Возможно ли определить производителя ЕК 1914 ?

OstWest

Местный
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1,826
Реакции
93
Адрес
Берлин
Возможно ли определить производителя ЕК 1914
 

Вложения

  • 2023-07-22-0001.jpg
    2023-07-22-0001.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 262
  • 2023-07-22-0002.jpg
    2023-07-22-0002.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 71
Наверное, можно определить производителя, вдавшись в микроотличия. Но по-сути обычный крест, каких миллионы и по сердцевине и по рамке.

В 90% случаев с крестами 1914года: Нет клейма - Нет производителя.

С Уважением, Кирилл
 
Кирилл у меня там нет регистрации.....и меня поэтому не пускают.
Если есть возможность - что там пишут?

Приветствую!

Подобный крест на колодке с клеймом "Z" ( или "N", на мой взгляд именно N. Но производитель под этим клеймом неизвестен. И да, с этим клеймом такой вариант встречается наиболее часто.)

С Уважением, Кирилл

P.S. Рекомендую зарегистрироваться на этом форуме, там достаточно знающих коллег, особенно по немецкой фалеристике.
 
Приветствую!

Подобный крест на колодке с клеймом "Z" ( или "N", на мой взгляд именно N. Но производитель под этим клеймом неизвестен. И да, с этим клеймом такой вариант встречается наиболее часто.)

С Уважением, Кирилл

P.S. Рекомендую зарегистрироваться на этом форуме, там достаточно знающих коллег, особенно по немецкой фалеристике.
Кирилл, а разве ''N'' это не Neuhaus, Berlin ?
 
Кирилл СПАСИБО. :drinks2:
Самое смешное, что крест куплен в Берлине.
 
Кирилл, а разве ''N'' это не Neuhaus, Berlin ?
Да, кто его знает! ) Сплошные догадки и предположения в теме 1914 года. Реально подтвержденной информации - ноль целых, хрен десятых :hi:

Наверное, единственный человек с кем можно было бы вести беседы с жизнеспособными выводами - Константин Николаев ...

Слышал правда, что у Франка Таттера вышел трехтомник по ЖК1 1914, может там есть более-менее правдивая информация.

С Уважением, Кирилл
 
Кирилл, а разве ''N'' это не Neuhaus, Berlin ?
беря во внимание, что многие транслируют это клеймо именно , как "Z", то, наверное, "Neuhaus" - отличная версия ) ... шутка :drinks2:

С Уважением, Кирилл
 
даже САМЫЙ МАССОВЫЙ производитель ЖК2 1914 с клеймом "КО" не идентифицирован документально.

С Уважением, Кирилл
 
Да, кто его знает! ) Сплошные догадки и предположения в теме 1914 года. Реально подтвержденной информации - ноль целых, хрен десятых :hi:

Наверное, единственный человек с кем можно было бы вести беседы с жизнеспособными выводами - Константин Николаев ...

Слышал правда, что у Франка Таттера вышел трехтомник по ЖК1 1914, может там есть более-менее правдивая информация.

С Уважением, Кирилл
Да уж, всегда говорил что тема ЖК поле не паханое...
 
Сверху