Ветераны - интересные фотографии

если нужны комментарии, то могу и прокомментировать:drinks:
 

Вложения

  • w.JPG
    w.JPG
    292.9 KB · Просмотры: 652
Где то,я их недавно видел)
 
Прокомментируй первое фото.

Простенькая, но сногшибательная колодка, совмещающая в себе в принципе несовместимое, как то крест чести, государственную награду Германии участникам мировой войны 1914-1918 годов и негосударственные награды для участников мировой войны периода Веймарской республики, запрещенные в дальнейшем для ношения. Ну и просто умиляет последний крест, скорее всего ветеранского общества, с профилем императора. :drinks:
 

Вложения

  • колодка25.jpg
    колодка25.jpg
    127 KB · Просмотры: 585
  • deutscher krieger bund.jpg
    deutscher krieger bund.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 570
  • 17137-1.jpg
    17137-1.jpg
    84 KB · Просмотры: 598
Последнее редактирование модератором:
Медаль Кифхазербунд и почетная медаль легиона запрещены к ношению от 14.11.1935 года. Снимок вполне может быть до этого времени. А ветеранский знак прилепил для красоты,может ему не хватало блеска орденов.
Кстати сколько разных,таких ветеранских крестов? Лента на них изначально тонкая "патриотическая"?
 
Медаль Кифхазербунд и почетная медаль легиона запрещены к ношению от 14.11.1935 года. Снимок вполне может быть до этого времени. А ветеранский знак прилепил для красоты,может ему не хватало блеска орденов.
Мне просто нравятся такие колодки и фотографии. Фотографии даже больше, чем колодки. А "для красоты" или "может быть" мне не суть важно. :drinks:
 
...запрещенные в дальнейшем для ношения...
Мне думается, что "запрещенные" - громко сказано. Запрещены они были только для ношения на форме.:wink3:
Хотя именно здесь мы и видим такого рода нарушение. Это говорит о том, что не очень-то строго оно соблюдалось.
В любом случае, фотография классная.
 
Мне думается, что "запрещенные" - громко сказано. Запрещены они были только для ношения на форме.:wink3:
Хотя именно здесь мы и видим такого рода нарушение. Это говорит о том, что не очень-то строго оно соблюдалось.
В любом случае, фотография классная.

фотография тем не менее необычная, хотелось бы побольше необычных увидеть:drinks:
по поводу запрета можно подисcкутировать, так как много ветеранских фото , где на груди только жк2 и крест чести:wink3:
 
Тоже люблю подобные фото.
Да с чего вы взяли что фото сделано после вступления в силу закона? Дата снимка известна? Мне идет посыль от одного из форумчан,там есть пара фоток для этой темы,приедет-поставлю.
Андрей,а что по этому поводу думаешь?
Кстати сколько разных,таких ветеранских крестов? Лента на них изначально тонкая "патриотическая"?
 
Фото отличное, спору нет.
Пожилой СА-шник с ветеранскими наградами.
Мне последняя "награда" особо нравится, нечасто, но попадались мне такие колодки...
 
Тоже люблю подобные фото.
Да с чего вы взяли что фото сделано после вступления в силу закона? Дата снимка известна? [/COLOR]

вот ты нудный.:biggrin: до или после, наверное важно, но мне интереснее живое фото с интересным сочетанием наград на колодке:drinks:
 
Фото отличное, спору нет.
Пожилой СА-шник с ветеранскими наградами.
Мне последняя "награда" особо нравится, нечасто, но попадались мне такие колодки...
надо поискать, пока могу предложить нечто схожее, но ведь фото в этом плане лучше. мало ли что там с колодкой намутили
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3314
 

Вложения

  • img471.jpg
    img471.jpg
    198.5 KB · Просмотры: 530
Кстати сколько разных,таких ветеранских крестов? Лента на них изначально тонкая "патриотическая"?[/COLOR]

надо подумать. сформулируй вопрос в отдельной теме и я подумаю. тут тебе надо определиться на счет понятия ветеранский крест. если речь о наградного плана крестах крупных ререгиональных обществ, то у них были свои ленты.
 
Медаль Кифхазербунд и почетная медаль легиона запрещены к ношению от 14.11.1935 года. Снимок вполне может быть до этого времени. А ветеранский знак прилепил для красоты,может ему не хватало блеска орденов.
Кстати сколько разных,таких ветеранских крестов? Лента на них изначально тонкая "патриотическая"?
Думаю, что снимок сделан после 1939 года, т.к. присутствуют два погона.
 
Андрей, а нельзя дать фото покрупнее ? Фельдшпангу разглядеть не могу. И в чем нарушение ? Балтийский крест приравнивался к государственным наградам Рейха и его ношение было разрешено.
 
Сверху