Вопрос по соц. наградам

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Известно ,что в 2005-2006 были офицально выброшены на рынок и распроданы невыданные награды социалистической Чехословакии. Сейчас рынок уже практически проглотил эту волну.
Пару лет назад подобный выброс был и наград соц. Болгарии. По моим данным более 3 тонн наград.
Хотел спросить, а было что-то подобное с наградами соц. Югославии и Албании?
 
Ну мне так рассказывали. Хотя эта информация ничем не подверждена - всё со слов рассказчика.
А реально мне предлагали из той партии купить ордена "9 сентября" без мечей (комплект) по очень вкусной цене. Но минимум надо было покупать 500 комплектов. Тоже касалось медалей Кирилла и Мефодия, Трудовой славы и прочих недорогих позиций болгарской фалеристики соц.периода
 
Ну мне так рассказывали. Хотя эта информация ничем не подверждена - всё со слов рассказчика.
А реально мне предлагали из той партии купить ордена "9 сентября" без мечей (комплект) по очень вкусной цене. Но минимум надо было покупать 500 комплектов. Тоже касалось медалей Кирилла и Мефодия, Трудовой славы и прочих недорогих позиций болгарской фалеристики соц.периода

Неврученки действительно в какой то момент всплыли на рынке. Но цифра в 3 тонны мне кажется немного завышенной! В основном на рынок попали рядовые предметы. Все редкое было в довольно небольшом количестве. Димитровых насколько я знаю вынесли в количестве 500 штук.
 
Ну мне так рассказывали. Хотя эта информация ничем не подверждена - всё со слов рассказчика.
А реально мне предлагали из той партии купить ордена "9 сентября" без мечей (комплект) по очень вкусной цене. Но минимум надо было покупать 500 комплектов. Тоже касалось медалей Кирилла и Мефодия, Трудовой славы и прочих недорогих позиций болгарской фалеристики соц.периода

Только не медалей, а орденов Кирилла и Мефодия...:drinks:
 
Только не медалей, а орденов Кирилла и Мефодия...:drinks:

Извиняюсь, я ошибся. Вид у них как у медалей.:biggrin:
Болгария. Ну если про 3 тонны это сказки, то по крайней мере на простую Болгарию цены рухнули и её ещё много в предложении в количестве. "Димитрова" я бы всё-таки не относил к "простой" Болгарии :biggrin: Хотя и они и Звёзды соц.труда ещё есть в предложении, но уже всё меньше и меньше.
Монголия. Уже опять в цене, так как выброс был ещё в 1990-х. Сейчас уже всё рассосалось по коллекциям.
Чехословакия. Видно не так много и выбросли. Медали за мужество ещё мелькают невручонки , да и то редко. А орденов то уже практически и нету... То есть есть ,конечно, всё на рынке, но невручённых уже меньше чем выданных.
Румыния. Не знаю... Я не помню дешёвых распродаж невыданных румынских орденов.
 
Неврученки конечно были.
И есть.
Массовых многотонных выбросов я не заметил,т.к. к оптовым закупкам отношения не имел.
 
Сверху