Wächtler & Lange 1914.

Karl Boker

Пользователь
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
57
Реакции
15
Адрес
EK-1
Крест выкопан под Берлином . Находится у моего знакомого. Я никогда не встречал в хорошем сохране. Да и в плохом толькр этот.
" Известны единичные экземпляры с одним проектом лицевой стороны.
Данные изделия изготовлены по стандарту 1940 года (с уширенной
центральной частью лицевой стороны и округлыми внутренними углами
рамки) размерами, в среднем, 44,0 на 44,0 мм." К.Николаев стр 329. том 2. Предлагаю к просмотру и обсуждению в ознакомительных целях в условиях эпидемии. С у- ем , Alex.
 

Вложения

  • DSCF2910.JPG
    DSCF2910.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 615
  • DSCF2911.JPG
    DSCF2911.JPG
    1,007.1 KB · Просмотры: 148
  • DSCF2913.JPG
    DSCF2913.JPG
    278.8 KB · Просмотры: 152
  • DSCF2915.JPG
    DSCF2915.JPG
    1.2 MB · Просмотры: 144
Неожиданно. Есть возможность сделать детальные фото шарнира и места его крепления (исключить переставленную иглу или даже перепаянный шарнир)?

... и да - идеальный сохран для откопыша )

С Уважением, Кирилл
 
Только после кароновируса и если он у него остался. Этим фото года четыре. И я уверен, ничего нового в игле и рамке Вы не увидите. Что касается вмешательства и иных действий, то это там никому , 100 лет , не нужно. Они нашли ,почистили и продали. Я себе не оставил из-за состояния. С у-м Alex.
 
Только после кароновируса и если он у него остался. Этим фото года четыре. И я уверен, ничего нового в игле и рамке Вы не увидите. Что касается вмешательства и иных действий, то это там никому , 100 лет , не нужно. Они нашли ,почистили и продали. Я себе не оставил из-за состояния. С у-м Alex.

Отсутствие подробных фото снимает смысл дальнейшей дискуссии.

Вам спасибо за фото....

С Уважением, Кирилл
 
Кирилл!!!
Оригинальный крест без вопросов. Сравни ссо стандартным 1939 года. Включая следы от инструмента
 
Есть и ещё один практически неизвестный вариант
 

Вложения

  • А (2).jpg
    А (2).jpg
    257.5 KB · Просмотры: 162
  • А (3).jpg
    А (3).jpg
    241.8 KB · Просмотры: 172
Именно сомнительный. Отсутствие подробных фото снимает смысл дальнейшей дискуссии.

С Уважением, Кирилл

Я вообще удивляюсь, что по таким размытым картинкам можно обсуждать...
 
Кирилл!!!
Оригинальный крест без вопросов. Сравни ссо стандартным 1939 года. Включая следы от инструмента

Константин, здравствуйте! Рад Вас видеть!

Я присмотрюсь к данным знакам. Но в данном случае, с такими фотографиями, наверное, нет смысла делать какие бы то ни было выводы.


С Уважением, Кирилл
 
Если крест еще жив, то по окончании карантина попробую сделать другие фото. Крест из раскопок мусора разрушенного Берлина. Там бывает много предметов, про которые < знающие люди> говорят- фуфло. Но оно лежало там с 1945 года. С у-ем Alex.
 

Вложения

  • DSCF4783.JPG
    DSCF4783.JPG
    848.6 KB · Просмотры: 137
Сверху