Вновь "Усердие"

второй слева - Николай
Не разобрался в тонкостях русского языка. Слева, справа. :drinks:
Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода,
Ни приметы, ни следа.


Бракосочетание Эрнста-Людвига, известного нам своим профилем по многочисленным медалям и Виктории-Мелиты (кстати двоюродных брата и сестры) прошла 19 апреля.
Редко, но можно встретить профили шурина и зятя на одной орденской колодке
 

Вложения

  • IMG_1212.JPG
    IMG_1212.JPG
    134.4 KB · Просмотры: 477
На пуговицах герб Хессена.
Значит служит в Хессене.
На колодке кроме "усердия", медаль "100 лет кайзеру Вильгельму" и шпанга выслуги в Ландвере.
Нужно с погонами его разобраться, но судя по выслуге он не в армии служит, а скорее всего в полиции или пожарник или что-то вроде этого.

Буду искать погоны..
 

Вложения

  • img051.jpg
    img051.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 453
здорово !
Вот и получается - Императрица на Родину ездила , полицейский получил награду :45:
 
Игорь, не знаю, я в Австрию не лезу, мне немцев хватает. :biggrin:
В немецких списках видел награждение саксонца русской наградой в Вене.
Наверняка там и австрийцам "раздали"...
 
:blush2: Буду надеятся что практика такая и у австрияков была
 
Так это уже русская "практика", а не немецкая или австрийская.
:drinks:
 
Да в принципе это моя любимая тема, которую можно назвать одним словом - россика.
Кстати по поводу 1894 года. Николай во главе делегации Дома Романовых посещает Кобург, где присутствует на свадьбе гессенского герцога Эрнста-Людвига с эдинбургской принцессой Викторией-Мелитой. Там же в Кобурге происходит и его помолвка с гессенской принцессой Алисой. Бракосочетание Эрнста-Людвига, известного нам своим профилем по многочисленным медалям и Виктории-Мелиты (кстати двоюродных брата и сестры) прошла 19 апреля. Виктория-Мелита была дочерью уже упомянутой выше дочери императора Александра II, Великой княжны Марии Александровны, герцогини Саксен-Кобург-Готской. На свадьбе присутствовала и бабка невесты сама королева Виктория. Конечно же и император Германии посетил сие мероприятие.
Надеюсь вы узнаете на этой фотографии персон, чьи имена были упомянуты. :drinks:

Просто убойная фотография !!! :45:
Андрей, твоя ? :drinks:
 
с бабкой в центре :biggrin:

Это я сериал "Государственная граница" вспомнил. Там есть незабываемый сюжет с чемоданом со вторым дном.
А фотография не помню уж моя или нет, но я на эту тему стараюсь все покупать.
Вот это точно не моя, но очень прелестная фотография с аукциона Кабинет.

Австрийский император Франц-Иосиф, германский император Вильгельм I, российский император Александр III и императрица Мария Федоровна во время встречи 17 сентября 1884 г. в Скерневцах
 

Вложения

  • 60.jpg
    60.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 430
Вот! Я так понял немец награжден был?
 

Вложения

  • imageйцу.jpg
    imageйцу.jpg
    733.2 KB · Просмотры: 379
  • image.jpg
    image.jpg
    923.4 KB · Просмотры: 405
Последнее редактирование модератором:
Сверху