Хранение документов.

detlev

Местный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
4,128
Реакции
246
Адрес
Deutschland
Я ещё не нашёл удобного способа хранения документов: разные форматы, неудобство в дополнении наградами.

Но это оформление документа понравилось.
Nur mit Fotoecken befestigt, kann jederzeit entfernt werden.
Der Beliehene Wilhelm Jonas war auch Inhaber des Ehrenpokals der Luftwaffe.

:drinks:
 

Вложения

  • Sturzkampfgeschwader 5, 20.04.1943.jpg
    Sturzkampfgeschwader 5, 20.04.1943.jpg
    583.9 KB · Просмотры: 1,192
Симпатично оформлено ! Однако я противник демонстрации оригинальных документов в рамках на стенах, быстро выцветают подпись и печать, лучше копию сделать.
Судя по всему этот док уже где-то повисел, подпись поблекла.
Считаю, что все документы должны хранится в сухом и темном месте.
 
Нет. Документы не предназначены для развешивания по стенам, как и всё остальное (моё мнение).
Я храню в таких папках. Документ видно с двух сторон.
Но мне понравилось, что в оформлении определена подпись.
:drinks:
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 193
Нет. Документы не предназначены для развешивания по стенам, как и всё остальное (моё мнение).
Я храню в таких папках. Документ видно с двух сторон.
Но мне понравилось, что в оформлении определена подпись.
:drinks:

Вот оно что ! Конечно, тогда другое дело ! Красиво и удобно ! :drinks:
 
:drinks:
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 184
Для хранения документов и групп документов я использую альбомы фирмы ITOYA. Они испиользуют специальные материалы архивного качества, они не содержат вредных компонентов которые могут вступить в реакцию со старой бумагой и повредить ваши документы.

Альбомы выпускают во множестве размеров - от открыток до огромных наградных листов. Я обычно беру альбомы с 24 страницами, которые 2х сторонние.


 

Вложения

  • ITOYA_Two-Art-Profolios-Open.jpg
    ITOYA_Two-Art-Profolios-Open.jpg
    416.6 KB · Просмотры: 165
Друг CoronaCola , а вот вы эти альбомы фирмы ITOYA покупаете просто заходя в какой то магазин, который возле вашего дома находится или через интернет? Ну в том смысле, как вы познакомились, случайно или методом проб и ошибок?
 
Друг CoronaCola , а вот вы эти альбомы фирмы ITOYA покупаете просто заходя в какой то магазин, который возле вашего дома находится или через интернет? Ну в том смысле, как вы познакомились, случайно или методом проб и ошибок?
Когда я начал собирать наградные документы то возникла проблема как их организовать, держать в конвертах или в коробках очень неудобно. На одном из форумов мне подсказали что есть такой вариант. Я купил пару попробовать и понял что это оптимальное решение, особенно для групп и документов в ветхом состоянии. Перед вкладыванием документа в карман его можно разгладить и дальше он будет зафиксирован крепко и не будет дальше портиться.

В магазинах я их редко видел, обычно в специализированных для художников и фотографов, но там цены существенно выше, даже учитывая пересылку. Такие альбомы очень популярны среди фотографов, так как удобно переносить и демонстрировать свои работы.

Я все свои альбомы купил на еBay, там были самые лучшие цены, особенно если брать несколько сразу. На Амазоне тоже можно посмотреть.
 
Когда я начал собирать наградные документы то возникла проблема как их организовать, держать в конвертах или в коробках очень неудобно. На одном из форумов мне подсказали что есть такой вариант. Я купил пару попробовать и понял что это оптимальное решение, особенно для групп и документов в ветхом состоянии. Перед вкладыванием документа в карман его можно разгладить и дальше он будет зафиксирован крепко и не будет дальше портиться.

В магазинах я их редко видел, обычно в специализированных для художников и фотографов, но там цены существенно выше, даже учитывая пересылку. Такие альбомы очень популярны среди фотографов, так как удобно переносить и демонстрировать свои работы.

Я все свои альбомы купил на еBay, там были самые лучшие цены, особенно если брать несколько сразу. На Амазоне тоже можно посмотреть.
Ну значит гляну на ебее. Обычно просто вставляю в пластиковые файлы (не знаю как их там по русски называют) и держу в папках. Эстетики , конечно никакой, но пока не ставлю это целью.
 
А вот с пластиковыми файлами нужно быть очень осторожным - большинство таких файлов содержат химические соединения и кислоты вредные для старой бумаги. Перед покупкой нужно убедиться что изделие acid-free, как тут:


и/или archival-safe, как тут:

 
Сверху