Все под калпаком!

Этот закон вступает в силу с 21 июля 2009 года!:039:
 
Бред и фальсификация :
Цитата: "1. Утвердить прилагаемые Требования к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Ну что ж, в рАзыск всех.
 
Самый обычный СОРМ...
Ничего сверхестественного - логическое продолжение мероприятий связанных с телефонией и передачей данных.Просто теперь и почтовые отправления супостатов можно отследить использую "добровольно-принудительное" подключение а не топтать сапоги по почтовым отделениям (правда как всегда за счет опреатора).
Не надо примерять на себя невинного плащ злодея
незаконопослушного. :angel:
Неужто Вы вложения в почтовые отправления будете преступные использовать ? Так их и сейчас проверяют - никого же не корежит....
А СОРМы на голосовую связь я и сам ставил - работа такая.Законная.:blush2:

Алексей. :drinks:
 
Так их и сейчас проверяют - никого же не корежит....
...Только теперь это облекается в законообразную форму.:unsure:

С учетом вала наркотрафика и грядущим переводом
фалеристов в административные правонарушители
смотрится страшно, но не очень.:unsure:

В конце концов каждое полицейское гос-во должно
знать, чем дышит каждый его свободный гражданин.
Иначе непорядок какой-то...:unsure:
 
Любое нормальное государство заботится о своей безопасности.
Нафиг никому не нужно смотреть что пишет Баба Катя Бабе Паше.
И просматривать содержимое Ваших открыток с 8 Марта.
Закон то почитайте - речь идет об облегчении учета отправлений - не о содержимом! Его как проверяли раньше на предмет безопасности почтовых отправлений соответствующие ПОЧТОВЫЕ работники - так и дальше будут.В вот ежели к примеру человек находится в разрабротке по уголовке или политике его почтовая "деятельность" все равно отслеживалась - просто топали на почты пешочком сотрудники и ставили где надо галочку.Теперь будут видеть из кабинета.
Вам то что , Вы тероизмой балуетесь или детскую порнуху почтой пересылаете - думаю нет - так и волноваться незачем.

А про полицейское государство - это к правозЩИТникам...они это любят.
Особенно если только в Новой газете про это слышали а как устроено и как работает - не в курсе.

Алексей
 
...Закон то почитайте - речь идет об облегчении учета отправлений - не о содержимом! Его как проверяли раньше на предмет безопасности почтовых отправлений соответствующие ПОЧТОВЫЕ работники - так и дальше будут...

А транспортная милиция разве не этим занималась и занимается!?
 
Вот вот ! Так что ничего нового со стороны "сатрапов и душителей демократических свобод" либерастов.....Не нарушай закон и спи спокойно.Как и ранее.

Алексей
 
...Только теперь это облекается в законообразную форму.:unsure:

С учетом вала наркотрафика и грядущим переводом
фалеристов в административные правонарушители
смотрится страшно, но не очень.:unsure:

В конце концов каждое полицейское гос-во должно
знать, чем дышит каждый его свободный гражданин.
Иначе непорядок какой-то...:unsure:

Насколько я понял из разъснений этот закон лишь регламентирует работу спецслужб по проверке почтовых отправлений. Работа эта велась и ведется постоянно, закон лишь утверждает порядок ее проведения. Для подобной работы нужны условия (спецпомещение на почте и т.п.) , наличие которых раньше ничем не определялось. Смысл его совсем не в том, что теперь каждое отправление будет потрошить любопытный жандарм. Что касается почтовых отправлений из за границы их итак досматривает таможня, внутри страны - пересылка материала не является преступлением. Так что имхо нет поводов для паники. :dry:
 
Генпрокуратура признала незаконным приказ Минкомсвязи РФ о передаче оперативным службам данных о почтовых отправлениях без решения суда

МОСКВА, 4 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Генпрокуратуре РФ признала незаконным и нарушающим Конституцию РФ положение в Требованиях к сетям и средствам почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 19 мая, предусматривающее возможность передачи органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, информации об оказанных услугах почтовой связи, о пользователях услугами связи и почтовых отправлениях без соответствующего судебного решения.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России, "в целях устранения нарушений прав граждан Генеральная прокуратура РФ потребовала от Министерства связи и массовых коммуникаций привести указанный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством".

04.09.2009 12:21
 
Сверху