Вот это проходы ...

Александр Гладков

Участник АК
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
1,821
Реакции
7
Возраст
50
Адрес
Екатеринбург
Как вы думаете, коллеги, во сколько раз может увеличиться стартовая цена.
Ну возьмем например вот этот китайский меч, со стартовой ценой скромно 400 Евро?
Я сначала не поверил, но факт - 3 400 000 Евро!
 

Вложения

  • 2_1396004889_HomePageImage_33 Prunkschwerte.jpg
    2_1396004889_HomePageImage_33 Prunkschwerte.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 685
  • 2_1396968372_HomePageImage_33 2.jpg
    2_1396968372_HomePageImage_33 2.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 609
  • pe1.jpg
    pe1.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 679
  • pe1-1.jpg
    pe1-1.jpg
    128 KB · Просмотры: 645

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Вроде этот ножик за 2,8 мульёна ушёл :rolleyes:

Нет? :unsure:

P.S. Тут два фактора 1) супер заниженная стартовая цена (чтобы любители халявы подтянулись) + 2) толпы обезумевших китайских "коллеСионеров" со свободными потоками денежных средств :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
841
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург-Германия
Веб-сайт
www.antik-west.eu
Вроде этот ножик за 2,8 мульёна ушёл :rolleyes:

Нет? :unsure:

P.S. Тут два фактора 1) супер заниженная стартовая цена (чтобы любители халявы подтянулись) + 2) толпы обезумевших китайских "коллеСионеров" со свободными потоками денежных средств :biggrin:

Всё правильно, 2,8 + комисиионные аукционного дома, итого 3,4.
Знаю аукционатора, он понятия не имел, что это за сабля!!
Некоторое время назад он не правильно описал орден "Pour le merite", в результате этот орден - http://www.antik-west.eu/index.php?...oduct_detail&product_id=973&categ=79&navop=79
достался человеку за 1900евро!!
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
841
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург-Германия
Веб-сайт
www.antik-west.eu
и я понятия не имею, что за сабля.
можно по подробнее? :drinks:

Обычная, красивая сабля, была выставлена на аукционе за 400евро.
Оказалась сабля китайскго Императора 18века. На аукционе было китайцев 20, но выиграл лот кто-то по телефону из Европы. По моим данным, хозяин аукциона купил эту саблю за копейки и уже от себя выставил её на аукционе, сам не зная, что это.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, есть ли сабля русского императора, за котрую заплатили бы такие деньги?
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Почему бы и нет?
Думаю, что вполне достижимые цифры :blush2:

P.S. Кстати, были на "Сталь и кровь" в

vust-14.jpg

?

Там должны были показывать несколько сабель Николая II и испанца Франца-Иосифа

vust-8.jpg
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
А если же уж говорить о ценах на подобный холодняк, то и 3,4 миллиона евро - это вполне внутри "нормы".

Наполеоновская шашка (якобы :blush2:), которой он (чуть ли :blush2:) несколько раз махал в 1800 году (находясь проездом в солнечных Италиях) семь лет назад продалась на Osenat , что в городе Парижу, за 4,8 миллиона евро (при оценке 1,2-1,5)

W020070612331811213123.jpg

Кручу-верчу ... :biggrin:

W020070612331817704146.jpg
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
А я сомневаюсь... Наполеона, Китай, Японию, Египет и Англию собирает полмира, а Россию - только русские. Готовы ли наши люди выкладывать 3.000.000 евро за палаш Николая Первого? Видел потрясающее оружие императрицы Екатерины Второй - ее охотничий штуцер в такой работе, что китайская сабля рядом с ним - просто китайчатина. Но цена даже до миллиона не дотягивала, и это в лучшие годы! Поэтому сомневаюсь.
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
А я сомневаюсь... Наполеона, Китай, Японию, Египет и Англию собирает полмира, а Россию - только русские.

Ну не только русские хотели бы собирать Россию ...
Просто у таких иностранцев (собирающих Россию) с покупательной способностью часто проблемы :biggrin:
Да и китайщину тяжелую по текущим ценам гребут только китайцы или дилеры для перепродажи тем же китайцам. Ситуация напоминает ралли цен на советику в 2007-2008.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
У моего приятеля на даче висит старинная японская живопись по фарфору, была вывезена из Берлина, в 1945 году висела в МИДе. Вот бы оценить... Я в японской живописи ничего не соображаю, но тут и дурак смекнет: фарфоровые пласты метрового (!!!) размера с супернаворочанными средневековыми пейзажами. В резных деревянных рамах, украшенных бронзой, ничего подобного я ни в одном аукционнике никогда не видел.
А приятель шугается спецам показывать: вдруг пойдет кипеш про репарацию...
 

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
А приятель шугается спецам показывать: вдруг пойдет кипеш про репарацию...

Шансы такого сценария невелики, но всё же есть.
Определённая прослойка немцев совсем оборзела.

Подай им и вынь.
Да ещё всунь.

При этом сами ничегошеньки не возвращают.

Один *удило с пруссии недавно требовал повернути крестик и звездочку Блюхера. Я ему пытался объяснить, что они тяпереча наше культурное наследие и нужно быть благодарным, что ему писателю хотя бы фото показывают :blush2:

Но куда там...

Турков на них нет! :cools:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,765
Реакции
341
Адрес
モスクワ
Пусть требуют.
Мы за "требуем" денег (пока :rolleyes:) не берём...
 

Rivkin

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Gesheftschpitzruten
У моего приятеля на даче висит старинная японская живопись по фарфору, была вывезена из Берлина, в 1945 году висела в МИДе. Вот бы оценить... Я в японской живописи ничего не соображаю, но тут и дурак смекнет: фарфоровые пласты метрового (!!!) размера с супернаворочанными средневековыми пейзажами. В резных деревянных рамах, украшенных бронзой, ничего подобного я ни в одном аукционнике никогда не видел.
А приятель шугается спецам показывать: вдруг пойдет кипеш про репарацию...

К сожалению, по настоящему ценный средневековый фарфор довольно прост, если не сказать не казист.
Пейзажи навороченные - почти наверняка речь идет либо о шибаяма, если перламутровые инкрустации, либо если фарфор, то скорее всего Сацума - такая яркая золотисто-красная палитра. В обоих случаях предметы изначально сделанные для экспорта. Могут стоить существенных, но не фантастических денег.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Rivkin, прокомментируйте, как специалист.
 

Вложения

  • IMG_1228.JPG
    IMG_1228.JPG
    195.2 KB · Просмотры: 489
Последнее редактирование модератором:

Rivkin

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Gesheftschpitzruten
Rivkin, прокомментируйте, как специалист.

К сожалению по этому специалистом не могу себя объявить - по моему классическая китайская работа конца 19-го века, скорее всего неплохого уровня. Нужен китаист.

Предположу что это попало в Германию в начале 20-го века, и с таким уровнем работы (опять таки не специалист, нужно внимательно посмотреть в том числе на печатки на "подвесах" наверху), это где-то в районе 3-5 т.д..
Вот например такой набор:
http://www.liveauctioneers.com/item/27902919_chinese-famille-verte-porcelain-plaques
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху