Вести с полей - последняя прогулка по антикмаркту 2022 года.

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Немного саксонского фарфора..

К примеру, очень часто можно встретить персонажей обезьянего квартета ( я его так сам с собой называю)

сегодня раза три встречал

20221210_111450.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Если спонтанно писать текст к фотографиям, а именно к этой, то пишется что то вроде

Великие австрийские просторы

Хотя какие в Австрии просторы? Но ведь просторы могут быть не только вширь, но и вверх?

А почему Австрия? Да, почему то накатило на душу, что это Австрия, хотя вполне может быть и Германия. Альпы они и и там и там..

Может поговорил за столиком перед этим с каким то венцем. Было в этот раз несколько австрийских столиков, и даже венских..

20221210_112108.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Разве что вот такая штукенция, маленький штандарт в благодарность за долгую службу в ветеранском обществе 1877-1907..

20221210_113021.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Бюстик Данте, маска Шлимана (пардон Агамемнона), игрушечная пушка времен первой мировой, солонки, перечницы..

Ну и , конечно же, лупа!

Вот такая каша на столе.

По сути такая аллегорическая картина и того, что у меня в голове...

Да собственно рентген не только моей головы, но и множества любителей старины и антикмарктов.

20221210_113355.jpg
 

wurm

Пользователь
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
25
Разве что вот такая штукенция, маленький штандарт в благодарность за долгую службу в ветеранском обществе 1877-1907..

Посмотреть вложение 335111
Мило. Вполне уместно было бы к такой штучке фрачный знак сделать, или планку особую, как в РИ с оружием "за храбрость" делали.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Мило. Вполне уместно было бы к такой штучке фрачный знак сделать, или планку особую, как в РИ с оружием "за храбрость" делали.
Немецкая ветеранская тематика настолько велика, что , в принципе, любые рассуждения и мнения уместны.
Такие вещицы лично я уже не собираю, так как это довольно местозатратно, мне по душе лучше бюстик Данте, но всякого такого добра довольно много, это как подарки на день рождения, кто как мог, так и изголялся в этих обществах, единого стандарта не было. Кому медаль, кому орден, кому штандарт, вполне возможно, что кому то и борзыми щенками..
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Надо идти дальше, а то планировал за раз все выложить, а уже неделю топчемся на одном месте...

Картина приглянулась.. Этакий Венецианов... На лугу..

Хотя и ящики из под бананов очень нужная вещь. Без них с этим барахлом просто никуда.

20221210_113733.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Вот так ходишь по рядкам и думаешь, к чему это все ближе? К Эрмитажу (в смысле к музею) или к Авгиевым конюшням (в смысле к мусорке)

Беречь это все и лелеять, как завещал безымянный коллекционер (помните эти сотни радиопередач, тем, возгласов о том, что именно коллекционер сохраняет прошлое, дай как ему памятник нерукотворный) или мусор это всё и всё что люди натворили и с планетой сделали? Кинуть этот комок (планету) опять в микроволновку, переплавить и посмотреть, что оно опять через пару миллиардов лет приключится...

Кстати, сейчас мы видим унитаз. То ли из Роттердама, то ли в Гааге дело было. Заезжают к нам купцы и из Нидерландов...


20221210_113920.jpg
 

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
372
Реакции
159
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Вот так ходишь по рядкам и думаешь, к чему это все ближе? К Эрмитажу (в смысле к музею) или к Авгиевым конюшням (в смысле к мусорке)

Беречь это все и лелеять, как завещал безымянный коллекционер (помните эти сотни радиопередач, тем, возгласов о том, что именно коллекционер сохраняет прошлое, дай как ему памятник нерукотворный) или мусор это всё и всё что люди натворили и с планетой сделали? Кинуть этот комок (планету) опять в микроволновку, переплавить и посмотреть, что оно опять через пару миллиардов лет приключится...

Кстати, сейчас мы видим унитаз. То ли из Роттердама, то ли в Гааге дело было. Заезжают к нам купцы и из Нидерландов...


Посмотреть вложение 335123
Ну, унитаз порадовал, шедеврально !
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну, унитаз порадовал, шедеврально !
Ты знаешь,а я вот рад за тебя.

Со мной , к примеру, что то не так.

Я вот слово вот стал применять в каждом предложении, и не удивляет меня практически ничего. Даже если куплю орден красного знамени на винте за полтинник, то радости каких то пять минут. Всё не так ребята..

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,421
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Надо идти дальше, а то планировал за раз все выложить, а уже неделю топчемся на одном месте...
Топчемся дальше

Шахматы, портреты родственников, бабушек, тетушек..

Только сейчас понимаю, что забыл спросить почем же шахматы...

20221210_113959.jpg
 
Сверху