Вопрос денег...

Вторая причина возникновения этой темы исходит отсюда:

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=1519&page=5

Зря я залез в эти дебаты.....
Похоже на разговор глухого со слепым…

Как я уже говорил, для меня – это хобби, отдушина от повседневной работы и то небольшое время, проведённое у компьютера на этом форуме, имеет определённую значимость в жизненном процессе. И вопрос количества потраченных денежных знаков далеко не главный в нём. Это не часть моего бизнеса, я не делаю экспертизы за деньги. Я не занимаюсь торговлей предметов милитарии, продаю в основном дубли из коллекции, а если и участвую в коммерческих проектах – то только с целью изучения нового материала.
Нет больших денежных средств для приобретения дорогих предметов – и не нужно, абсолютно согласен с Алексеем (Alexvoro): “Нужно разбираться в избранном направлении.....пусть это будет хоть медаль КВК”.
Существуют несколько русских однотипных, одноуровневых форумов, где общение происходит между такими людьми как: “Вопрос денег, возможности приобретения, интереса и не более того...”
Вот эта фраза: “и не более того…” – является определяющей для многих участников таких форумов. Нет обсуждений предметов, нет обсуждений самой фалеристики и истории в принципе ! И темы, как у Михаила Беленького там редко появляются. Пусть нет у него больших денежных средств на раритетные предметы, но его темы интересно читать.
Конечно, есть и исключения, но на девяносто процентов – это стуканье кружками и раздача участникам каких-то виртуальных баллов.
Я понимаю, что уровень у всех разный, разные увлечения, НО мне очень не хотелось бы, чтобы этот форум превратился в один из таких.
Мне не хотелось бы, чтобы появилась группа людей со скудными знаниями, которые не хотят пополнять их, а самое заразное – скудными умами, которая будет “размножаться” с большой скоростью.
Группа, которая “оккупирует” многие разделы и все обсуждения опустятся до низкого уровня.
Это касается, прежде всего, разделов Третьего рейха, конечно.
А предпосылки для этого были и есть.
И если Денис(ВВВ) не захотел обсуждать знак в теме, и другие отмалчиваются – для меня поступил сигнал: надо брать доспехи, копьё и в бой с “и не более того…”
Мой метод не самый дружелюбный, но эффект был, думаю.
Сколько не примкнуло к этой группе мы не узнаем уже возможно, и это хорошо.

рsychobilly и иже с ним, не нужно комментировать этот пост - “убейте” всех своей искромётной молчаливостью.
За это презент: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?p=26168#post26168

Напоследок, без лишних слов: не хотелось бы коммерциализации форума, появления ещё одной площадки для “продавливания” предметов для продажи.
Такие площадки уже есть. Зачем ещё одна ?!
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2194

С уважением, Евгений

P.S. Аватару нужно поменять (какую из этих ?), донкихотством попахивает… Шутка !
 

Вложения

  • 158561_11.jpg
    158561_11.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 434
  • Don_kihot.jpg
    Don_kihot.jpg
    182.9 KB · Просмотры: 419
  • 188914.jpg
    188914.jpg
    277.1 KB · Просмотры: 380
Сверху