Вставки от старых печаток.

А вот еще немного других вставок накопал.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 391
А это моя коллекция камей.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    758.4 KB · Просмотры: 403
Эти две мне нравятся больше всех .
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    887.8 KB · Просмотры: 409
Красота. :good:
Всегда мне нравились камеи.

аналогично! почему то тоже жутко нравятся. какое то подсознательное влияние древней Греции... Вижу там древнегреческих богов и богинь, несмотря на то, что там порою совсем другое..
 
А всё просто, впервые камею мы все увидели в школьном учебнике истории. :wink3:
Камея была то ли греческая, то ли римская.
 
Игорь, была у меня версия, что твой "старенький", но только догадка.
 
я показал трёхтысячелетнего скарабея, но он интереса не вызвал, ибо некрасив :biggrin:

Его ровесник, но ведь красив! :drinks:

похищен из гробницы Тутанхамона - фараона 18-й династии (правил в 1361-1352 годах до нашей эры)
 

Вложения

  • 37581729_1230964598_skara_thumb[5]_thumb[10]_thumb[2].jpg
    37581729_1230964598_skara_thumb[5]_thumb[10]_thumb[2].jpg
    55.1 KB · Просмотры: 440
Последнее редактирование модератором:
Первый владелец, британский моряк, купивший амулет в Каире, утонул при кораблекрушении. Его дочь умерла от лейкемии в 21 год. Вдова решила избавиться от скарабея и подарила амулет отцу нынешней владелицы, дочь которой также умерла от лейкемии в 21 год, а ее муж внезапно скончался накануне продажи древней редкости.
 
Первый владелец, британский моряк, купивший амулет в Каире, утонул при кораблекрушении. Его дочь умерла от лейкемии в 21 год. Вдова решила избавиться от скарабея и подарила амулет отцу нынешней владелицы, дочь которой также умерла от лейкемии в 21 год, а ее муж внезапно скончался накануне продажи древней редкости.

в этом деле самое занятное то, что как только начинаешь более серьезнее относиться к источникам информации, то чудес всяческих становится существенно меньше.
 

Вложения

  • кольцо1.jpg
    кольцо1.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 483
Сверху