Хранение ХО

Очень практично получилось. В нашей стране лучьше именно так все ХО хранить, чем тот вариант, который показал Bonewur. :wink3: :drinks:
 
Что-то никто не хочет больше показать, как хранит ХО.... :blush2:
 
Вот ещё примеры хранения:drinks:
 

Вложения

  • PICT4091.jpg
    PICT4091.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 698
  • Praesentation.jpg
    Praesentation.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 702
Это нужно постоянно перевешивать выше, по мере того, как дети растут....:biggrin:

Твой способ хранения я считаю идеальным:drinks:
А холодняк с травлением и золочением надо хранить отдельно от ножен
 
У меня такой стыдный пример хранения. В общем и не пример даже!
 

Вложения

  • IMG_0796.JPG
    IMG_0796.JPG
    181.1 KB · Просмотры: 726
Ну да, можно такой только один и иметь. Уже достаточно. Вполне себе коллекция такая. И с хранением не думать. Засунул в сейф, там и лежит.
 
Ну да, можно такой только один и иметь. Уже достаточно. Вполне себе коллекция такая. И с хранением не думать. Засунул в сейф, там и лежит.

Андрей, это понятно!!! :drinks:
Вопрос, как хранить когда предметов много???
 
Как? Берешь такой большой сейф. Желтого цвета на четыре ячейки и ставишь его на охраняемом этаже. :biggrin:
 
Как? Берешь такой большой сейф. Желтого цвета на четыре ячейки и ставишь его на охраняемом этаже. :biggrin:

А если Ротшильд например имеет пару сотен таких предметов,как ему хранить?:biggrin:
 
А все же красивого хранения не увидел....вот мужчина по имени Фоксбат давно на ганзе показывал,в подвальчике...
 

Вложения

  • хо2.jpg
    хо2.jpg
    622.7 KB · Просмотры: 782
красиво и цвет и фон подобран
 

Вложения

  • хо4.jpg
    хо4.jpg
    528.8 KB · Просмотры: 683
так тоже можно,но не то пожалуй...
 

Вложения

  • хо.jpg
    хо.jpg
    201.9 KB · Просмотры: 766
или вот так для любителей фашистики,делаешь рамочку с подсветочкой и начиняешь
 

Вложения

  • сс.jpg
    сс.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 758
Все зависит от того, предполагается ли коллекцию демонстрировать окружающим или делать это по своему желанию избранным. А также, о каких предметах идет речь: длинных или коротких.
В первом случае, если предполагается выставить предметы на всеобщее обозрение и это больше используется как предмет интерьера, то это всяческие настенные крепежи и подставки, коих невиданное количество. При этом самым оптимальным вариантом с моей точки зрения, особенно для длинных предметов, являются подставки вот такого типа, коих в продаже в России почему-то нет.
http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/v-4.htm
На молотке в разделе коллекционирование-другое есть предложения по различным стендам с закрывающимися стеклянными дверцами. Эти стенды также можно использовать под ХО, как длинное, так и короткое. Если нужно и продемонстрировать и как-то сохранить от той же пыли. Можно хорошо поиграть с освещением предметов.
По надежному домашнему хранению - закрывающиеся металлические шкафы BISLEY. Их единственный минут - существенная стоимость. А так - одни плюсы. Глубокие ящики, ХО хорошо размещается вдоль, возможность разместить указание о содержимом на ящике, возможность закрыть все ящики разом на ключ.
 
Вот у меня на самом первом фото и стоят рядом "Бислей".
500 долларов один шкафчик!!!
Дорогое удовольствие!!!
 
Я тоже чего только не пересмотрел в качестве вариантов, но лучше этих прозрачных подставок (ножны отдельно от клинков) для длинномеров и этих шкафов - не нашел. Ящик для длинномеров это уже когда предметов такое количество, что наиболее оптимальное их расположение - вертикальное, а не горизонтальное.
 
Сверху