Вручение сертификата войну-интернацианалисту 2018

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,682
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Коллеги в прошлом году мы провели акцию , благодаря которой мы смогли набрать денег и произвести ремонт в квартире одного из ветеранов Афганистана.
вот тема: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17178
Может повторим это в 2018 году ?
Соседний форум то же готов присоединиться (я про Фалеристика. инфо)
Так же буду рад помощи со стороны форумчан
Отчет о проделанной работе, сканы чеков - гарантирую
 
А какие мнения могут быть?
Дело хорошее, кто хочет и может, поддержит. :drinks:
 
Сань, да дело не в том что поддержат деньгами.
Это да же не второстепенно

А в том, что мы делаем сообща- должно быть согласие коллектива и его одобрение/не одобрение...обсуждение на конец чего то....
а выходит , я ты и 3-5 наших товарищей только что то делаем/обсуждаем....
тем самым играем сами в одни ворота

хоть нах...н что ли кто послал бы...и то интереснее было бы
 
Хочешь широкой общественной дискуссии? :biggrin:
 
да, может кто предложит , что то...
мол а почему одному даете, а не 2-3 сразу.....?
или почему на ремонт, а не на новую коляску для инвалида войны...или на асфальт около дома ?
а то просто ставим их в известность, люди смотрят и молчат
а мне что то захотелось общения
 
Всем Здоровья! Не совсем понял,инвалиду или ветерану? Никого не хочу обидеть,я тоже ветеран Афганистана,мне 53 года и зачем мне Понамарев будет ремонт в квартире делать? Давайте три машины дров купим ветерану ВОВ в глухой деревне под Воронежем без фоток,сертификатов и священников.
 
Молодец, Михаил. :45:
Хорошо сказал. :drinks:

P.S. Если тебе в Питере с ремонтов помочь надо, то я могу приехать. :wink3:
 
Так я знал,что ты скоро в гости приедешь,так что уже сделал:drinks:
 

Вложения

  • IMG_0018.JPG
    IMG_0018.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 523
Всем Здоровья! Не совсем понял,инвалиду или ветерану? Никого не хочу обидеть,я тоже ветеран Афганистана,мне 53 года и зачем мне Понамарев будет ремонт в квартире делать? Давайте три машины дров купим ветерану ВОВ в глухой деревне под Воронежем без фоток,сертификатов и священников.
Приветствую.
спасибо, что не прошли мимо темы

1. Ветерану
2. Что касается ветеранов ВОВ, я вот против помощи им( поймите правильно!)
Пенсии у них достойны и им ДОЛЖНО помогать все сторонне государство (муниципалитеты и т.д.) и они их не обижают.
Вот вы к примеру привели дрова для ветеранов, а я вам отвечу , что в Тамбовской области всем ветеранам живущем в селах привозят бесплатные дрова уже лет 25....
во всяком случае я точно знаю это по Мичуринскому району.
3. а теперь главный ответ- почему Афганцам
а ) - забыты
б) - 2800 не та прибавка, что бы хватило на ремонт в квартире.
в) - мы помогаем тем кто действительно нуждается ( пример прошлого года, один, жена умерла, денег нет, 2 детей, сам еле ходит, но при этом каждый день - без ЕДИНОГО выходного стоит на работе по 6 часов на улице )
Вы видели в каком состоянии у Сергея была квартира? кухня, батареи, трубы ?
Г) - этим мы может (повторюсь!!!!!!!!!) может где то заставим чиновников в городах подумать об новом поколении ветеранов, ведь когда "уйдут ветераны ВОВ- останутся они, и думаю им прошедшим "плевки" в лицо в 90-х годах будет обидно осознавать, что им стали "давать подачки".... мол "мы стали вас помнить"


Я не могу сказать про всю страну, но в моей города глава администрации Кузнецов Александр Юрьевич, особенно относиться к просьбам ветеранов Афгана и локальных войн- нет не одной просьбы оставшейся без ответа или решенной просьбы.
И что Вы хотите сказать это не результат?
 
