Выставка к 70-летию победы под эгидой АК

Почему? Для целостности экспозиции нужно было сделать отдельную витрину. Во всех музеях так делают, а как же образ врага?
меня это тоже удивило,
но сейчас довольно нездоровая ситуация, когда представители власти во всем видят героизацию нацизма.
может из за этого?
 
Почему? Для целостности экспозиции нужно было сделать отдельную витрину. Во всех музеях так делают, а как же образ врага?

Но в целом проделана очень большая работа, это видно, поэтому выставка должна принести положительные эмоции как ее организаторам, так и тем, для кого это все и было сделано. :45: :drinks:

Уважаемый Илья если внимательно прочитать мои посты и посмотреть фото (хотя бы посты 39-42), то можно увидеть, что почти половина представленного стрелкового оружия немецкое (3 витрины полностью по ним). Кроме этого представлены много элементов обмундирования солдатов вермахта - каски, ботинки, жетоны, средства гигиены, тарелки-ложки-вилки, элементы обвеса и тд и т-р, есть даже полевой телефон и губная гормошка ))))). Думаю, что как минимум процентов 40 не фалеристических экспонатов немецкие. Образ врага более чем сформирован.
P.s. Задачи показать награды перед собой не ставил. В экспозиции в разных местах 3-4 ЖК лежат.
 
думаю , вcе отлично,
просто у каждого свое видение,
это тоже нормально
 
меня это тоже удивило,
но сейчас довольно нездоровая ситуация, когда представители власти во всем видят героизацию нацизма.
может из за этого?

К этому отсутствие наград не имеет никакого отношения. Символов врага на выставке более чем достаточно...:biggrin:
 
К этому отсутствие наград не имеет никакого отношения. Свастики на выставке более чем достаточно...:biggrin:
:38:
думаю , вcе отлично,
просто у каждого свое видение,
это тоже нормально:drinks:
 
Образ врага....:biggrin:
 

Вложения

  • IMG_1032 (1).JPG
    IMG_1032 (1).JPG
    110.9 KB · Просмотры: 477
Всех желающих приглашаю на официальное открытие выставки. Оно состоится 21 апреля в 16:00.
 
Позволю себе небольшую ремарку. С легкой руки Петра я участвовал самостоятельно в организации нескольких выставок. И по фалеристике Рейха всегда вставал вопрос : а оно сильно надо ? Даже при моих скромных запасах, показывать варианты наград, да еще и по статуту не сильно уместных для участников боев со стороны Германии на Восточном фронте - излишне. Поэтому всегда демонстрирую ЖК-2, Мясо, пехотник , и черное ранение. Важный момент выставки , ИМХО, - показывать предметы, доступные для восприятия. Иначе можно растечься мыслию по древу.
 
Если выставка посвящена фалеристике , то к чему. А если нет, то и не нужно. Опять же, на практике - очень много интересного материала не демонстрируется, потому что вопрос его понимания - уровень специалиста.
Пример. На выставку, которую организовал Петр, я мог бы дать больше материала, но чтобы донести их историческую ценность до зрителя, пришлось бы писать аннотацию, которую не станут читать до конца. В общем, формат выставок имеет свои законы. "Шершавый язык плаката".
 
Если выставка посвящена фалеристике , то к чему. А если нет, то и не нужно. Опять же, на практике - очень много интересного материала не демонстрируется, потому что вопрос его понимания - уровень специалиста.
Пример. На выставку, которую организовал Петр, я мог бы дать больше материала, но чтобы донести их историческую ценность до зрителя, пришлось бы писать аннотацию, которую не станут читать до конца. В общем, формат выставок имеет свои законы. "Шершавый язык плаката".
совершенно верно.
не подумай что я придаю этому значение, просто мыслю дальше.
мне кажется, думающий посетитель все равно задаст вопрос, увидев стенды с наградами союзников и не найдя стенда с наградами германии
 
Последнее редактирование модератором:
Андрей, тут есть и еще одна проблема. Немецкая фалеристическая мелочь (та что было лично у меня) на выставке присутствует. Что же касается отдельного стенда....:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вы думаете так сразу найдутся люди кто будет готов дать предметов из своей коллекции на несколько тысяч долларов или евро. К сожалению таких "дураков" практически нет. Большинство коллекционеров сидят на своих сокровищах как кощеи и никому ничего не дают....:biggrin:

Вы поймите, 80% того, что будет на выставке это лично мои вещи. Несмотря на почти 1500 просмотров этой темы, в организации выставки с нашего доблестного форума, как и раньше, мне помогли единицы. В этот раз 3 человека. За что им огромное отдельное спасибо!!!!!

Я сделал уже четвертую выставку. Это наверное самая масштабная по количеству экспонатов. И каждый раз реальную помощь оказывали единицы из наших коллег (всем огромное СПАСИБО), большая часть коллег занималась говорильней и не на какую бескорыстную помощь или поддержку рассчитывать не приходилось. Грустно, но это факт....
 
Сверху