Выслужные шведские медали

[QUOTE=mikulas strenk;Почему Швеция непопулярная?

Это у Вас довольно распространенные трудовые медали. Они и в Швеции недорогие. Тоже привез себе оттуда такой сувенир.
 

Вложения

  • 34.jpg
    34.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 322
  • 34 (5).jpg
    34 (5).jpg
    60.1 KB · Просмотры: 326
  • 34 (4).jpg
    34 (4).jpg
    66.8 KB · Просмотры: 326
Да просто знание языка (и даже существование хороших источников) совсем не гарантируют массовость :blush2:

Помню, как несколько лет назад среди западных коллекционеров Монголии были большие ожидания того, что только что опубликованная новая книга (действительно, очень неплохая) выведет коллекционирование монголов на "новый уровень" или хотя бы повысит интерес к теме.

Не повысила и не вывела :wink3:
 
Да просто знание языка (и даже существование хороших источников) совсем не гарантируют массовость :blush2:

Помню, как несколько лет назад среди западных коллекционеров Монголии были большие ожидания того, что только что опубликованная новая книга (действительно, очень неплохая) выведет коллекционирование монголов на "новый уровень" или хотя бы повысит интерес к теме.

Не повысила и не вывела :wink3:

Ну, монги не на последних позициях в мире фалеристики. А 3 Рейх и СССР, думаю раскрутились из-за их запрета в своё время в СССР. + всякого рода контрпропаганда.
А Афган, хоть и не особо популярен(Королевский), но на рынке-то нет !
 
Ну, монги не на последних позициях в мире фалеристики.

Если сравнивать с наградами Бангладеш, то да, далеко не на последних :biggrin:

А 3 Рейх и СССР, думаю раскрутились из-за их запрета в своё время в СССР. + всякого рода контрпропаганда.

Главное в жизни среднего фалериста - это показ "сокровищ".
А точнее говоря, реакция на этот показ.
Чем большее количество "понимает" насколько редок тот или иной предмет, тем больше восхищенного писка.
Сразу получаешь ощущение, что ты обладаешь чем-то важным, редким и важность и редкость этого "чего-то" понимают все :rolleyes:
Если же ты собираешь Бангладеш, то начинаешь выглядеть в глазах коллег ничего не понимающим (ведь настоящая красота и история - они в красной звездочке или значке со свастикой), да ещё и нищебродом (бангладеш стоит подешевле рейха)

Такие дела :blush2:
 
Гудвин, а Вы мозги и память не восстанавливаете ?:cools:
 

Вложения

  • 1332797916.jpg
    1332797916.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 350
Если сравнивать с наградами Бангладеш, то да, далеко не на последних :biggrin:



Главное в жизни среднего фалериста - это показ "сокровищ".
А точнее говоря, реакция на этот показ.
Чем большее количество "понимает" насколько редок тот или иной предмет, тем больше восхищенного писка.
Сразу получаешь ощущение, что ты обладаешь чем-то важным, редким и важность и редкость этого "чего-то" понимают все :rolleyes:
Если же ты собираешь Бангладеш, то начинаешь выглядеть в глазах коллег ничего не понимающим (ведь настоящая красота и история - они в красной звездочке или значке со свастикой), да ещё и нищебродом (бангладеш стоит подешевле рейха)

Такие дела :blush2:

Да уж...:mda: Я бы вот парочку медалек почтиБангладеш прикупил бы. И даже бы хвастаться не стал перед Бонзами 3-го Рейха...:rolleyes:
 

Вложения

  • Kot Sabzal 1930-31 obverse.jpg
    Kot Sabzal 1930-31 obverse.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 226
  • Kot Sabzal 1930-31 reverse.jpg
    Kot Sabzal 1930-31 reverse.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 233
  • NWF 1914-1919 obverse.jpg
    NWF 1914-1919 obverse.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 224
  • NWF 1914-1919 reverse.jpg
    NWF 1914-1919 reverse.jpg
    132.7 KB · Просмотры: 462
Последнее редактирование модератором:
Ой ! Чёй-то мы от шведов отвлеклись... Мне например, вот такие очень даже нравятся.
 

Вложения

  • Швед 1706.jpg
    Швед 1706.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 392
  • Швед 1700 За поб под Нарвой.jpg
    Швед 1700 За поб под Нарвой.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 417
  • Karl XI Не знающий заката.jpg
    Karl XI Не знающий заката.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 448
Ещё бы! :wub:

P.S. Кстати, после 1947 года Шведы серебряную медаль для своих чинуш упразднили. Оставили золотую или (правда на выбор кавалера) ... вазу :biggrin:
 
Хочешь это бери

380222555_2.jpg

А хочешь - это

costa-bowl.jpg

:blush2:
 
:27:

И Афган ему!
И Бангладеш!

Ненасытный :blush2:

Интересы наши ограничиваются только ручейком финансовых потоков.:mda: Эх, жаль, не досталась мне в своё время нефтяная скважина !
 

сказочная ведь вещь

Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кашей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет! :wub:

в общем пахнет предмет историей
Я тебе не говорил, что я неисправимый романтик? :biggrin:
 
Сверху