Замечания и предложения по разделам.

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Что больше всего интересует по ХО?
Россия-можно все подряд,нетак много предметов:mda:
Германия и сателиты до33года.
Длинное
Короткое
Штыки
Германия и стелиты33-45
Длинное
Короткое
Штыки
Другие страны.
Если появится интерес добавить по другим специальный раздел,например в Россию добавить отдельно Кортики СССР итд.
 

No Limits

Участник АК
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Адрес
Москва
Вот и будет в коротком понамешано все подряд...и попутно вопрос.. а от каких начинаеца длинное?? или где кончаеца короткое??
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Вот и будет в коротком понамешано все подряд...и попутно вопрос.. а от каких начинаеца длинное?? или где кончаеца короткое??

Так дай свой вариант:drinks: тыж спец по ХО .
Накидай правила раздела что есть что и куда ставить.
 

No Limits

Участник АК
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Адрес
Москва
ну ты сказанул.. спец по ХО..Так, прочитал пару книг по штыкам..Все равно щас буду думать...
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Сейчас есть разделы:
1. ХО России и СССР
2. ХО Германии
3. ХО других стран

Их выдумывать не нужно.
Вопрос в том, какие из них разбивать на подразделы, и на какие?
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
ну ты сказанул.. спец по ХО..Так, прочитал пару книг по штыкам..Все равно щас буду думать...

Поговори с колегами:wink3: Вам лучше знать что на что делить.
По штыкам думаю ты неодну книжку прочитал:wink3: :biggrin:
 

No Limits

Участник АК
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Адрес
Москва
ДУмаю чести рабица на подфорумы имеет только Германия.. После небольшого мониторинга разных форумов можно сделать вывод, што в Германской теме людей больше всего интересует:
1. Подлинность кинжалов СА и СС и сопутствующие вопросы.
2. Разное (РАД, РЛБ, шпаги, сабли и т.п)
3. Кортики
4. Штыки

Возможно объединить Разное и Кортики и может быть в дальнейшем по мере наполнения выделить Кортики отдельно.

Таким образом имеем . 1. СА и СС 2. Штыки. 3. Разное. :blush2:
ИМХО
 

Альберт

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Адрес
Узбекистан, Ташкент
Вклиниваюсь в беседу - Курилку забыли! Я вот хочу помощи попросить и объявление сделать, а куда? Вообще ежели новичкам помогать, где разделы обмен, продажа, предложение? А можно все в одном сделать: назвать "доска объявлений" туда и вешать.
 

Альберт

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Адрес
Узбекистан, Ташкент
А пока вешаю просьбу сюда:
Уважаемые коллеги!
Обратил внимание на отсутствие в интернете сколько нибудь качественного каталога-определителя планок к наградам СССР. С целью закрыть данный пробел подготовил соответствующую таблицу с изображением планок и кратким их описанием. Вес каталога около 400 кБ.
Хотел бы, с разрешения администрации, разместить его в разделе "В помощь коллекционерам", но не знаю как. К тому же в каталоге не хватает изображений 15 планок, а также некоторых описаний.
Я не владею в полной мере литературой по данному вопросу и вполне мог допустить ошибки в изображениях. Хотелось бы чтобы форумчане совместно помогли его проверить и дополнить.
Особое внимание прошу уделить следующим наградам:
Орден "За службу Родине в ВС"
Орден "Дружба народов"
Медаль "За оборону Кавказа"
Медаль "За оборону Киева"
Медаль "За победу над Японией"
Если администрация не против - прошу дать e-mail на который я могу его сбросить.
 

Альберт

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
49
Адрес
Узбекистан, Ташкент
Таки куда объявления вешать? Снова вешаю сюда.
Уважаемые коллеги - вниманию живущих в г. Москве!
Похоже пришла пора мне просить Вашего содействия и помощи. В пятницу в Москву прилетает мой хороший знакомый. Для меня это прекрасная возможность сделать новые приобретения
и сэкономить на пересылке. В моей стране дорог каждый доллар. Скажу коротко - минимальный уровень заработной платы в моей стране равен приблизительно 15 долларам, а мои подчиненные получают зарплату в месяц около 40 долларов.
В Москве сейчас один коллега должен мне 150 у.е.за присланный товар. Я могу списаться с ним и договориться о передаче денег.
Я хотел бы приобрести подешевле хорошую литературу по униформе, головным уборам или нагрудным знакам. Предпочтительнее всего ГДР, Франция, Швеция, Норвегия, Дания, Польша,
США, СССР и Россия. Проблема в том, что я не знаю, что конкретно у Вас продается в данный момент,где это купить подешевле и хорошая ли это будет книга. Кто нибудь возьмется мне помочь забрать деньги,купить и передать вещи моему знакомому?
 

No Limits

Участник АК
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Адрес
Москва
Знать бы еще какие книги хорошие..Я в этих темах -темный лес. Если скажут конкретные названия - можно поискать.
 

Jevgeni

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Finland
Финский знак "Badge of South-Savo regiment with swords" представлен в двух разделах параллельно: "Нагрудные и портупейные знаки" и "Гражданская война 1918". Ответил в одном разделе и моё сообщение продублировалось параллельно в другом разделе, отметив одно сообщение. Видимо здесь какой-то сбой в работе, когда одна совершенно одинаковая тема в двух разделах?

-----
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Финский знак "Badge of South-Savo regiment with swords" представлен в двух разделах параллельно: "Нагрудные и портупейные знаки" и "Гражданская война 1918". Ответил в одном разделе и моё сообщение продублировалось параллельно в другом разделе, отметив одно сообщение. Видимо здесь какой-то сбой в работе, когда одна совершенно одинаковая тема в двух разделах?

-----

Это один раздел, просто его видно внутри родительского раздела, и в списке рядом с родительским.
Такая конфигурация подразделов. :drinks:
 

Jevgeni

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Finland
Я заметил такое! :mda: При открытий раздела "Нагрудные и портупейные знаки" он делится на 4 подраздела: "Гражданская война 1918", "Зимняя война", ""Война продолжения", Лапландская война 1941-1945" и "Знаки после 1945 года". Это правильно или залипуха?

-----
 

Jevgeni

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Finland
Это один раздел, просто его видно внутри родительского раздела, и в списке рядом с родительским.
Такая конфигурация подразделов. :drinks:
Спасибо, одновременно ответили! Но тогда у меня будет дополнительный вопрос.

-----
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я заметил такое! :mda: При открытий раздела "Нагрудные и портупейные знаки" он делится на 4 подраздела: "Гражданская война 1918", "Зимняя война", ""Война продолжения", Лапландская война 1941-1945" и "Знаки после 1945 года". Это правильно или залипуха?

-----

Так и должно быть.
 

Jevgeni

Пользователь
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Finland
Так и должно быть.
Ясно, значит ответ в любом подразделе из 4-х, будет автоматически дублироваться в главный раздел "Нагрудные и портупейные знаки". Обычно подразделы не видны в списке главных разделов! Я сразу не понял, подумал что медаль "TsMM" надо ставить в раздел "Зимняя война", но видимо правильно в "Памятные кресты и медали".

-----
:drinks:
 
Сверху