали... а то если бороться не с кем, то нахрена они нужны то, все эти визентали и прочая шелупонь, которая паразитирует на теме
 
А хотя бы за то, что помнят ещё!
И детям с внуками привить смогли это!
 
Я его знал лично.
Всегда заезжал к нему когда ехал в отпуск.
Звонил ему периодически.
Он с удовольствием давал автографы на свои мемуары
Неделю назад позвонил, телефон недоступен.
Такого никогда не было
Хороший человек умер
Настоящий солдат и патриот.
 
Я его знал лично.
Всегда заезжал к нему когда ехал в отпуск.
Звонил ему периодически.
Он с удовольствием давал автографы на свои мемуары
Неделю назад позвонил, телефон недоступен.
Такого никогда не было
Хороший человек умер
Настоящий солдат и патриот.

да шо там - хороший человек , настоящий солдат и патриот ? мелко !!!
ГЕРОЙ я бы сказал ! Одним махом семерых, нет , больше трёхста побивахом ! в неравном бою, истекая кровью и на исходе сил - победил !

вот настоящий пример для подражания !
кто подхватит знамя, выпавшее из рук погибшего героя ?

з.ы. с покойниками воевать позорно ... закопать и пусть его черви жрут , а фетишисты пусть на холмик ромашки приносят
 
да шо там - хороший человек , настоящий солдат и патриот ? мелко !!!
ГЕРОЙ я бы сказал ! Одним махом семерых, нет , больше трёхста побивахом ! в неравном бою, истекая кровью и на исходе сил - победил !

вот настоящий пример для подражания !
кто подхватит знамя, выпавшее из рук погибшего героя ?

з.ы. с покойниками воевать позорно ... закопать и пусть его черви жрут , а фетишисты пусть на холмик ромашки приносят

Мощно. А я вот однажды задумался--а что было бы со мной, если бы родился там, и в те времена? Хватило бы "железки" отвертеться, или тоже бы замазался ? И подобных публичных постов с тех пор больше себе не позволяю. Про "не судите.." не глупые люди написали.
 
Он конечно гаденыш. Воевать с покойниками недостойно. Из праха он возник, пусть туда и вернется.
 
Я бы сделал то же самое
Растрелял всех кто воюет с оружием без униформы и знаков отличия
Это не враги и не пленные
Они не попадают под женевскую конвенцию об военнопленных
Это партизаны/бандиты и терористы
Законы не нарушены
Его осудили неправильно
 
он руководил казнью заложников !
не тех, кто " ... воюет с оружием без униформы и знаков отличия..."

просто руководил .
сам , лично, расстрелял " только двоих "
 
он руководил казнью заложников !
не тех, кто " ... воюет с оружием без униформы и знаков отличия..."

просто руководил .
сам , лично, расстрелял " только двоих "

Все заложники были мужчины военного обязанного возраста без знаков отличия Самой значительной группой среди казнённых были члены троцкистской военизированной группы Сопротивления «Красное Знамя» (итал. Bandiera Rossa), а также 70 евреев.
Это бандитская террористическая организация.
Евреи тоже были все мужчинами призывного возраста находящиеся на территории военных действия без знаков отличия.
Идёт война, в стране мобилизация надо носить униформу
Любой мужчина без униформы под подозрением
Военные законы не нарушены.
Бандиты были казнены

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прибке,_Эрих
 
если на тебе нет формы, ты призывного возраста и в зоне боевых действий - п...ц тебе ! представители обеих сторон имеют право тебя убить .

оружие у этих 300 итальянцев было при задержании ?
 
Не, ну если там было 70 евреев - это в корне меняет дело! Тогда он, конечно, герой и солдат "без страха и упрека".
Саша, я тебе открою тайну: гражданское население, вне зависимости, идет война или нет, не носит знаков различия.
Расстрел заложников всегда преступление.
 
