VFV -Vaterländischer Frauenverein - Патриотические женские общества Германии

(Возможно что сама перевесила ленту... Но при Рейхе могла ли она так носить?
Возможно, если бы... Если бы да кабы, то во рту росли б грибы :drinks:
Может перевесила ленту, может это вчера сделали, как это определить то?
А так сказать при Рейхе могли и носить.
 

Вложения

  • vhv.jpg
    vhv.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 496
Это были просто мысли в слух... (ну и немного пофулюганю:-)) Как говорил один мой знакомый: Если бы у бабки был бы ху* да наган,она б была бандитом))))
 
Во время моего вынужденного отсутствия на форуме, появились некоторые интересные предметы.
Вот, например, этот.
Подобный знак был показан ранее, но мой полностью комплектный, с бантом.
3.JPG
 
Последнее редактирование:
Или этот.
Арсен показывал подобный знак раньше, но я хочу похвастаться почетным знаком с дополнительными веточками - видимо, за особые заслуги.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    190.5 KB · Просмотры: 433
Но особое место в моем собрании по VFV занимает знак за 10-летнюю службу в городском отделении г. Альтена.
Красивый, крупный - ∅ 40 мм - серебреный знак в родном футляре.
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    121.8 KB · Просмотры: 429
  • 7b.JPG
    7b.JPG
    245 KB · Просмотры: 453
  • 7c.JPG
    7c.JPG
    287.4 KB · Просмотры: 411
Никогда не встречался с явлением переклеймения с .800 на .900 пробу.
Но в том, что это сделано в "те" годы и самим производителем, сомнений нет.
 

Вложения

  • 7a.JPG
    7a.JPG
    189.1 KB · Просмотры: 457
а меня вот этот знак беспокоит. в каталогах описывается как в трех степенях - золото, серебро, бронза. А мне попадается только серебро. Были ли вообще другие, возникает такой вот крамольный вопрос.
 

Вложения

  • vfv3.jpg
    vfv3.jpg
    219.4 KB · Просмотры: 415
  • vfv3-1.jpg
    vfv3-1.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 454

Вложения

  • vfv5.jpg
    vfv5.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 437
  • vfv6.jpg
    vfv6.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 456
Но ведь и он серебряный, если его поближе посмотреть.
Кстати каких либо документов на эти знаки тоже ноль...
 

Вложения

  • vfv4.jpg
    vfv4.jpg
    227.5 KB · Просмотры: 455
Может из-за мапой толщины покрытия, диффузии металлов и воздествия атм. факторов покрытие уходит? Вжизни много таких случаев наблюдал- часто с юб. ОВ1.
 
Может из-за мапой толщины покрытия, диффузии металлов и воздествия атм. факторов покрытие уходит? Вжизни много таких случаев наблюдал- часто с юб. ОВ1.
Все может быть, поэтому нужен коллекционный материал для исследования. Так что если не бедность или там жадность к деньгам, а тяга к знаниям и жажда исследования заставят таки торговать знаками :drinks:
 
Уже и не знаю, захочется ли.:wink3:
Откуда в прекрасном Кобурге такие упаднические мысли? :drinks:

Ну давай я поставлю картинки. Тем более, что знак на самом деле красивый, нечастый и абсолютно вписывающийся в тему.
Женские патриотические общества это веяние мировой войны. Женские общества, конечно же, были и до этого, но название патриотическое ( ну так мы здесь переводим слово Vaterland -отечество) на знаках женских обществ не употреблялось (хотя может быть я и ошибаюсь и это просто мои ночные фантазии). Немцы они вообще очень патриотичны. А в то время были просто сверх меры патриотичны. Представленный знак это наградной знак за верные труды женского патриотического общества берлинского района Вильмерсдорф (Berlin-Wilmersdorf). Размер 40 на 40 мм.
 

Вложения

  • берлин.jpg
    берлин.jpg
    60 KB · Просмотры: 485
  • берлин1.jpg
    берлин1.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 365
  • берлин2.jpg
    берлин2.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 441
  • берлин3.jpg
    берлин3.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 489
  • берлин4.jpg
    берлин4.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 474
Могу показать вот такой аналогичный по значению знак, но гельзенкирхенского женского патриотического общества. Тот же производитель из Алтоны, что и показанного тобою ранее знака. Аналогичный профиль королевы :drinks:
 

Вложения

  • гельз.jpg
    гельз.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 489
Ну а этот знак не совсем как бы и в тему. Но все же.
100 лет Франкфуртскому женскому обществу. 1813-1913. А это не хухры мухры :wink3: Во первых не так много знаков столетия обществ было в 1913 году ( ну разве что кроме моих любимых полковых юбилеев :biggrin: ), а тем более столетия женских обществ. Во первых связь с освободительной войной 1813-1814 годов, что несомненно интересно, а также некое подтверждение того, что в 1913 году еще не писали, что общество у них патриотическое.
 

Вложения

  • франкфурт.jpg
    франкфурт.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 382
Сверху