Хранение коллекции.

Красота !
По хорошему завидую !
У меня самые интересные предметы в банке , а остальное в бумажных пакетах насыпью ...
Буду искать такие ящики !

Я вот тут покупал http://www.david-designversand.de/
Если кто-то знает, где можно дешевле найти, дайте ссылку
 
В коробках
 

Вложения

  • DSC03581.jpg
    DSC03581.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 1,041
  • D.jpg
    D.jpg
    266.7 KB · Просмотры: 996
Самая большая трудность для коллекционера, это придумать способ хранения.
Дело в том, что коллекция постоянно пополняется и нужны новые места для крепления.:cools:
 
Я вот тут покупал http://www.david-designversand.de/
Если кто-то знает, где можно дешевле найти, дайте ссылку

Взял старые концелярские столы и отломал металические тумбы с ящиками и составил вместе получилось дешево и сердито:biggrin:
Если интересно покажу позже.:blush2:
 
Эд, вот про тумбы ну ооооооочень интересно - фото давай :drinks: :biggrin:
 
вот так получилось,только фото совсем кривое:shok: вроде и трезвый был:biggrin:
Сверху положил ,приклеил паркетную доску и сделал кант из пластиковового уголка.
Ящики разной высоты и выдвигаются на салазках телескопах.
 

Вложения

  • DSC03205.JPG
    DSC03205.JPG
    158.5 KB · Просмотры: 812
Планшеты - это все очень хорошо и красиво, но какже быть с реверсом знака - его тоже очень хочется посмотреть и полюбоваться клеймами, номером, а из планшета неудобно доставать, потом снова вешать и т.д.
Я храню все медали и ордена в сейфе в пакетиках - можно в любой момент достать и посмотреть документ, орден
С уважением Михаил
 
Это удобно для сравнения, но не эстетично.
 
Винтовые вещи предпочитаю хранить в таком виде по 20 штук... Всегда легко открутить любой орден и полюбоваться реверсом. Если и ложить предметы под стекло, то только если это стекло легко снимается... Иначе нет лёгкого доступа к реверсам... Также не признаю общих колодок! Ордена и медали трутся друг об друга, что недопустимо! И если оставляю в коллекцию группу, которая пришла на общей колодке - то обязательно развешу её на "правильные" одиночные колодки.
 

Вложения

  • S6001123.JPG
    S6001123.JPG
    363.9 KB · Просмотры: 852
вот так получилось,только фото совсем кривое:shok: вроде и трезвый был:biggrin:
Сверху положил ,приклеил паркетную доску и сделал кант из пластиковового уголка.
Ящики разной высоты и выдвигаются на салазках телескопах.

Творческий подход, молодец :drinks: :biggrin:
 
А мне багеты по душе...
 

Вложения

  • ррр.JPG
    ррр.JPG
    108 KB · Просмотры: 994
А доки можно хранить в таких вот альбомах.У нас их продают в марочных магазинах. Это листы для бонн.Они одного размера но на разное количество.
 

Вложения

  • post-83-1229854957.jpg
    post-83-1229854957.jpg
    97 KB · Просмотры: 606
  • post-83-1229855006.jpg
    post-83-1229855006.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 630
  • post-83-1229855123.jpg
    post-83-1229855123.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 589
Винтовые вещи предпочитаю хранить в таком виде по 20 штук... Всегда легко открутить любой орден и полюбоваться реверсом. Если и ложить предметы под стекло, то только если это стекло легко снимается... Иначе нет лёгкого доступа к реверсам... Также не признаю общих колодок! Ордена и медали трутся друг об друга, что недопустимо! И если оставляю в коллекцию группу, которая пришла на общей колодке - то обязательно развешу её на "правильные" одиночные колодки.
Дмитрий,а общие колодки случайно не остались.:wink3:
 
А доки можно хранить в таких вот альбомах.У нас их продают в марочных магазинах. Это листы для бонн.Они одного размера но на разное количество.

Я примерно так и храню! :drinks:
 
Сверху