ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ

notgeld

Местный
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
4
Возраст
53
Адрес
Израиль
Веб-сайт
notgeld.meshok.ru
Всем,здравствуйте!

медаль "ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ".Медаль (моя,фото ниже) на аверсе - фигура пожарного со спасенным ребенком на руках.
На сайте - ОРДЕНА И МЕДАЛИ СССР написанно,что аверс - по окружности надпись “ЗА ОТВАГУ НА ПОЖАРЕ”, под надписью пятиконечная звездочка, в центре скрещены пожарный топор и раздвижной ключ.

На некоторых сайтах увидел медали с аверсом как и на моей (фигура пожарного со спасенным ребенком на руках) и в описании написано,что - ПЕРВЫЙ ТИП,СРАЗУ ПОСЛЕ СЕРЕБРА...

Согласно ОРДЕНА И МЕДАЛИ СССР,первый тип - серебро,второй - нейзильбер.

Можете прояснить ситуацию?
Почему медаль перевернута?Соеденительное кольцо запаяно.
 

Вложения

  • IMG_0021.JPG
    IMG_0021.JPG
    1.9 MB · Просмотры: 217
  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    933.3 KB · Просмотры: 126
  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 127
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    521.7 KB · Просмотры: 126
  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    1,001.1 KB · Просмотры: 124
А, понял. так снимите с колодки, и повесьте наоборот. вот и весь вопрос.

соеденительное кольцо запаяно,поэтому перевернуть (поменять аверс с реверсом) ,целая история.Пусть остается так как есть,
да и не в этом дело.
Повторюсь,мною встречены медали с аверсом как и на моей,где фигура пожарного со спасенным ребенком на руках, и в описании написано,что - ПЕРВЫЙ ТИП,СРАЗУ ПОСЛЕ СЕРЕБРА...


ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС - есть тип,вариант,разновидность,где фигура пожарного со спасенным ребенком на руках является аверсом ???
 
Чтобы перевернуть надо ровно 1 мин. без всяких историй.
После серебра - посеребрённая с запаенным пром.звеном.
А уж как она висит..... дело вкуса, а не разновидности.
 
соеденительное кольцо запаяно,поэтому перевернуть (поменять аверс с реверсом) ,целая история.Пусть остается так как есть,
да и не в этом дело.
Повторюсь,мною встречены медали с аверсом как и на моей,где фигура пожарного со спасенным ребенком на руках, и в описании написано,что - ПЕРВЫЙ ТИП,СРАЗУ ПОСЛЕ СЕРЕБРА...


ОСНОВНОЙ МОЙ ВОПРОС - есть тип,вариант,разновидность,где фигура пожарного со спасенным ребенком на руках является аверсом ???

Вы прикалываетесь? Снимите медаль с колодки вместе с кольцом. :shok:
 
Колодка внизу не цельная :drinks:
 
Сверху