В составе этого полка начал войну мой дед. Вечная слава Героям !

mk18

Участник АК
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
1,015
Реакции
23
Адрес
köln
В составе этого полка начал войну мой дед.
Начал старшиной, механиком-водителем танка командира полка, закончил войну майором.Вечная слава всем, кто завоевал Победу !!!

http://wap.rossienie1941.forum24.ru/?1-4-0-00000003-000-0-0-1306837365
 
Вечная память и вечная слава ! Низкий поклон этим людям !

Прошу прощения, а фотографии деда сохранились ? Было бы вполне уместным их выложить.
 
Da, vozmu u mamy foto , sdelaü.
 
из текста :...К вечеру, выйдя на проселок, увидели движущуюся по ней колонну автомашин. Это оказалась группа бойцов и командиров дивизии, чудом проскочивших на автомашинах по проселочным дорогам, пока немцев отвлек бой на шоссе с нашими КВ. От политрука Вольхина я узнал, что после гибели нашего батальона командир дивизии генерал-майор Е.Н. Солянкин застрелился со словами: "Нет дивизии - нет и ее командира"....

Из рассказов деда знаю, что он тоже был свидетелем того, как застрелился командир дивизии, и какое удручающее впечатление это произвело на солдат...
В других источниках написано, что командир дивизии Солянкин погиб в бою.
 
фото деда.
 

Вложения

  • DSCN0008.JPG
    DSCN0008.JPG
    184.7 KB · Просмотры: 555
  • DSCN0009.JPG
    DSCN0009.JPG
    166.9 KB · Просмотры: 675
  • DSCN0010.JPG
    DSCN0010.JPG
    173.4 KB · Просмотры: 588
:drinks: Михеич!!!!! Тебе есть кем гордиться и твоим детишкам.
 
Я сам этого не вижу, но я очень похож на маму, а она похожа на деда.
 
Я сам этого не вижу, но я очень похож на маму, а она похожа на деда.
...даже не смотря на то,что ты не на прямую похожь на ДЕДА,а через МАМУ - всеравно ты мужчина ВИДНЫЙ и СЫМПАТИШНЫЙ:drinks:
 
Солянкин Е Н
 

Вложения

  • солянкин        егор   николаевич.jpg
    солянкин егор николаевич.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 352
Из рассказов деда знаю, что он тоже был свидетелем того, как застрелился командир дивизии, и какое удручающее впечатление это произвело на солдат...
В других источниках написано, что командир дивизии Солянкин погиб в бою.[/QUOTE]

Ну а что могли еще написать правду, нельзя, а вот то что геройски погиб в неравном бою это в самый раз.
 
Сверху