Вопросы по фигуре PMA № 111

Geiz

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
1,187
Реакции
0
Адрес
Ingolstadt(Bayern)
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Я тут с Валерой (Geiz) два часа спорил что синица и лазаревка это разные птички, которые не скрещиваются.:wink3:
Саша, с тобой спорить бесполезно, т.к. ты даже не пытаешься понять суть...
Ты пишешь: "По этой редкой фигуре Лазоревки (Kohlmeise) у меня есть несколько вопросов." Так вот, ещё раз для самых одарённых:biggrin: "Kohlmeise", ("Parus major") это по русски "Большая синица", а вот "Лазоревка" ("Cyanistes caeruleus" (ранее "Parus caeruleus")) на немецком будет "Blaumeise"...
Правильнее было бы написать в первом сообщении" "По этой редкой фигуре Большой Синицы (Kohlmeise) у меня есть несколько вопросов." И фото тогда в кассу...
Уже не только я это знаю...:biggrin: :biggrin:
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Валера ты абсолютно прав:drinks:
Я с тобой полностью согласен:drinks:
Но раз нам не известна такая фигурка в раскрасе, то мы не сможет сказать, об это синица или лазоревка.
Но если вдруг кто-то где-то на мессе встретит это в цвете.
Не поленитесь сфотографировать.
 

marxdezain

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.allach.ru
Интересно, в какой момент название 111 модели вдруг стало синицей или лазоревкой? Хотя, и так видно, что ни на ту, ни на другую она не похожа. По докуметам 111 модель носит название Chin. Nachtigall, китайский соловей. Вот и фигура в цвете. Кому интересно, может "погуглить" на предмет соответствия. :drinks:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 501
Последнее редактирование модератором:

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Ну вот, люди тут чуть не подрались, а оказалось, что это вообще соловей, да ещё и китайский!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Bonewur

Участник АК
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
3,987
Реакции
2
Адрес
Deutschland
Большое спасибо за картинку :drinks:
Эта птичка сама по себе редкая а цветная просто космический раритет, нет ни в одной книге.
 
Сверху