Возврат посылки.

Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском


Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже

9. Культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

13. Культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза


Т.е. если курьерская служба считается "перевозчиком", то тогда можно:wink3:
 
Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения
физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза
и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском


Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже

9. Культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

13. Культурные ценности, при условии их отнесения к таковым в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза


Т.е. если курьерская служба считается "перевозчиком", то тогда можно:wink3:

Да, именно так и есть
 
И как, вам рейх признавали бесценным сокровищем России?:biggrin:

Эксперт вежливо спросила, что писать :biggrin: Получилось "Знак пилота люфтваффе. Репродукция" :)

Через месяц хочу эксперимент провести с провозом и декларированием колодки с имперскими наградами. Т.е. что бы признали КЦ.
 
Эксперт вежливо спросила, что писать :biggrin: Получилось "Знак пилота люфтваффе. Репродукция" :)

Через месяц хочу эксперимент провести с провозом и декларированием колодки с имперскими наградами. Т.е. что бы признали КЦ.

Хороший эксперт))) побольше бы таких))) а суть эксперимента?
 
Да просто понять, как это работает, если делать все по закону

Мне кажется что умом Россию не понять:biggrin: мне кажется что если будет во вложении что либо Российское-советское полюбому признают а все остальное как им моча в голову стукнет:drinks:
 
Мне кажется что умом Россию не понять:biggrin: мне кажется что если будет во вложении что либо Российское-советское полюбому признают а все остальное как им моча в голову стукнет:drinks:

Российско-советское - это даже не обсуждается. Тут статью впаяют крайне легко. Речь про Германскую Империю.
 
Российско-советское - это даже не обсуждается. Тут статью впаяют крайне легко. Речь про Германскую Империю.

Попробуйте потом раскажете.Хотелось бы выработать алгоритм чтоб поменьше всяких заморочек было.Желаю удачи:drinks:
 
Друзья подскажите как быть.Посылку из Германии со значками(не наградами) завернула таможня(посылка отправлена обратно в Германию).Сталкиваюсь с этим впервые.Раньше посылки иногда задерживала таможня,но я решал с ними вопросы,а вот так что бы назад.Посылка отправлялась через курьерскую службу.Я так понимаю,что мой адрес теперь заказан? Да,не было печали....Надоело все.Ей Богу!
 
Было и такое.
Через месяцок повторите попытку и всё.
 
Понял. Значит не все так безнадежно? Но хоть что-то.Спасибо!:drinks:
 
Олег,спасибо!:drinks:
 
Сверху