Уважаю итальянцев!!!

Москва то вам чего далась в этой теме? И памятник надо восстановить. Он был украшением площади, где сейчас просто земляной пупок непонятный. С памятниками и покойниками воевать и бороться глупо и неправильно.

А еще бассейн "Москва" можно восстановить и Сталина обратно положить...
 
Етой теме не будет конца! Нет правых,и не будет,война не оправдана никогда! И просто не гуманно растреливать,да еще в таком количестве,не имеет значение в форме или без формы! Если взяли в плен,значит надо соблюдать все права военнопленых! Но идиология у покойника была фашисткая! Фашизм, сами знаете....туда шли те кто получал наслаждение убивать.. Потому что идеология фашизма етого позволяла!
 
Во тему то развели. Просто надо было потихому закопать или кремировать дедушку, чисто по человечески, не устаивать торжеств каких то бредовых. Ему вообще очень повезло, что он прожил столько лет, и избежал отправки на тот свет как военный преступник. Уважения он не заслуживает никакого.
 
Конечно была ! 13 октября 1943 года правительство Пьетро Бадольо ( назначенного вместо Муссолини ) объявило войну Германии ...

Это была капитуляция! :-)))

...Что касается СССР , есть версия , что в ночь на 22 июня Сталин с Молотовым несколько часов продержали Шуленбурга , пришедшего заявить об объявлении войны , в приёмной . И , когда , наконец-то соизволили его принять - немецкие войска уже вовсю утюжили советскую территорию .

Мог бы и под дверь подсунуть бумажку! ;-)))
 
- Вообще-то есть старая народная истина (не только у русских) - Победителей не судят! И историю пишут победители!
- Все остальное - возня и шипение неудачников. ИМХО
 
А при чём здесь нераскаявшийся ССэсовец?!
Ему место на христианском кладбище?!
 
Во тему то развели. Просто надо было потихому закопать или кремировать дедушку, чисто по человечески, не устаивать торжеств каких то бредовых. Ему вообще очень повезло, что он прожил столько лет, и избежал отправки на тот свет как военный преступник. Уважения он не заслуживает никакого.

Надо было его просто за содеянное в своё время "пристроить", чтоб потом в пытливые умы о торжестве нацизма мысли через ...цаать лет в голову не лезли и бюджет государства никто не сосал на данные мероприятия. Боневур-Саша ! Я тебе удивляюсь ! Или ты знаешь что-то про этого дядьку, что его может оправдать, или... Никогда в тебе "наци" не видел ?!:swoon:
Как можно оправдать нацизм ? В погонах он народ расстреливал или нет ? Штатный палач с понтами...
Как-то цинично мы, ребята, войну обсуждаем. Такое впечатление, что в компьютерные игры шпилимся... Хотя у каждого, наверное родные через этот жёрнов с той или иной стороны прошли...
 
Устроили шоу из ничего. Умер дед, так похороните его , да и ладно. Судить покойника земным судом глупо. Покаился он или нет в делах своих - теперь уже и неважно. Суд Божий всё учтёт.
А что мемуары писал - молодец. Это история ,пусть и чёрные её страницы, но и они были.
 
Cогласен с тем , что солдат не должен выполнять обязанности палача , а ежели он их выполняет - то никакой он не " настоящий солдат ".
 
Cогласен с тем , что солдат не должен выполнять обязанности палача , а ежели он их выполняет - то никакой он не " настоящий солдат ".
И глава правительства не должен действовать в ущерб своего народа! (это я про Ельцина и его развал СССР).
У вас надо половину могил упырей из-под Кремлёвской стены выпотрошить!
:biggrin:
 
И глава правительства не должен действовать в ущерб своего народа! (это я про Ельцина и его развал СССР).
У вас надо половину могил упырей из-под Кремлёвской стены выпотрошить!
:biggrin:
Ельцин такой-же член КПСС , как Путин и Медведев , а у СССР я бы покрепче крышку гроба забил , что-бы небыло попыток возродить .
 
Мощно. А я вот однажды задумался--а что было бы со мной, если бы родился там, и в те времена? Хватило бы "железки" отвертеться, или тоже бы замазался ? И подобных публичных постов с тех пор больше себе не позволяю. Про "не судите.." не глупые люди написали.
а мне сразу вспоминаются строки
И каждый мнит себя стратегом,
cмотря на бой со стороны


я его не оправдываю, да и спасибо за тему, так как я про него и не слыхивал, увяз в веке девятнадцатом.
немного удивила формулировка
в ходе убийства в Адреатинских пещерах погибло 335 человек, на пять человек больше, чем требовал приказ «казнить 10 итальянцев за каждого немца». Эти пять лишних жертв были на совести одного только Эриха Прибке, так как он был ответственен за проверку списка.
остальные значит не на совести... с другой стороны пилот бомбардировщика, сбросившего ядерную бомбу на Hагасаки тоже до конца своих дней гордился своим поступком. он просто выполнил приказ. но там победившие, а здесь проигравшие
 
Надо было его просто за содеянное в своё время "пристроить", чтоб потом в пытливые умы о торжестве нацизма мысли через ...цаать лет в голову не лезли и бюджет государства никто не сосал на данные мероприятия. Боневур-Саша ! Я тебе удивляюсь ! Или ты знаешь что-то про этого дядьку, что его может оправдать, или... Никогда в тебе "наци" не видел ?!:swoon:
Как можно оправдать нацизм ? В погонах он народ расстреливал или нет ? Штатный палач с понтами...
Как-то цинично мы, ребята, войну обсуждаем. Такое впечатление, что в компьютерные игры шпилимся... Хотя у каждого, наверное родные через этот жёрнов с той или иной стороны прошли...

А ты что в Афгане с мирными жителями воевал 10 лет?
Или ты хочеш сказать там была регулярная армия.
Дети и женщины воевали с вами.
Давай расскажи нам как утюжили детей танками.
Там много эпизадов было.
Пора мемуары писать.
 
А ты что в Афгане с мирными жителями воевал 10 лет?
Или ты хочеш сказать там была регулярная армия.
Дети и женщины воевали с вами.
Давай расскажи нам как утюжили детей танками.
Там много эпизадов было.
Пора мемуары писать.

Не знаю откуда ты взял как утюжили детей танками... Это наверое от Сахарова. Мемуары такие пока только в болокбастерах видел. Да, под РБУ попадали., кишлаки утюжили... Но что-то я не помню, чтобы за одного погибшего 10 мирных жителей расстреливали. По крайней мере, в погранвойсках, да и по-моему во всей 40-й армии с 1985г. ввели Закон, что за убийство(независимо при каких обстоятельствах) мирного жителя, распространялась та же статья, что и за гражданина Советского Союза. Вот как-то так. Насчёт мемуаров. Сейчас работаю частично в музее воинов-интернационалистов "Шурави". А там, знаешь сколько мемуаров за 23 года набралось и не только по Афгану... Но такого блядства, что вытворяли СС-маны или пинодосы сейчас в Афгане,я что-то не наблюдал. при всём желании. Да, косяков было много и никто их не оправдывает, и дрючили наших бойцов за это, потому что особисты были не из Гестапо, у них наоборот было, чем больше копроматов на бойцов найдут, тем лучше. Там всё было наоборот, за мирное население, какое бы дурное оно ни было...
 
Сверху