ждем рассказы - мои университеты

Куда же без зайцев..

На поляне траву
Зайцы в полночь косили.
И при этом напевали
Странные слова.

20240210_103326-1.jpg
 
Зайцы точно странные. ну их

А мне нравится этот заяц...



Создал смеющегося зайца в фарфоре Max Hermann Fritz в 1929 году - (модель № 510) - модель животного, которая и сегодня пользуется большой популярностью. Этот заяц, нашедший много поклонников благодаря своей харизме, не является точной репродукцией обычного зайца, но в нем есть что-то особенное. Поэтому неудивительно, что его стали выпускать в больших количествах. При этом известно четыре размера, а из-за длительного периода производства он украшен многочисленными подглазурными клеймами. В частности, его отличают различные росписи. Сегодня он предлагается в полностью белом варианте. Редко можно встретить его в красном варианте, но в этом случае он изготовлен из керамики.


20191110_101921.jpg
 
А мне нравится этот заяц...



Создал смеющегося зайца в фарфоре Max Hermann Fritz в 1929 году - (модель № 510) - модель животного, которая и сегодня пользуется большой популярностью. Этот заяц, нашедший много поклонников благодаря своей харизме, не является точной репродукцией обычного зайца, но в нем есть что-то особенное. Поэтому неудивительно, что его стали выпускать в больших количествах. При этом известно четыре размера, а из-за длительного периода производства он украшен многочисленными подглазурными клеймами. В частности, его отличают различные росписи. Сегодня он предлагается в полностью белом варианте. Редко можно встретить его в красном варианте, но в этом случае он изготовлен из керамики.


Посмотреть вложение 355955
Не, я слонов люблю, нужно будет моих сфоткать.
 
Принципе я фотографирую, что мне нравится и как то потом приходит понимание, что редкое, что не очень..

Заяц Макса Германна не редок, но очень харизматичен и цену на него держат продавцы. Он фирмы Розенталь, поэтому каждый лох понимает, что надо его продавать дорого...

20240602_104405-1.jpg
 
Слонов тоже тут есть...

Посмотреть вложение 355956

Когда то и я слоников покупал. Есть такая старая традиция - семь счастливых слонов..
Вот и у меня мысль была семь слонов из разных стран собрать , но пока ещё не осуществилась.
 
Вот и у меня мысль была семь слонов из разных стран собрать , но пока ещё не осуществилась.
Семь слонов, семь стран, семь чудес света...

У меня вот пара бабушкиных слоников завалялась... А наверное тоже семь было. Но я старый Майсен больше люблю...

20240606_150451.jpg
 
Жирафы они тоже в основном деревянные африканские. Народное творчество.. Так сказать, творчество народов мира.. Помню гулял в Хертогенбосе и встретил такого жирафа

20221023_154556.jpg
 
Сверху