Тогда по прошлому году Вам респект и Уважение! Таким людям конечно надо помогать,я вообще не понимаю как мужик может один без женщины детей поднимать.:drinks:
 
Приветствую.
спасибо, что не прошли мимо темы

1. Ветерану
2. Что касается ветеранов ВОВ, я вот против помощи им( поймите правильно!)
Пенсии у них достойны и им ДОЛЖНО помогать все сторонне государство (муниципалитеты и т.д.) и они их не обижают.
Вот вы к примеру привели дрова для ветеранов, а я вам отвечу , что в Тамбовской области всем ветеранам живущем в селах привозят бесплатные дрова уже лет 25....
во всяком случае я точно знаю это по Мичуринскому району.
3. а теперь главный ответ- почему Афганцам
а ) - забыты
б) - 2800 не та прибавка, что бы хватило на ремонт в квартире.
в) - мы помогаем тем кто действительно нуждается ( пример прошлого года, один, жена умерла, денег нет, 2 детей, сам еле ходит, но при этом каждый день - без ЕДИНОГО выходного стоит на работе по 6 часов на улице )
Вы видели в каком состоянии у Сергея была квартира? кухня, батареи, трубы ?
Г) - этим мы может (повторюсь!!!!!!!!!) может где то заставим чиновников в городах подумать об новом поколении ветеранов, ведь когда "уйдут ветераны ВОВ- останутся они, и думаю им прошедшим "плевки" в лицо в 90-х годах будет обидно осознавать, что им стали "давать подачки".... мол "мы стали вас помнить"


Я не могу сказать про всю страну, но в моей города глава администрации Кузнецов Александр Юрьевич, особенно относиться к просьбам ветеранов Афгана и локальных войн- нет не одной просьбы оставшейся без ответа или решенной просьбы.
И что Вы хотите сказать это не результат?

Солидарен с Kanarisом. Не совсем понятна тема проблем муниципалитета на форуме коллекционеров. Что хотите услышать ? Похвальбу вам и администрации ? Для администрации это профессиональная обязанность-забота о ветеранах. Для Вас ну, не знаю, сделали доброе дело, что отчёты-то по нему делать ? "Афганцу", не "афганцу" ли? На Руси помочь страждущим всегда почётно было. Что бухгалтерию устраивать ? Открыли бы тему "Благотворительность" и счёт. Сейчас это весьма успешно практикуется. Кто считает нужным, и похвалит и денег подгонит.
А то уже начинаем подвигом считать то, что должно быть просто, или профессиональной или человеческой обязанностью.
Я не голословно высказываюсь. Просто за 20 с лишним лет являясь замом организации отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы одного из районов города , со всяким контингентом пообщался. Чиновники и всякая приблуда на данной теме не прочь попиариться, особенно перед выборами, к юбилеям, 15 февраля и т.п. Жевачку подарят, а визгу потом на весь город, что помощь афганцам, инвалидам и т.п.
Ни в коем разе не имею в виду Вашу акцию. Но не могу понять какой резнанс ожидается от общества коллекционеров, которые собрались-то здесь совершенно другие проблемы обсудить.
Может значок выпустим "Помоги "Афганцу"!" Боюсь, западные коллеги в свете последних событий с"переселением народов" не поймут.
 

