VAT в Германии

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
59
Адрес
RIGA
В связи стем что в Латвии нет представительства ЭБЕЙ можно неожиданно стать плательщиком налогов в Германии .
VAT number: DE200081785
Registergericht: Amtsgericht Potsdam
Registernummer: HRB 13754 P
Geschäftsführer: Fritz von Hardenberg, Eben Sermon, Dr. Dirk Weber
С каждой сделки VAT 21%
Для знатоков вопрос?
Что дает уплата налога в Германии иностранцу ?
Знаю что практически любой вопрос в Германии начинается с вопроса , есть ли у вас VAT number:
 
В связи стем что в Латвии нет представительства ЭБЕЙ можно неожиданно стать плательщиком налогов в Германии .
VAT number: DE200081785
Registergericht: Amtsgericht Potsdam
Registernummer: HRB 13754 P
Geschäftsführer: Fritz von Hardenberg, Eben Sermon, Dr. Dirk Weber
С каждой сделки VAT 21%
Для знатоков вопрос?
Что дает уплата налога в Германии иностранцу ?
Знаю что практически любой вопрос в Германии начинается с вопроса , есть ли у вас VAT number:
Эд, если ты покупаешь на ибэе вещи у юр лица, то ВАТ почти наверняка входит в стоимость изначально, и ты его никак не вернёшь. Если у физ лица--его нет.
Вопрос про ВАТ тебе могут задать только если продажа идёт от юр лица в Германии юр лицу в Латвии. Тогда да, номер нужен, и тебе продадут без ВАТа. В остальных случаях--забудь :drinks:
 
Эд, если ты покупаешь на ибэе вещи у юр лица, то ВАТ почти наверняка входит в стоимость изначально, и ты его никак не вернёшь. Если у физ лица--его нет.
Вопрос про ВАТ тебе могут задать только если продажа идёт от юр лица в Германии юр лицу в Латвии. Тогда да, номер нужен, и тебе продадут без ВАТа. В остальных случаях--забудь :drinks:

Тут сложнее , я продаю на эбей и мне присвоили автоматом ВАТ это я стал плательщиком налогов но не в Латвии а в Германии .:biggrin:
И с каждой моей сделки я плачу ВАТ 21% . Так как будто я открыл магазин в Германии . И делаю оплату ВАТ с полной цены товара а не с прибыли.
 
Может через 5 лет оплаты налогоа мне и пенсия в Германии станет доступной:biggrin:
 
Да нет , не юр лицо. Просто регулы ЕС заставляют всех платить налоги если более 5 сделок в месяц то приравнивают к само занятому лицу без регистрации .
 
а ты не ебеи создай от себя 5 ников разных ,и продавай как физ лицо ,у каждого не больше 5 сделок
 
а ты не ебеи создай от себя 5 ников разных ,и продавай как физ лицо ,у каждого не больше 5 сделок[/QUOT
1 человек это один аккаунт и один адрес пайпал с одним банковским счетом.
Мне на год нужно озадачить примерно 300 человек:biggrin::biggrin:
 
Прояснил ситуацию.
Эбей теперь облагает все СВОИ сборы после продажи налогом VAT -НДС .
Это выглядит так . продал на 100$ эбей получает от этой сделки 10% то есть 10 $ и вот эту десятку облагает налогом в зависимости от страны .
 
Т.е. Е-бею отдаём с продажи 10$ + %с неё в зависимости от страны ?
Так точно , 10% + НДС на эти проценты.
И того при планировании продажи на эбей мы получаем следующее
10% отдаем эбею + с этих процентов платим НДС + 3.7 % с суммы поступившей на счет пайпал+ за снятие и конвертацию . При том если указать сумму за доставку без учета поборов то вы за доставку плате из своего кармана.
И того если не задрать прибыль в 200% то в конце можно получить минус .:biggrin::biggrin::biggrin:
 
ебей берёт 10% с суммы продажи и отдельно 10% с цены почты. больше никаких налогов. НДС они никак брать не могут, не их сфера. Во всяком случае я и мои знакомые продавцы об этом не слышали. Ну и paypal своё берёт, если платёж из ЕС, то грубо говоря 2% (ну или типа 1,8), если не из ЕС, то около 4,5%, ну и +35 центов за каждый платёж полученный.
 
Сверху