Тоже не очень понимаю тех кто устраивает подобные показушные бунты... Помер да и хрен с ним. Фетешить тут не над чем,хотя признаюсь не отказался бы например от его(да и не только его) фото с автографом в свою коллекцию. Согласен что эта показуха для поддержания интереса к теме на волне финансирования различного рода бездельников. У меня есть фильм4х серийный про Визенталь "Охотники за нацистами",молодцы но это было актуально когда этим нацистам было хотя бы лет по 50-60 ,когда их можно было реально судить и они бы отбывали свои наказания,а не сегодня когда им по 90 лет. Для чего это? Доживает себе старикан,да и хрен с ним. Я против того что творится в Прибалтике или на хохляндии когда из них героев делают,это кощунство. Это была война-страшное время,и не нам судить такие поступки. Уменя дед фронтовик,я его расспрашивал,и глумились над пленными немцами и пиздили их безбожно,и "колбасой" из конского говна кормили. А когда дошли до Австрии ихнего сына полка,пацана лет 12 немцы разрубили на части и выкинули на улицу на обозрение,они в отместку расстреляли всех жителей 2х этажного дома ,с женщинами и детьми...Он никогда этого не рассказывал (мне бабушка после его смерти рассказала),когда уже у него были последнии стадии рака и он по ночам галюны ловил к нему приходили жители этого дома... Или вспомните подавление в Чехословакии после которого плевали в наших солдат,Венгрию операцию "вихрь"...
 
в Берлине вот хорошо, уже поубирали почти все памятники и могилы погибшим немцам, оставили только холокост и напротив него памятник пидарасам и лесбиянкам.

оставшиеся памятники по ПМВ регулярно обливаются красной краской и украшаются прекрасными надписями, т.к. это плохие памятники...

даже на окраинах скромные плиты убирают, погибшим при налетах и пр.

про таких звезд как Хорст Вессель вообще лучше молчать, чего только с его могилой не делали, даже череп выкопали и выбросили в реку (но никто в итоге не стал проверять даже эту инфу). А теперь и вообще убрали надгробие.

всё тяжелее приходится борцам с мифическим нацизмом в современной Германии, бороться особо не с кем, а отрабатывать финансирование нужно, его ведь даже увеличили в этом году в городе, хотя денег нет ни на детские сады , ни на дороги.

Борьба переключается на тех кому не нравится что его прессуют или режут трудолюбивые получатели социальной помощи из бантустанов и чуркистанов
 
Зато в Москве с памятниками всё отлично . Хотят железного Феликса на Лубянку вернуть . Может быть рядом его идейного ученика Гиммлера поставить , ну и прочую сволочь - думаю Лубянка самое место .
 
Москва то вам чего далась в этой теме? И памятник надо восстановить. Он был украшением площади, где сейчас просто земляной пупок непонятный. С памятниками и покойниками воевать и бороться глупо и неправильно. Похоронили бы мужика тихо и делов-то. Через месяц никто и не вспомнил бы о нем. :drinks:
 
Я бы сделал то же самое
Растрелял всех кто воюет с оружием без униформы и знаков отличия
Это не враги и не пленные
Они не попадают под женевскую конвенцию об военнопленных
Это партизаны/бандиты и терористы
Законы не нарушены
Его осудили неправильно

Интересны доводы о законности действий!
А Германия была в состоянии войны с Италией?!
Или объявляла войну СССР?! Какие бандиты и террористы?!
Какая может быть женевская конвенция, если они захватчики?!
 
Интересны доводы о законности действий!
А Германия была в состоянии войны с Италией?!
Или объявляла войну СССР?! Какие бандиты и террористы?!
Какая может быть женевская конвенция, если они захватчики?!
Конечно была ! 13 октября 1943 года правительство Пьетро Бадольо ( назначенного вместо Муссолини ) объявило войну Германии .

Что касается СССР , есть версия , что в ночь на 22 июня Сталин с Молотовым несколько часов продержали Шуленбурга , пришедшего заявить об объявлении войны , в приёмной . И , когда , наконец-то соизволили его принять - немецкие войска уже вовсю утюжили советскую территорию .
 
Сверху