Вложения

  • 37609046.jpg
    37609046.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 426
Солидарен с Kanarisом. Не совсем понятна тема проблем муниципалитета на форуме коллекционеров. Что хотите услышать ? Похвальбу вам и администрации ? Для администрации это профессиональная обязанность-забота о ветеранах. Для Вас ну, не знаю, сделали доброе дело, что отчёты-то по нему делать ? "Афганцу", не "афганцу" ли? На Руси помочь страждущим всегда почётно было. Что бухгалтерию устраивать ? Открыли бы тему "Благотворительность" и счёт. Сейчас это весьма успешно практикуется. Кто считает нужным, и похвалит и денег подгонит.
А то уже начинаем подвигом считать то, что должно быть просто, или профессиональной или человеческой обязанностью.
Я не голословно высказываюсь. Просто за 20 с лишним лет являясь замом организации отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы одного из районов города , со всяким контингентом пообщался. Чиновники и всякая приблуда на данной теме не прочь попиариться, особенно перед выборами, к юбилеям, 15 февраля и т.п. Жевачку подарят, а визгу потом на весь город, что помощь афганцам, инвалидам и т.п.
Ни в коем разе не имею в виду Вашу акцию. Но не могу понять какой резнанс ожидается от общества коллекционеров, которые собрались-то здесь совершенно другие проблемы обсудить.
Может значок выпустим "Помоги "Афганцу"!" Боюсь, западные коллеги в свете последних событий с"переселением народов" не поймут.

Ну во первых похвала и пиар мне до одного места, я не собираюсь становиться "депутатом" :drinks:
Во вторых денег я не у кого не прошу, хотят дают, хотят проходят мимо.
В третьих, а с чего это мы все взяли, что это проблема муниципалитета, города, В.В. Путина и т.д.?
Это проблема -именно НАША. нашей черствости и без отзывчивости к людям . Всю эту херню про тонну нефти и ребенок - здоров,
оставьте демагогам, и не хрена не делающим .
Я привел пример: вот город- вот мэр- вот решает (да не все , не быстро, но все же решает),
и мы с другой стороны (возьмем ветерана)
задаемся вопросом , на хрена ему "сука" миксер, если трубы "сука" гнилые и текут, а пол весь в дырках ?
У него пенсионное удостоверение выдано 1988 году, а поменять его денег на госпошлину и заверение копий- просто нет!
Да мы своим ремонтом не решим ему все проблемы, но мы можем сделать так, что тот кто 2 года смотрел "на горы с борадатыми в кустах", теперь смотрит на хороший линолеум под своими ногами, и не переживает лопнет ли сегодня труба или на сл. неделе.....

Вы конечно все правильно говорите, что всегда давали и не похвалялись этим...только для этого 100-лет надо было этим похваляться и ВБИТЬ в мозг- что это обычное дело....потом 80 лет это искореняли и что осталось?! Вы указали правильно!!! "дал жвачку"- носите на руках.
Если вы работаете в этой сфере- Вам это не я должен говорить, а Вы мне как начинающему.
Вот я и еще 4 товарища сказали, что это правильно.
Делаем.....
но мысли разные, а правильно, а то ли....?
вот и спрашиваем у Вас - У ЛЮДЕЙ, а не коллекционеров и барыг..... совета ! А надо ли?
 
Помогать, всегда правильно, зачем задавать глупый вопрос!
Тут народ спрашивает, несколько иное.
 
Мне кажется, что за последние два десятилетия мы все сильно "озападелись". Каждый стал сам за себя и не замечает проблем ближних. А что их замечать, им государство должно помогать. Должно, но государство - это люди, такие же как и мы, поэтому кто-то чувствует и понимает нужду другого человека, а кто-то живет по западному - каждый сам за себя и гребет все под себя любимого. Поймите правильно, никого не осуждаю. Как говорил известны персонаж - не мы такие, время такое. Но ведь мы прежде всего русские люди, с загадочной русской душой. И я очень рад, что кто-то не проходит мимо и старается помочь ближнему. :drinks:
 
Я всегда не понимал помощь АК церкви,отдельным людям . Почему именно им? У меня в городе есть куча кому надо помочь. И лично кому считаю нужным помогаю без АК.
Думаю у каждого есть знакомые ,ветераны,воины -калеки . Так и помогаите по мере возможности и желания. При чем тут АК?
 
Сверху