За храбрость.

добавлю свой,в ориго коробке.2ст.
 

Вложения

  • IMG_0398.jpg
    IMG_0398.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 506
  • IMG_0399.jpg
    IMG_0399.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 524
  • IMG_0400.jpg
    IMG_0400.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 444
Микулас, а с чего ты взял, что это "ориго" колодка?

Петр,ты уже видел несколько моих наград царской Болгарии.Была у меня и 3 ст.ордена За храбрость и 2 ст.Александра -зеленый и многие другие.Привез это в 1998 из Бургаса,где купил и этот крестик за 200 крон-20 лева.Мне продавец сказал,что это оригинальная этуе.Я ему верю,она подходит.Однажды покажу-мои Балканы.Но это другая история.Нетрудно проверить.У тебя есть знакомые в Болгарии.Отправь им скан этуе и они тебе ответят.Надеюсь придет Coca Cola и рассудит.Тебе не нравится?Я ее возьму в Тренчин показать Сергею,она подходит под крестик.
 
Микулаш ! :drinks:
Ещё солдатские кресты есть или только этот ?
( плохо видно - буква И в легенде ?)
 
Отличное "эволюционное" :drinks:
Все перемещения Егория на его груди можно просмотреть, а также изменения степени усатости героя :cools:

да и просто военная история Болгарского Княжества за 25 лет :45:
( с нетерпением ожидаю предметы мЭтров увидеть )
 
Микулаш ! :drinks:
Ещё солдатские кресты есть или только этот ?
( плохо видно - буква И в легенде ?)

Игорь,только этот.Как и тебе и мне их прошло руками и на виду немало,но не интересовали.Я его его не могу избавиться из-за коробки.А Петру не верится в ее подлинность.Просто,кресту там удобно.Жду,когда Петр проверит,она ли правильная.Самый обычный тип-И в слове България.:biggrin:
 
Игорь,только этот.Как и тебе и мне их прошло руками и на виду немало,но не интересовали.Я его его не могу избавиться из-за коробки.А Петру не верится в ее подлинность.Просто,кресту там удобно.Жду,когда Петр проверит,она ли правильная.Самый обычный тип-И в слове България.:biggrin:

Солдатские кресты насколько я знаю вручались в бумажных пакетах.
 
Пакетики в тему следует добавить :cools:


12.jpg

14.jpg


13.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Поближе для базы :wink3:

Аверс

18.jpg

Реверс


19.jpg
 
добавлю свой,в ориго коробке.2ст.

Смотря что понимать под "оригинальная"...

Официально таких коробок на было, я по крайней мере не видел и в литературе такие не упоминаются. Солдатские кресты вручались в бумажных конвертиках, до самого конца существования награды.

Показанная нам коробка скорее всего сделана на заказ, в частном порядке, и после вручения. Может сам награжденный, а скорее всего родные или сослуживцы заказали. Поэтому и крест лежит как влитой.

Вероятнее всего что награждённый был иностранцем, наверное немцем - немцы любят подобные коробочки, посмотрите на разнообразие коробок на Железный Крест периода 1 МВ. :drinks:
 
Смотря что понимать под "оригинальная"...

Официально таких коробок на было, я по крайней мере не видел и в литературе такие не упоминаются. Солдатские кресты вручались в бумажных конвертиках, до самого конца существования награды.

Показанная нам коробка скорее всего сделана на заказ, в частном порядке, и после вручения. Может сам награжденный, а скорее всего родные или сослуживцы заказали. Поэтому и крест лежит как влитой.

Вероятнее всего что награждённый был иностранцем, наверное немцем - немцы любят подобные коробочки, посмотрите на разнообразие коробок на Железный Крест периода 1 МВ. :drinks:
Спасибо за объяснение.Он там действительно как влитый лежит.:drinks:
 
интересная картинка - Орден тут ещё Княжеский
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 508
Открою. Только мне надо немного времени, чтобы сделать достойные фото. Постараюсь на первых праздниках все сделать.

Фото пока не сделал. Но помню и обязательно сделаю.:drinks:
 
Сверху